Остановить осквернителей истории страны

Чуть ли не каждый день нам разные информационные средства и политики навязывают вакханалию по очернению нашей истории. Фильмы такого направления телевидение показывает безостановочно. Развернута бескомпромиссная война с нашим прошлым, его рисуют исключительно в черных тонах, там нарисована беспросветная мгла, там ужасы и хаос. Там война с собственным народом. Там царство извергов из фильмов ужасов, там людоеды Ленин и Сталин. Там повальные расстрелы. Там бездарные полководцы, по существу на безвинной крови случайно победили гитлеровцев, а на самом деле проиграли войну, а потом давили всех героев. Нам навязывается роль зрителей этих черных картин и нам навязывают черное мнение авторов этих картин об них же. Нас зомбируют как неполноценных идиотов без рода, без племени. В нас пытаются вызвать ощущение неполноценности от тупости и беспомощности наших родителей, дедов, прадедов. Словно нас вырастили не порядочные люди, а негодяи. Из нас выбивают ощущение своего величия, причастности к великой державе и великой истории. Нам предлагают участие в глумлении над нами же. Невежественные люди не понимают, что история неподсудна. Судить её, это всё равно, что судить природные явления, засуху или наводнения, судить извилины потоков, обвалы лавин. В истории есть свои объективные законы, которые надо не судить, а понимать их. В истории могут быть славные и бесславные страницы, но для подъема национального духа надо славные дела ставить выше бесславных.

И нам на самом деле есть чем гордиться. Самой истории давно нет, нет участников её, но остались свидетельства беспристрастных историков. Вот что они пишут про героическое советское время.

Главной задачей введённой плановой экономики было наращивание экономической и военной мощи государства максимально высокими темпами. На начальном этапе это сводилось к перераспределению максимально возможного объёма ресурсов на нужды индустриализации. В декабре 1927 г. на XV съезде ВКП(б) были приняты «Директивы по составлению первого пятилетнего плана развития народного хозяйства СССР», в которых съезд высказался против сверхиндустриализации: темпы роста не должны быть максимальными, и их следует планировать так, чтобы не происходило сбоев. Разработанный на основе директив проект первого пятилетнего плана (1 октября 1928 г. — 1 октября 1933 г.) был одобрен на XVI конференции ВКП(б) (апрель 1929 г.) как комплекс тщательно продуманных и реальных задач. Этот план, в реальности намного более напряжённый, чем прежние проекты, сразу после его утверждения V съездом Советов СССР в мае 1929 г. дал основания для проведения государством целого ряда мер экономического, политического, организационного и идеологического характера, что возвысило индустриализацию в статус концепции, эпоху «великого перелома». Стране предстояло развернуть строительство новых отраслей промышленности, увеличить производство всех видов продукции и приступить к выпуску новой техники. Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет.

"Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут". И. В. Сталин.

Прежде всего, используя пропаганду, партийное руководство обеспечило мобилизацию населения в поддержку индустриализации. Миллионы людей самоотверженно, почти вручную, строили сотни заводов, электростанций, прокладывали железные дороги, метро. Часто приходилось работать в три смены. В 1930 г. было развёрнуто строительство около 1500 объектов, из которых 50 поглощали почти половину всех капиталовложений. Был воздвигнут ряд гигантских промышленных сооружений: ДнепроГЭС, металлургические заводы в Магнитогорске, Липецке и Челябинске, Новокузнецке, Норильске а также Уралмаш, тракторные заводы в Волгограде, Челябинске, Харькове, Уралвагонзавод, ГАЗ, ЗИС (позже ЗИЛ) и др. В 1935 г. открылась первая очередь Московского метрополитена общей протяжённостью 11,2 км. Уделялось внимание и индустриализации сельского хозяйства. Благодаря появлению отечественного тракторостроения, в 1932 г. СССР отказался от ввоза тракторов из-за границы, а в 1934 г. Кировский завод в Ленинграде приступил к выпуску пропашного трактора «Универсал», который стал первым отечественным трактором, экспортируемым за границу. За десять предвоенных лет было выпущено около 700 тыс. тракторов, что составило 40 % от их мирового производства. Чтобы создать собственную инженерную базу, в срочном порядке создавалась отечественная система высшего технического образования. В 1930 г. в СССР было введено всеобщее начальное образование, а в городах обязательное семилетнее. В 1930 г., выступая на XVI съезде ВКП(б), Сталин признал, что индустриальный прорыв возможен лишь при построении «социализма в одной стране» и потребовал многократного увеличения заданий пятилетки, утверждая, что по целому ряду показателей план может быть перевыполнен.

Великая беда, свалившаяся на нашу страну с гитлеровскими бандами, вызвала самую жестокую бойню во всей человеческой истории, унесли миллионы жизней, уничтожила огромную часть заводов, городов, нанесла огромный ущерб экономике. Но страна пережила и это и не только восстановила былую мощь, но даже далеко шагнула вперед, создав современную супердержаву. Прохвосты прозападники, предатели социалистической идеологии сумели её уничтожить при участии дезориентированных масс населения, при проникновении во все ветви власти и хозяйства алчных маргиналов. Невозможно понять осквернителей истории, прозападных холуев, живущих ныне теми грандиозными достижениями, разворовывая их и набивая от них себе карманы.

Необходимо законом запретить очернение нашей истории. Мы великий народ и у нас великая история. Глумиться над ней никому не позволено.

Ныне прослеживается аналогия с состоянием России четырехсотлетней давности, когда бояре попытались уничтожить самостоятельность России, уничтожить русский дух, позвав на управление поляков, с иноземными правилами жизни и чужой моралью. То время названо временем великой смуты. И как тогда не согласился русский народ с предательскими намерениями бояр, так и сейчас не может согласиться с новациями прозападных реформаторов. Русский дух неистребим.
×

Обсуждения Остановить осквернителей истории страны

  • Я написал там ответ.
     
  • https://www.sunhome.ru/journal/149248 тут в последней статье я заметил описание целей, задач и причинах октябрьской революции, или я не то имею в виду?
     
  • Своё мнение о причинах появления идей и происходящих событий в человеческой среде я описал в последней статье. По моему мнению на всё происходящее влияют две высшие силы - разумная субстанция и враждебная ей энергетическая. Если разумная внушает упорядоченные желания, конструктивные идеи, призывающие в равенству, морали, действиям на общее благо (общие цели), которые становятся необходимостью для эффективной организации работ душ в космическом пространстве, то энергетическая привносит раздор и хаос, внушает частные интересы против общественных, тем торпедирует намерения разумной. В зависимости от соотношения сил этих субстанций и предрасположенности людей происходят те или иные события. С этой позиции можно понять смыслы происходящего.
     
  • В христианской идее есть такое понятие как апокалипсис. Технологического прогресса стало так много, что обсуждают его теперь в основном не фантасты, а политики, журналисты и обыватели. Направление и масштаб ожидающих нас перемен – предметы отдельных дискуссий, но не спорить на эти темы уже нельзя. Апокалипсис сегодня-технология утопии или антиутопии. Если это религиозная утопия, то термин утопия приобретает окраску гуманитарности. «Христианский гуманизм» – сочетание двух понятий уже звучит как утверждение противоречивой позиции: как можно следовать вере в Бога и одновременно возвеличивать человека? Как можно заниматься обустройством земного рая, если имеется жизнь вечная? Есть христиане-носители идеи утопии, а есть и наоборот. Так же как и капиталисты, коммунисты, носятся каждый со своей идеей блага во имя народа или во имя идеи, или во имя своего собственного обогащения и таких большинство. Большевики это доказали, создав такое бытиё, которое и определило сознание современного авангарда в депутатской думе. Т. Мора и Т. Кампанеллы обратились к теме религии при создании идеи коммунистических утопий и не мыслят совершенное общество без религии. Но вот современные апологеты светлого будущего применили старые лекала для оккультной, метафизической утопии. Об этом можно долго спорить и так и не прийти к общему мнению. Главное в споре не путать понятия с терминами и смыслами вкладываемые в какие-то идеи. Должное и реальное всегда разнятся.
     
  • Вы правы про "утопическую окраску". Термин "утопия" всегда сопровождал коммунистическую, как и христианскую идею. Где-то я читал утверждение, что человек по своей природе мерзавец, скотина, вор и злодей, и при первой же возможности эти качества из него непременно выползут. Никогда эта скотина не станет ни сознательной, ни моральной. Она всегда будет против всех правил, будет отнимать у слабых, и будет слабых заставлять прислуживать себе. Такой социальный дарвинизм. Капитализм построен такими и потому он вечен.
    А теперь попробуем представить грядущие события. Человек последовательно вытесняется из сферы производства, его заменяют автоматы. При этом каждый получает оружие, право на получение необходимого для жизни он сможет отвоёвывать этим оружием. Вряд ли начнётся всеобщая перестрелка. Будут приниматься законы, обеспечивающие общую безопасность и все вынуждены будут с этим считаться. Права уравняются. А кроме того, ограничителем предстанут дефицит земных ресурсов и загрязнение среды обитания, отчего появятся новые смертельные вирусы, насекомые и прочая зараза. Угрозой предстанет рост заболеваний, отклонений, включая психических. Тут два варианта, или ненормальные выпустят арсеналы накопленного оружия массового уничтожения, или начнётся новый процесс, названный ростом сознания, что позволит сделать выход в сферу метафизических открытий.
     
  • Я неоднократно прочитал эту статью и запомнил то что в ней описано. Коммунистическая идеология, о которой вы упоминаете в предыдущем комментарии, существующая как имманентное измерение общественного, в том числе политического сознания, и как естественный спутник общественно - политической практики на протяжении столетий, никогда не продуцировалась в столь обширных масштабах и не принимала столь многообразных форм, как в СССР. Вся практика марксизма - ленинизма, включая попытки осуществить мировую революцию, построить сначала развитый социализм как переходную форму, а затем и перейти к коммунизму в одной стране Советов, сформировать нового человека, имеет более или менее отчетливую утопическую окраску. Идеологи ЦК КПСС постоянно устраняли несоответствия между теоретическими наработками и практической действительностью жизни людей. И вот теперь все те идеологи, как вы правильно заметили перекрасились на антикоммунистов.
     
  • В статье написано: "В истории могут быть славные и бесславные страницы, но для подъема национального духа надо славные дела ставить выше бесславных".
    "Невозможно понять осквернителей истории, прозападных холуев, живущих ныне теми грандиозными достижениями, разворовывая их и набивая от них себе карманы.
    Необходимо законом запретить очернение нашей истории. Мы великий народ и у нас великая история. Глумиться над ней никому не позволено".
    Направленность статьи, полагаю, понятна. История всегда обслуживала власть. История не наука, а орган пропаганды в интересах власти для утверждения её идеологии. Когда царствовала коммунистическая идеология, тогда пропагандировался дух хозяина страны. Частно-собственическая идеология подвергалась обструкции. Очернялся прежний строй, который культивировал признанной устаревшей идеологию. Теперь всё ровно наоборот. Теперь вернулась частно-собственническая идеология. Идеология, возвещающая гражданина, как хозяина страны, старательно уничтожается. Она топится в воспоминаниях о страданиях и лагерях. Чтоб не думал человек, будто он хозяин своей страны, чтоб стал покорным рабом. Чтоб думал, что прошлое было полным кошмаром, что его отцы и деды были или тупицами или подонками и он сам такой же. Чтоб думал только о своём корыте и чувствовал, что сам всегда во всём виноват.
     
  • Фото Остановить осквернителей истории страны
    Воюют не с прошлым, а носителями этого прошлого, носящимися с идеями переосмысления прошлого и выявление достоверных событий. Зомбировали и зомбируют моё сознание средства массовой информации, подчинённые органам идеологии Коммунизма, социализма и теперешнего реваншизма. Мой дед был хозяином, которого раскулачили и сослали в Сибирь, другой дед был инженером, фармацевтом и проработал в зоне шарашкиных институтов, придумывая медицинские препараты для лечения неизлечимых болезней. И они и рассказывали моему отцу об индустриализации в предвоенное время. Во-первых индустриализация была направлена на военные нужды, а не на мирное сосуществование, во-вторых для её осуществление нужны были огромнейшие средства, как финансовые, так и производственные. В стране отсутствовало станкостроение, приборостроение, энергетические возможности почти на нуле и абсолютное отсутствие грамотных кадров, инженеров, изобретателей и квалифицированных рабочих. Вручную построить можно только примитивное строение: Колючий забор, барак для зеков, дом для заседающих партработников или прорыть канал между реками. А для создания паровоза с вагонами, нужно много чего ещё. Вы вдумайтесь хотя бы в те цифры, которые привели в статье. В 1930 году началось начальное образование, которое должно идти как минимум десять лет, чтобы потом ещё пять лет обучать выпускников на инженеров, итого 1945 год. А где найти преподавателей, если почти все профессора и профессионалы либо в тюрьмах, либо за границей, либо расстреляны как буржуазные элементы. Только не подумайте, что я глумлюсь над историей. Я просто хочу знать правду. Святым духом патриотизма сыт не будешь и паровоз не построишь, не говоря уже об полумиллионе тракторов, на которые нужны тысячи домн, сталеплавильные цеха и с десятками тысяч прокатных станов, станков, мерительных инструментов, метизов, горюче смазочных материалов и всего, всего, всего в миллионах тонн, которые нужно доставить по разрушенной железнодорожной магистрали. И вы мне скажете, что это делали большевики, закачав рукава? Абсурд.
     

По теме Остановить осквернителей истории страны

Остановить вакханалию по очернению нашей истории

Много раз приходится слышать странную и пугающую фразу "Народ не знающий своего...
Журнал

Остановить старение организма

Многие учёные признаются, что точно не знают, что именно в организме отвечает за...
Журнал

Можно ли остановить простуду?

Кто в группе риска? Во время сезонного похолодания, чтобы избежать простуд, надо...
Журнал

Остановить простуду

Наверное, не найдется в мире ни одного человека, который бы не простужался...
Журнал

Пандемию не остановить

Остановить распространение вируса гриппа A/H1N1 невозможно, заявил во вторник...
Журнал

Остановить кровотечение

Он сказал, что он повар и порезался, разделывая мясо. Порез был глубоким и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?