О мистической и логической информации в сверхразуме

Есть два виде информации - синтетическая информация духа, или подсознания, и логическая информация интеллекта, или сознания. В обычном человеческом разуме они отделены друг от друга, что мешает устойчиво развиваться и науке, и религии, а также вызывает борьбу и конфликт противоположностей из-за непонимания сознанием и подсознанием их единой природы.
О мистической и логической информации в сверхразуме
Каждый вид информации имеет свои особенности, свои достоинства и недостатки, и только объединение этих двух видов информации, мистической ти логической, сознания и подсознания, дает новые научные и религиозные откровения и прорывы.

На Западе ученые это уже поняли, в результате чего и родилась квантовая физика.

Чем же принципиально отличается синтетическая информация духа от логической информации интеллекта?

Все очень просто - синтетическая информация духа или подсознания, единого монического начала - это синтез противоположностей,или их отсутствие, в котором они составляют единое целое и не развиваются, пребывая в вечном покое. Логическая информация сознания - это вечное и бесконечное взаимодействие противоположностей, дающее им постоянное развитие.

В результате синтетическая информация в равной степени содержит в себе ложь и истину, ибо состоит из противоположностей, и без ее анализа и разделения при помощи логики, извлечь истину из синтеза и отделить ее от лжи не представляется возможным.

В противном случае, если мы будем пользоваться исключительно мистическими и прямыми знаниями, мы получим знания только на половину истинные, а на половину - ложные. Так рождаются мифы.

Но синтетическая информация имеет свои преимущества, так как это прямое знание, которое может быть непосредственно и быстро получено с любых, самых высоких уровней мироздания, и если мы подключаем для ее обработки логический аппарат, мы действительно можем совершить научно-религиозные открытия и прорывы.

Поэтому любой контактер, получающий прямые синтетические знания от духа, должен обязательно взаимодействовать с мыслителем, с ученым, у которого в совершенстве развита дуальная логика.

В результате они оба образуют гармоничный сверхразум, где мистическая информация выводит логическое понимание мира на все новые и новые горизонты, а логическая информация позволяет избегать на этом пути деградации, ошибок, заблуждений и мифотворчества.

Мифотворчество возникает при пользовании исключительно мистической информацией, из-за наличия в мистической информации в равной степени как истины, так и лжи.
×

По теме О мистической и логической информации в сверхразуме

О психической (физико-логической) реальности

Как известно, мы все существуем в трехмерном мире, в трехмерной системе...
Журнал

О Космической Септаметалогике (Мистической логике)

Классическая логика Аристотеля включает в себя две базовые категории, является...
Журнал

Поиски мистической Шамбалы

О мистической стране Шамбале, в которой якобы обитают мудрецы, обладающие...
Журнал

Свобода информации

В общественном сознании термин «классовая борьба» главным образом ассоциируется...
Журнал

Некоторые аспекты сравнения способов подачи информации

-Как же обстоят дела в психологии и эзотерических знаниях? Ведь повторяемость...
Журнал

Восприятие информации

Большее значение, чем сами факты, имеет то, как мы их воспринимаем. Оказывается...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность