Открытие. Земля не обладает свойством притяжения тел!

Из школьного опыта известно, если в стакан налить, до его краев воду, затем плотно закрыть этот стакан бумажкой, так что бы под бумажку не попал воздух, а затем аккуратно перевернуть стакан в верх дном, при этом, вода из стакана выливаться не будет! Обычно,учитель, объясняет это явление тем, что "ПРИРОДА НЕ ТЕРПИТ ПУСТОТЫ!" Это объяснение:

1) противоречит Закону Природы. Так как "НИЧТО", не может взаимодействовать с материей вещества!

2) При этом, это объяснение ввело на путь ложного направления науку, мешая раскрытию многих явлений природы, которые до настоящего периода объяснений не имеют. В качестве доказательства проведем опыт!

Цилиндр длиной 100 см. и диаметром 10 см..В верху и внизу этого цилиндра установлены манометры без наличия в них воздуха.Цилиндр подвешен на динамометрических весах.После заполнения цилиндра водой, нижний манометр будет показывать давление воды. А верхний , давления показывать не будет! А цилиндр с водой покажет вес равный "Х". После того, как цилиндр закрыли бумажкой и аккуратно перевернули в верх дном. И вновь подвесили к динамометрическим весам., вода при этом, из цилиндра выливаться не будет.Но, при этом, оба манометра показывают давление.Это явление объясняется следующим! Цилиндр со всех сторон сжимается атмосферой. Но давление через цилиндр, воде не передается. А давление, снизу цилиндра, через бумажку передается воде. Но, так как вода несжимаемая, это давление

предается и верхнему манометру.То есть, вода в данном опыте приобрела НЕВЕСОМОСТЬ! Но, вес цилиндра с водой , по прежнему равен количеству "Х", потому, что сверху на нее, не действует энергия сжатия..,Следовательно, все тела и наша земля сжимаются этой энергией, которая направлена к центру сжатия. То есть,к центру земли! Но, при этом, возникает вопрос!Почему атмосферный воздух сжимает землю? Что бы ответить на этот вопрос,необходимо понять физическую сущность атмосферы! Известно,если охладить 1м3 воздуха, получим 1,2 литра. жидкого воздуха. Возникает вопрос! Какое вещество занимало 998,8 литра этого объема воздуха, если мы отнимали энергию расширения.? То есть, ТЕПЛОТУ!! Но, теплота стремится расширится в пространстве до бесконечности! И она не может сжимать землю! И при этом, делать воздух упругим! Это может происходить, только в результате противодействия со стороны пространства! "Без противодействия, не может быть и самого действия!" Следовательно, атмосфера, есть электромагнитное поле, которое сжимает нашу землю. А воздуха в этом пространстве атмосферы ,всего лишь 1\1000 доля процента! Это и есть, причина гравитации тел!
×

Обсуждения Открытие. Земля не обладает свойством притяжения тел!

  • Уважаемый Алексей Мишнев! У меня просьба а Вам, прочитайте, пожалуйста, как специалист и неординарный физик мою статью о чисто инерционной природе массы в разделе "Мировоззрение".
    Там я дерзнул утверждать, что гравитационной массы вообще не существует, как и закона о равенстве инерционной и гравитационной масс, а природа массы - чисто инерционна и никакого "бозона хигса" искать не надо, ибо он давно уже существует.
    Мне интересно Ваше мнение по поводу этой моей статьи, тем более, что я гуманитарий, а не специалист по физике.
    С уважением, Сайгак.
     
  • Я согласен с Вами Алексей, что земля не обладает притяжением. Но она обладает инерционной массой, иначе она от малейшего метеорита сошла бы с орбиты, если бы была совсем невесома. А инерционная масса земли возникает в точке взаимодействия (напряжения) сил сжатия и расширения. Что Вы скажите по этому поводу?
     
  • Уважаемый Алексей Mishnev! Рад пообщаться с Вами. Я полностью с Вами согласен в том, что силы гравитации, или сжатия одинаково сжимают все объекты. Но не понимаю, что Вы имеете в виду под количеством силы, поясните, если можно. Я же в своих статьях писал о том, что все тела по-разному притягиваются к земле потому, что они имеют разную плотность, а за плотность тел, как я считаю, отвечают силы внутренней антигравитации и гравитации. Просто я считаю, что как силы гравитации могут быть внешними и внутренними, так и силы антигравитации могут быть внешними и внутренними. И Вы навели меня на одну интересную гипотезу. А что, Алексей, если внешние силы сжатия и расширения давят на все тела одинаково, а внутренние силы гравитации и антигравитации - избирательно, с разным количеством силы и антисилы? Что Вы думаете по этому поводу, мне интересно Ваше мнение как специалиста в этом вопросе.
     
  • Уважаемый Сайгак! Я в своих статьях доказываю, что тела, в том числе и космические не обладают притяжением, а сжимаются электромагнитной энергией. То есть, той энергией, которую извергают звезды и солнце на встречу друг другу.
    Утверждается, что атмосфера сжимает землю с силой 1,33 кг.см2. Но это грубая ошибка! Атмосфера не может сжимать избирательно! Она сжимает любую площадь: метр, сантиметр, мм, и элементарную частицу с одинаковой силой.Не путать с количеством силы! Это и есть, сущность Гравитации тел! Очевидно Вам известно, что все тела сжимаются энергией идущей со стороны пространства. При этом, все тела сопротивляются этому сжатию.Пример! Когда мы наполняем воздушный шарик воздухом, мы при этом, преодолеваем давление атмосферы на этот шарик.Когда шарик наполнен воздухом, атмосфера давит на шарик с силой 1,33 кг. на каждый см2.Следовательно и изнутри этого шарика, давление противодействует сжатию атмосферы с такой же силой! Следовательно, на земле все тела, вещества,весь живой и растительный мир, а так же химические элементы и элементарные частицы образуются, живут и растут благодаря взаимодействию электромагнитных волн сжатия и расширения.Благодаря этим силам из маленького зернышка вырастают многотонные деревья высотой 50-100метров. Это и есть сущность Гравитации! С уважением Алексей Мишнев.>
     
  • Докахательство, что земля не обладает притяжением, а сжимается электромагнитной энергией.
    Два самолета, массой 500 тн. одновременно взлетели с одного аэродрома со
    скоростью 1000 километров в час. один на восток, а другой на запад. Через один час, они оба приземлились на расстоянии 1000 километров от точки взлета! Возникает вопрос, почему, ведь, линейная скорость вращения земли , на широте Москвы, примерно равна 1000 км\час.? Следовательно, самолет, который летел на восток, перемещался по отношению пространства, со скоростью 2000 км\час. То есть, скорость самолета и магнитного пространства атмосферы при этом, складывались. А самолет, который летел на запад, барражировал по отношению пространства, на одном месте! То есть этот самолет, не смог преодолеть скорость и силу встречного потока энергии. Очевидно, в этом примере можно изменить, в сторону увеличения, и массу, и скорость самолетов. При этом, результат будет одинаков! Из этого следует, что линейная скорость вращения атмосферы, значительно превышает скорость вращения земли ,При этом, атмосфера сжимает землю с силой 1,33 кг. на элементарную частицу, а не на см2! Мы должны понять! Если линейная скорость вращения атмосферы, превышает, линейную скорость земли, следовательно, земля вращается за счет энергии вращения атмосферы, а не на оборот! Так как, очевидно, что электропоезд, перемещается, за счет электромагнитной энергии, а не электромагнитная энергия перемещается за счет поезда! В противном случае, теория противоречит закону природы! Мы так же должны понять, что эти волны, возникают в результате извержения энергии миллиардами звезд и нашим солнцем в пространство на встречу друг другу. То есть, все звезды и солнце обмениваются своей энергией. А движение этой энергии возникает по причине разности потенциалов магнитного напряжения в пространстве.
    Вывод! 1)Земля, как и все космические тела, а так же Галактика, сжимается, вращается и перемещается в пространстве так, как вращается и перемещается магнитная сфера пространства Вселенной! Алексей Мишнев.











