Гомеопатия лженаука или нет? Как проверить? Простой способ

Что такое гомеопатия?
Гомеопатия (от греч. миос — «подобный» и патос — «болезнь») — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, которые вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента.
Гомеопатия лженаука или нет? Как проверить? Простой способ
В гомеопатии применяются «десятичные» (1:10)(D) и «сотенные» (1:100)(C) разведения. Иногда применяют разведения 1:50000, обозначаемые «LM».

Краткий исторический экскурс
Принципы гомеопатии известны с глубокой древности, есть упоминания, что в 400 г. до н. э. Гиппократ прописывал небольшие дозы корня мандрагоры для лечения «мании», считая, что в больших дозах сам корень производит «манию».

В 16-м веке, Парацельс утверждал, что малые дозы «того, что делает человека больным, излечивает его».

Основателем гомеопатии, в том виде котором мы знаем её сейчас, является немецкий врач Самуэль Ганеман.

В 1790 году Ганеман перевел с английского сочинение («Materia medica») Каллена, фармакологические объяснения которого привели его в сомнение; он немедленно же начал ряд опытов над изучением действия лекарств на здоровый человеческий организм. Опыты эти (первые с хинином над самим собой) привели его к убеждению, что лекарственные вещества вызывают в организме такие же явления, как и болезни, против которых эти лекарства действуют специфически, и что малые дозы медикаментов действуют иначе, а иногда и значительно сильнее, чем большие.

Как тестировались гомеопатические препараты?

Чтобы лечить подобное подобным, необходимо было понять, какие симптомы каждое конкретное вещество вызывает у здоровых людей.

Для этого Ганеман подбирал добровольцев и давал им сильно разведенное гомеопатическое средство, а потом записывал все возникающие симптомы. Такое тестирование называется – прувинг.

Чуть позже и сейчас для прувинга в основном используют гомеопатию с пометкой С30 (Соответствует концентрации вещества 100 в -30-ой степени, что значительно меньше, чем число Авогадро).

То есть любой препарат из гомеопатической аптеки с пометкой С30 способен вызвать аналогичные симптомы болезни при длительном, частом приеме.

(*Важно чтобы в аптеке делали качественные препараты, немецкие и английские производители, как правило, продают хорошие препараты. Но так или иначе, то что у нас продают, собственного производства, чаще всего, тоже работает.)

Как проверить работает ли гомеопатия? Или убеди скептика за 1 день.

Понимая, что препарат разведения С30 может взывать симптомы болезни, мы можем легко доказать любому скептику, что он заблуждается относительно метода.

(В разведении С30, как вы уже догадались, нет ни единой исходной молекулы вещества.)

Для теста, проверки на себе или одержимых самомнение, скептиков, с пеной у рта доказывающим, что гомеопатия не работает рекомендую препарат — Сульфур (сера). Сульфур в разведении С30 можно купить в любой гомеопатической аптеки и цена препарата, скорее всего, не будет превышать 100руб.

Для теста необходимо, чтобы во рту не было посторонних вкусов, также не стоит пить кофе в период теста и пить чай, употреблять мяту.

Возьмите 3 гранулы (если препорат в гранулах, если жидкостью 1/2 чайной ложки) Сульфур С30 и положите под язык до полного растворения, через час повторите прием и так продолжайте повторный прием каждый час. Скорее всего, через 3-4 приёма вы убедитесь, что гомеопатия не эффект плацебо, так как почувствуете что препарат заработал и вам немного поплохело. (Действие препарата ослабит чашка кофе.)

Если вы примети сразу все горошины из упаковки – это не сработает и эффекта не будет. (Так многие скептики «опровергают гомеопатию», но гомеопатия работает на других принципах.) Также можете сдать препарат в лабораторию, чтобы убедится что там нет заявленного вещества. (Это для ярых скептиков, требует доп. затрат.)

Плацебо не сможет дать такой эффект, можете даже сделать слепое тестирование, это для самых упёртых.

Почему именно Сульфур (Сера)? Я рекомендую серу для теста, так как она тесно связано с миазмом псора, коим заражено подавляющее число жителей планеты. И резонанс с препаратом и вашей внутренней болезнью скорее всего будет сразу.

О том, что такое миазмы, читайте в интернете. Другие препараты, вероятно, также будут работать хорошо, в большинстве случаев, при частом применении.

( *С интервалом 30 или 60 минут, в потенции С30. Или С30 каждый день, несколько раз.)

Спасибо за ознакомление!

Информация свободна к распространению, видео презентацию можно найти на rutube, через поиск.

Поделитесь этой информацие со скептиком отрицающим гомеопатию или попробуйте сами!
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-46367.
×

По теме Гомеопатия лженаука или нет? Как проверить? Простой способ

Простой способ лечения ожирения

Американская компания Gl Dynamics разработала простой способ лечения ожирения...
Журнал

Простой способ лечения рака в мусульманских странах

Рак в мусульманских странах не считается опасной болезнью и легко лечится в...
Журнал

Простой способ стать лучшей версией себя за 1 час

У каждого есть взлеты и падения. Во время стресса, беспокойства или депрессии мы...
Журнал

Как проверить качество меда

Закристализовавшийся мед с салообразной, мелко- или крупнозернистой структурой...
Журнал

Что такое гомеопатия: раздутый миф или действенная наука

Одним из самых популярных видов альтернативной медицины является гомеопатия...
Журнал

Любой желающий может проверить в Москве свой слух

В Москве открывается бесплатная Общественная приемная для людей с нарушениями...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация