Большая тайна Бермудского треугольника

Тайна Бермудского треугольника – это тайна внезапно оборвавшихся жизней. Сегодня бермудский треугольник часто называют самой опасной аномальной зоной на Земле – люди, корабли и самолеты исчезают бесследно. Бермудский треугольник иногда еще называют Воротами в другое измерение, т.к. это был бы, пожалуй, самый простой способ объяснить некоторые исчезновения.
Большая тайна Бермудского треугольника
Бермудский треугольник или Треугольник Дьявола расположен в северо-западной части Атлантического океана.

Условно символическими вершинами Бермудского треугольника являются южный мыс Флориды (Майами), Бермудские острова и Пуэрто-Рико. В данном случае форма треугольника также весьма условна, трагические исчезновения происходят и за его пределами в Мексиканском заливе и в северной части Карибского моря. Поэтому иногда границы треугольника пытаются раздвинуть. Понятно, что тайна аномальной зоны под названием бермудский треугольник не является строгой геометрической фигурой, а это лишь условное обозначение места ее локализации.

Тайны внезапного исчезновения в бермудском треугольнике стали волновать общественность с середины прошлого века. В 1950 году корреспондент Associated Press Джонс назвал этот район «морем дьявола». В 1964 г. благодаря статье Винсента Гладдиса «Смертоносный бермудский треугольник» опасная аномальная зона в Атлантическом океане получила название Бермудский треугольник.

Современная история уже насчитывает около сотни таинственных исчезновений в районе бермудского треугольника. Это район со сложными погодными условиями и с очень оживленным движением на воде и в воздухе. Поэтому, когда с радаров внезапно исчезают суда при хороших погодных условиях – это трудно не заметить. В 1945 году повышенное внимание к этой аномальной зоне привлекло исчезновение военной эскадрильи. Пять бомбардировщиков-торпедоносцев типа «Эвенджер» с опытным экипажем внезапно и бесследно исчезли во время обычного полета в ясную погоду и над спокойным морем.

В радиопереговорах пилоты говорили об отказе навигационного оборудования, полной дезориентации и панике «Мы не знаем, где запад. Ничего не получается. Странно… Мы не можем определить направление. Даже океан выглядит не так, как обычно!..». После того как полностью отказало навигационное оборудование пилоты в течение полутора часов пытались найти землю на западе, потом еще около часа на востоке, но так и не нашли ее. Как будто целый американский штат исчез. А когда экипаж увидел землю, то не узнал ее и не решился приземлиться.

Последние же слова пилотов до сих пор вызывают множество споров: "Мы входим в белую воду, ничто не кажется правильным. Мы не знаем, где мы, вода зеленая, не белая». ("We are entering white water, nothing seems right. We don't know where we are, the water is green, no white". ) Поиски пяти самолетов или их обломков оказались тщетными, более того во время поисков исчез еще один из самолетов - гидросамолёт «Мартин Маринер» Скептики позже выдвигали версии, что пилоты были недостаточно опытными, что пилоты потеряли ориентир, что самолеты этого типа были не надежными и легко могли взорваться из-за утечки топлива.

Но если бы это был один самолет, то, конечно же, все возможно. Но предположить, что самовозгорелись пять самолетом в одно и то же мгновение и поэтому никто из пилотов не сообщил о катастрофе достаточно трудно. В 1963 году бесследно исчезает грузовое судно Marine Sulphur Queen длиной 130 м. Судно исчезло без сигналов бедствия и остатки его обнаружены не были. Точное месторасположение судна в момент исчезновения неизвестно, но его курс дал основания говорить об исчезновении Marine Sulphur Queen в Бермудском треугольнике.

Катастрофы, которые происходили и происходят в районе Бермудского треугольника стали с одной стороны объектном пристального внимания общественности, а с другой возможностью для спекуляций и дешевых сенсаций. Создано множество теорий, которые должны были бы объяснить неожиданную дезориентацию людей и отказ оборудования в этом районе. Наиболее известные теории, которые пытаются объяснить тайну бермудского треугольника с научной точки зрения:

- причиной внезапных катастроф в бермудском треугольнике становятся гигантские блуждающие волнывысотой 30м,

- океан способен генерировать инфразвуковые волны, провоцирующие панику у экипажа, в результате которой люди выбрасывается за борт,

- в океане образуются гигантские газовые пузыри наполненные метаном. Когда корабль или самолет попадает в такой пузырь они неминуемо идут ко дну из-за очень низкой плотности воды или воздуха внутри такого пузыря,

- мощное теплое течение Гольфстрим, которое вызывает резкие изменения погоды в Бермудском треугольнике

- особенности рельефа дна Бермудского треугольника под водой, которое не позволяет найти остатки затонувших кораблей и самолетов,

- искривление пространства и магнитный туман.
Взято из открытых источников.
×

Обсуждения Большая тайна Бермудского треугольника

  • Статистика говорит, что ежегодно на Земле пропадает бесследно около двух миллионов человек. Подавляющее большинство таких исчезновений объясняется вполне естественными причинами: убийства, несчастные случаи, стихийные бедствия... Иногда люди "исчезают" по собственному желанию. Но часть происшествий в обычные рамки не укладывается.

    Если только не принимать во внимание существование параллельных миров.

    Хроника загадочных исчезновений

    Зафиксировано много случаев, когда люди исчезали прямо на глазах у множества свидетелей. И объяснения этому пока нет.
    Бермудский треугольник скорее трапеция и реальный миф.
     

По теме Большая тайна Бермудского треугольника

Тайна Бермудского треугольника

Исследователи подтвердили верность теории о "кристаллогидратах метана" (впервые...
Журнал

Исследование Бермудского треугольника

Доктор географических наук Н. П. Булгаков возглавлял экспедицию научно...
Журнал

Загадка Бермудского треугольника

Бермудский треугольник… Эта мистическая загадка морей вот уже несколько десятков...
Журнал

Принцип Треугольника и Абсолютного Треугольника

Воплощение на земле семи высших космических начал можно представить в виде...
Журнал

Парадоксы любви и мифы треугольника

Несмотря даже на то, что пытливый ум, склонный и способный изучать окружающий...
Журнал

Самая большая грудь мира

Самая большая грудь мира... Сегодня самой грудастой женщиной на земле является...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество