Рио-де-Жанейро

Рио-де-Жанейро – город, названный Рекой Января, вырос на месте, где никакой реки нет и в помине. Название это было придумано еще в начале XVI века, но по сей день Рио-де-Жанейро носит свое имя. Город карнавала, радости и всеобщего благополучия.
Рио-де-Жанейро
Город мечты «великого комбинатора» - Остапа Бендера. … Ослепительно лазурный океан, золотистые пляжи Копакабаны и Ипанемы, белоснежные волны, гигантская чаша Мараканы, Сахарная голова, густые джунгли, статуя Христа Спасителя на горе Корковадо… Граница между прошлым и будущим в таком легендарном городе, как Рио-де-Жанейро, весьма условна: акведук XIX века и городской трамвай 1896-года прекрасно уживаются здесь с 80-метровым усеченным конусом супернового кафедрального собора, построенного в конце прошлого века. Все это связывает старые и новые символы города в единую неповторимую сеть, благодаря которой каждый может почувствовать, как изменился Рио за последние триста лет.

Музеи в Рио:

Музей современных искусств.

Здесь Вы увидите космический корабль инопланетян, который разбился в городе Нитерой, находящегося неподалеку от Рио. Не удивляйтесь, Вы находитесь в Музее современных искусств, разработанном и оформленном известным бразильским архитектором Оскаром Нимейером. В спиралевидно расположенных залах находятся произведения в основном консервативного современного искусства со всех уголков Бразилии (абстракционизм). Изюминками музея являются само здание (по мнению архитектора – самый грандиозный его проект) и незабываемый вид со смотровой площадки музея.

Национальный музей прикладных искусств.

В хорошо устроенном и со вкусом украшенном здании музея находится огромная коллекция бразильского и европейского искусства (в своем большинстве – живопись) начиная с 17 века и заканчивая второй половиной 20 века.

Национальный исторический музей.

Этот грандиозный, уютный и информативный музей проведет своих посетителей через всю историю Бразилии, начиная от колониального режима и до наших дней. В музее представлено множество предметов, отражающих историю государства: картины, одежда, орудия труда, а также комнаты, оформленные по подобию различных эпох.

Чем заняться в Рио де Жанейро:

«Сахарная голова» - лучшая смотровая площадка в городе.

Музей современных искусств - изюминками музея являются само здание (по мнению архитектора – самый грандиозный его проект)

Пляжи: Копакабана и Ипанема – лучшие и самые известные пляжи.

Ресторан в отеле Marina All Suites – в ресторане отличные дизайн и кухня.

Барбекю рестораны – национальные ресторан.
Фавеллы – образ жизни большого кол-ва человек в Рио.

Полет на дельтаплане над Рио
Серфинг на волнах Атлантического океана
Шоу Мулаток.

Пляжи

Пляжи Рио известны не менее, чем Карнавал. Копакабану знают, про нее говорят, все хотят хоть раз оказаться там. В Рио много пляжей, тянуться они от центра до юга города целой полосой. Наиболее известные - это Копакабана, Ипанема и Леблон.

Спорт

За исключением зимних видов спорта в Рио можно заняться всем, чего душе угодно, начиная от гольфа и полетов на дельтаплане, заканчивая рафтингом и серфингом. Рио – один из тропических городов мира, где Вы можете полетать на планере над самим городом и пляжем. Если Вы желаете научиться подводному плаванию, то Рио – подходящее место. Можно пройти однодневный курс под названием «баптизм» (1 час теории, подводное плавание с инструктором), по окончании курса выдается сертификат. Виндсерфинг по-прежнему остается очень популярным видом спорта. В Рио найдется всё для занятия серфингом – и вода и волны, как для новичка, так и для профессионала.

Ночная жизнь

Рио-де-Жанейро никогда не спит. После приятных часов проведенных на золотом пляже у прозрачной голубой воды Атлантического океана днем, отужинав в типичном бразильском ресторане - barbeque, где на протяжении целого вечера Вам подают мясо и салаты, просто грех спать. К Вашим услугам ночные клубы и бары, многочисленные шоу, дискотеки и рестораны. После захода солнца ритмы самбы слышатся по всему Рио. Кариоки не могут устоять на месте при звуках этой зажигательной музыки. В Рио множество клубов, где можно посмотреть на самбо-шоу мулаток. Ночью в Рио бушует и клубная жизнь. Каждую ночь местные и приглашенные из других мест ди-джеи крутят музыку практически на любой вкус: диско, хаус, грандж, техно, транс… Обычно дискотека начинается после полуночи. Самые лучшие клубы находятся в районе Ипанема.
×

По теме Рио-де-Жанейро

Карнавал в Рио

Священник Павел Феоктистов, настоятель храма св.мц.Зинаиды в г. Рио-де-Жанейро...
Журнал

На танке по Рио

Уже несколько дней сотни бразильских солдат при поддержке бронетехники и...
Журнал

Статуя Христа в Рио на час погрузилась в темноту

Всемирно известная статуя Христа-Искупителя на горе Корковаду в Рио-де-Жанейро...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество