Похоже, земля не имеет массы и не обладает гравитацией

Я сразу признаюсь, что в физике и математике я дилетант, однако неординарные статьи Алексея Мишнева даже меня заставили усомниться в верности традиционного ньютоновского понимания мира. И действительно, в современной физике гравитацию, свойство тел притягивать друг друга, связывают напрямую с массой тел.
Похоже, земля не имеет массы и не обладает гравитацией
gif · 27.9 КБ
Якобы чем больше эта масса и чем меньше расстояние между телами, тем больше сила гравитации.

Но мы также знаем из школьного курса физики, что в космическом пространстве, в вакууме, ни одно тело не обладает массой, оно является невесомым. И почему здесь надо делать исключение для такой тяжелой планеты, как Земля?

Ведь земля также находится в космическом вакууме! Но если бы она обладала массой, она бы падала в космическом пространстве с ускорением и давно сошла бы с орбиты.

А этого не происходит, из чего можно сделать вывод, что Земля не обладает массой. И вообще, ни одно космическое тело не обладает массой.

Таким образом получается, что гравитация никоим образом не связана с массой тел, а масса - это вообще иллюзия, это то, чего нет. Однако это то, чем нас усердно пичкают в школе.

К тому же из закона якобы всемирного тяготения Ньютона неизбежно следовало бы падение луны на землю и земли на солнце, а также стремительное сжатие всего космоса в черную дыру, точку сингулярности. Однако этого маразма в космосе не происходит.

Потому что кроме сил тяготения, там действуют и противоположные им силы.

И Алексей Мишнев в своих работах убедительно объясняет, что, почему и как.

Считаю правильной также распространеную сейчас теорию эфира, от которого физики то отказывались, то признавали его.

Тогда становится понятно, что всеми процессами в космосе и космических телах управляет эфиродинамика, и порождаемые эфиром поля - положительные, центростремительные, то, что называют гравитацией, отрицательные - центробежные электромагнитные поля, антигравитационные, и нейтральное электромагнитное поле, поддерживающее устойчивость процессов и космические константы.

Сама же вселенная в целом при этом стремится не к сжатию или расширению, а к равновесному состоянию, к динамичному балансу своих электромагнитных полей.

И если где-то этот баланс нарушается, то потом он обязательно восстанавливается, за счет компенсации противоположных сил.

Доминирование положительного электромагнитного поля дает притяжение, гравитацию, доминирование отрицательного - отталкивание, антигравитацию, доминирование нейтрального электромагнитного поля - покой, устойчивость, равновесие сил притяжения и отталкивания.

И всем этим управляет эфир как разумная и мудрая космическая среда.

Честно скажу, такая модель вселенной мне нравится гораздо больше, чем все эти апокалиптические теории современных физиков о бесконечном расширении или бесконечном сжатии нашей вселенной, в результате чего она либо снова должна перейти в точку сингулярности и заново взорваться, либо полностью утерять все взаимосвязи и навсегда превратится в черную и холодную пустыню. Слава богу, что реальность жизни гораздо богаче их мрачных фантазий.
×

По теме Похоже, земля не имеет массы и не обладает гравитацией

Открытие. Земля не обладает свойством притяжения тел!

Из школьного опыта известно, если в стакан налить, до его краев воду, затем...
Журнал

Земля, как и все тела, не обладает свойством притяжения

1) Возьмем высокочувствительные рычажные весы, на концах которых укреплены...
Журнал

Это похоже на чудо, или почти голливудский сюжет

Я до сих пор боюсь, — говорит учительница из Новосибирска Ирина Яковенко, — что...
Журнал

Пентагон считает, что Wikileaks обладает существенно большим

По мнению представителей Пентагона, ресурс WikiLeaks обладает существенно...
Журнал

15 уникальных способностей, которыми обладает каждый человек

Установлено, что люди зачастую не используют свой потенциал полностью...
Журнал

Обладает ли человек безоговорочной убедительностью?

Каждое из наших самых прочных убеждений может быть опрокинуто или, во всяком...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация