50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж! Почему?

Уже сегодня более 50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж, а через 15 лет столетних долгожителей в Японии будет более миллиона человек. Таких достижений по продолжительности жизни и качеству жизни нет больше ни в одной стране мира.
50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж! Почему?
Кто-нибудь выскажет предположение, что секрет их долголетия в том, что они едят сырую рыбу и водоросли. И будет не прав. Есть в мире много стран, особенно расположенных на берегах теплых океанов, где местные жители с утра и до ночи едят морепродукты, фрукты и овощи, а живут в два раза меньше.

Секрет долголетия заключается в том, что японцы - единственный народ на Земле, который при общении старается не испортить настроение своему собеседнику.

Более позитивной страны найти в мире невозможно.

Поэтому мы видим настоящее экономическое чудо, у них нет земли, им негде сеять рис и строить города, у них абсолютно отсутствуют природные богатства.

Но при этом они самая богатая нация на свете. Средняя зарплата в Японии - три с половиной тысячи долларов.

Дело в том, что секрет успеха целой страны заключается в том, что японцы одними из первых научились контролировать свои мысли. Понимая прекрасно, что негативные мысли убивают не только настроение собеседника, но и его здоровье, и его будущее, они взяли и выкинули из своего языка слово «нет».

Это было сделано естественным образом, потому что каждый из них в школе, дома, на работе контролирует свои мысли и не дает негативным мыслям испортить жизнь и будущее другим людям. К сожалению, в большинстве стран люди не понимают, что мысли - это семена, из которых вырастет их будущее, будущее их детей, будущее их фирмы, будущее их страны.
Источник: Moische
×

Обсуждения 50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж! Почему?

  • А ещё японцы живут долго потому что продают трусики школьниц в супермаркетах, истребляют по всему миру китов, и спускают в мировой океан мегатонны радиоактивно зараженной воды из развалившейся атомной станции.
     
  • Все люди к концу жизни понимают с зачатками мудрости житейской что думали не так как надо и вышло соответственно.Поэтому старики любят молчать и умеют слушать как никто в этом мире.Отсутствие слова Нет мне кажется заложено вековыми традициями особенно Дзэн, Мадхъямака и Дзогчен, которые являются собственно учениями недвойственности,хотя я о таком не слышал.
     

По теме 50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж! Почему?

Последний рубеж

Под угрозу ставится независимость семьи, право родителей определять приоритеты...
Журнал

Жизненный рубеж

Говорить о проблемах возрастных ступеней человека – задача необычайно сложная...
Журнал

Кишечник японцев

Результаты этих исследований были опубликованы в журнале Nature. Как выяснилось...
Журнал

Японцев обманывали десятилетиями

Правительство Японии признало существование между Токио и Вашингтоном секретных...
Журнал

Три святые ценности японцев

Менталитет японцев таков, что у них не принято говорить о любви. Даже шёпотом и...
Журнал

Секрет стройности японцев

Вас отовсюду бомбардируют рекламой фитнес-центров. Люди буквально помешались на...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?