    >
     
  • Уважаемый Сайгак! Только сейчас, в интернете, я много прочитал про атмосферу. Все почему то зациклились,что атмосфера, это воздух! При этом, указывают, что воздух за счет своей тяжести сжимает землю.
    1)Если воздух в атмосфере, обладает тяжестью и при этом, сжимает землю с силой 1,2 кг. То на Венере, давление 100 атм. Следовательно, вес 1м3 воздуха на Венере, должен быть 120 кг!!!. Но существующая наука утверждает, что вес тела, это притяжение его к земле.Следовательно, Венера должна в 100 раз сильнее притягивать к себе тела! Но где эта сила? И почему на Венере, должно быть сильнее притяжение? Очевидно это абсурд! Еще раз утверждаю! Все тела И НА ЗЕМЛЕ И В КОСМОСЕ сжимаются, вращаются и перемещаются так, как перемещается магнитная энергия в пространстве! Алексей Мишнев.>
     
  • Уважаемый Сайгак! Вы утверждаете, что на луне нет атмосферы ! Утверждая
    это, Вы глубоко ошибаетесь! Вы путаете атмосферный воздух с самой атмосферой ! Я в своей статье, четко указываю, что воздух, это жидкости, которые при насыщении их энергией расширения, они превратились в газ!
    Следовательно, магнитная энергия идущая от центра земли (луны), и магнитная энергия идущая из пространства, они сами сжимаются, образуя при этом, упругость, а разность их степени сжатия, есть результат давления на землю (луну). Известно, что летчик-шпион США, сбитый ракетой, летел на высоте больше 23 км.То есть, там, где воздуха практически нет, но аэродинамические свойства летательных аппаратов, на высоте даже лучше! Следовательно, упругость атмосферы и сжимает землю и удерживает многотонные самолеты в пространстве! С уважением! Алексей Мишнев.
     
  • Вы утверждаете, что электромагнитное поле не обладает массой и не может притягивать к себе тела! Тогда почему якори и роторы в электромашинах вращаются и при этом, несут огромные нагрузки, только за счет электромагнитного поля? Перемещая при этом, многотонные ЭЛЕКТРОПОЕЗДА? В Вашем комментарии, просто бред какой то! Вы очевидно, с электротехникой вообще не знакомы?! А так же, причем здесь бутылки и пробки? Например, в энергетических котлах, установлены так же пробки.,которые выдерживают давление до 16 атмосфер давление.А пробка в бутылке с шампанским способна выдержать давление до 1 избыточной атмосферы. Если Вы держите перевернутый стакан, то почему земля не притягивает эту бумажку и воду? Ведь, по Вашей идеи, их ни что не удерживает, на оборот земля их притягивает! Предлагаю Вам, лучше прочитать мою статью. Алексей Мишнев.
     
  • Спасибо! Ваш вопрос интересный! Чувствуется, что Вы мыслящий ЧЕЛОВЕК!
    На Ваш вопрос отвечаю! Я, в своей статье, подчеркиваю, что землю сжимает не воздух! Что такое воздух? Это вещества, при температуре ниже 182 градуса, они являются жидкостью! При НАГРЕВАНИИ, они превращаются в перегретый пар! То есть, ГАЗ! Но, что такое нагревание? А, точнее, что такое ТЕПЛОТА? ", ЭТО ЭФФЕКТ,КОТОРЫЙ ВОЗНИКАЕТ В ЖИВОМ ОРГАНИЗМЕ, В ПЕРИОД НАСЫЩЕНИЯ ЕГО КЛЕТОК , ЧАСТИЦАМИ МАТЕРИИ ВЕЩЕСТВА С ЭНЕРГИЕЙ РАСШИРЕНИЯ" Следовательно,ТЕПЛОТА, это МАТЕРИЯ ВЕЩЕСТВА, КОТОРОЕ НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ ОПРЕДЕЛЕННОЙ СТЕПЕНИ ЕЕ СЖАТИЯ, и всегда стремится расширится до бесконечности!То есть, это есть ЭНЕРГИЯ РАСШИРЕНИЯ! А ,атмосферный воздух сам сжимается со стороны, окружающего нашу землю пространства! Это ,ЭНЕРГИЯ СЖАТИЯ. Эту энергию, мы ощущаем ,как ХОЛОД! Она возникает, за счет частиц материи вещества, которые движутся к земле свыше скорости света. со стороны окружающих нашу землю звезд! Это и есть, причина ГРАВИТАЦИИ тел! Поэтому, воздух здесь не причем! Любые тела, без воздействия на них силы, перемещаться в пространстве НЕ МОГУТ! Их движет магнитное сфера пространств! МАГНИТНАЯ СФЕРА, ЭТО ЧАСТИЦЫ МАТЕРИИ ВЕЩЕСТВА, ИЗВЕРГАЕМЫЕ ЗВЕЗДАМИ В ПРОСТРАНСТВО В ВИДЕ ЭНЕРГИИ НА ВСТРЕЧУ ДРУГ К ДРУГУ!
    Прчтите мои опусы :"Новый взгляд на теорию магнетизма и энергетические силы природы," Спасибо! Алексей Мишнев
     
  • Спасибо! Ваш вопрос интересный! Чувствуется, что Вы мыслящий ЧЕЛОВЕК!
    На Ваш вопрос отвечаю! Я, в своей статье, подчеркиваю, что землю сжимает не воздух! Что такое воздух? Это вещества, при температуре ниже 182 градуса, они являются жидкостью! При НАГРЕВАНИИ, они превращаются в перегретый пар! То есть, ГАЗ! Но, что такое нагревание? А, точнее, что такое ТЕПЛОТА? ", ЭТО ЭФФЕКТ,КОТОРЫЙ ВОЗНИКАЕТ В ЖИВОМ ОРГАНИЗМЕ, В ПЕРИОД НАСЫЩЕНИЯ ЕГО КЛЕТОК , ЧАСТИЦАМИ МАТЕРИИ ВЕЩЕСТВА С ЭНЕРГИЕЙ РАСШИРЕНИЯ" Следовательно,ТЕПЛОТА, это МАТЕРИЯ ВЕЩЕСТВА, КОТОРОЕ НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ ОПРЕДЕЛЕННОЙ СТЕПЕНИ ЕЕ СЖАТИЯ, и всегда стремится расширится до бесконечности!То есть, это есть ЭНЕРГИЯ РАСШИРЕНИЯ! А ,атмосферный воздух сам сжимается со стороны, окружающего нашу землю пространства! Это ,ЭНЕРГИЯ СЖАТИЯ. Эту энергию, мы ощущаем ,как ХОЛОД! Она возникает, за счет частиц материи вещества, которые движутся к земле свыше скорости света. со стороны окружающих нашу землю звезд! Это и есть, причина ГРАВИТАЦИИ тел! Поэтому, воздух здесь не причем! Любые тела, без воздействия на них силы, перемещаться в пространстве НЕ МОГУТ! Их движет магнитное сфера пространств! МАГНИТНАЯ СФЕРА, ЭТО ЧАСТИЦЫ МАТЕРИИ ВЕЩЕСТВА, ИЗВЕРГАЕМЫЕ ЗВЕЗДАМИ В ПРОСТРАНСТВО В ВИДЕ ЭНЕРГИИ НА ВСТРЕЧУ ДРУГ К ДРУГУ!
    Прчтите мои опусы :"Новый взгляд на теорию магнетизма и энергетические силы природы," Спасибо! Алексей Мишнев
     
  • Вы вдумайтесь, в свои слова! "Если опустить бутылку с водой, она упадет и разобьется. Это доказывает, что земля обладает притяжением!" Но, почему земля не притягивает воду в цилиндре,? Ее ведь, ни что не удерживает ! На мой вопрос6 ЧТО ТАКОЕ ТЕПЛОТА?,Один умник ответил: " Теплота, это степень нагретости тела!" То есть, 1)Степень нагретости тела-есть температура! 2) Так чем же, все таки нагрето тело ? Очевидно теплотой!, а не степенью нагретости! Так что, прежде чем писать комментарии, убедительно прошу всех, в том числе и Вас, сперва прочтите, обдумайте статью. И только потом, комментируйте! Спасибо! Алексей Мишнев.
     
  • > Вы, очевидно,робот?! У вас, нет ни одной своей мысли, а просто бред какой то! Очевидно, даже не прочитали мою статью! Я пишу , про опыт не со стаканам а с цилиндром.. При этом, указываю, что в цилиндре давление и в верхнем манометре! Объясните, ПОЧЕМУ? Вы сами то, понимаете, что говорите: "Гравитация", "антигравитация" ?Объясните, как и почему происходит гравитация? Почему атмосфера сжимает землю со всех ее сторон? С какой силой она ее сжимает? Я.утверждаю, что все космические тела, движутся потому,что их перемещает магнитная сфера пространства! А ," ТРЕНИЕ ВОДЫ О БУТЫЛКУ", это уже слишком заумно! И очевидно очень опасно для здоровья?! Рекомендую Вам, прочитать мои статьи "Новый взгляд на теорию магнетизма и энергетические силы природы." Извините! Спасибо! Алексей Мишнев.
     
  • Ваше открытие не является таковым, к такому мнению я пришел после внимательного изучения вашей статьи. Вода в стакане не обладает невесомостью, но в полностью герметичном сосуде она действует наподобие гидравлической помпы, создавая высокую силу трения, препятствующую ее вытеканию из стакана. А бумага играет в данном случае роль воздушной пробки. Это все равно что перевернуть в воздухе бутылку шампанского, шампанское тоже не будет вытекать потому, что пробка обладает достаточной силой трения, чтобы не дать воде вытечь.
    А вот если Вы отпустите бутылку или стакан, они разобьются, а не будут висеть в воздухе, что доказывает, что земля обладает силой гравитации. Просто иногда сила трения может первышать силу гравитации. Гравитацией в космосе обладают только тела, обладающие значительной массой. А масса - это концентрированная и стабилизированная полевая энергетическая субстанция. Электромагнитное поле не обладает массой, и не может притягивать к себе тела и давить на них. Космический же вакуум наоборот, обладает с илой антигравитации, отталкивая космические тела. Поэтому там наблюдается явление невесомости. В целом космос находится в стационарном состоянии, т.к. его силы гравитации уравновешиваются силами антигравитации. Космические тела и могут вращаться по орбите потому, что там находится точка равновесия между гравитацией и антигравитацией. Так что не выдавайте действие сил трения за действие электромагнитного поля. А насчет закона мирового тяготения Ньютон не прав. И никаких гравитационных волн в космическом вакууме не существует. Гравитация действует только в сфере крупных космических объектов, обладающих массой.
     
  • Мысль интересная. Но над этим надо еще подумать, так ли это. Раньше я полагал, что нет закона всемирного притяжения, т.к. притяжение существует только вблизи крупных космических тел, а космический вакуум наоборот, обладает свойством невесомости или антигравитации, и ничего к себе не притягивает. Эта статья заставила задуматься, а обладают ли крупные космические тела силой притяжения, или силой притяжения обладают не они, а окружающее их электромагнитное поле. Но с другой стороны, на луне нет атмосферы, и получается, нет электромагнитного поля, а тела она все равно притягивает. Как Вы это объясните?
    Мне кажется, в Вашей теории есть неувязки, и торопится с новым открытием пока рановато.
     

По теме Открытие. Земля не обладает свойством притяжения тел!

Земля, как и все тела, не обладает свойством притяжения

1) Возьмем высокочувствительные рычажные весы, на концах которых укреплены...
Журнал

Похоже, земля не имеет массы и не обладает гравитацией

Я сразу признаюсь, что в физике и математике я дилетант, однако неординарные...
Журнал

Открытие. Силы природы и гравитация тел

1) Вселенная теоретически бесконечна, поэтому все звезды и солнце, каждые по...
Журнал

Пентагон считает, что Wikileaks обладает существенно большим

По мнению представителей Пентагона, ресурс WikiLeaks обладает существенно...
Журнал

15 уникальных способностей, которыми обладает каждый человек

Установлено, что люди зачастую не используют свой потенциал полностью...
Журнал

Обладает ли человек безоговорочной убедительностью?

Каждое из наших самых прочных убеждений может быть опрокинуто или, во всяком...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация