Красота глаз

Глаза – это не только орган зрения, без которого наша жизнь не была бы такой полной и радостной. Они помогают передавать чувства и эмоции – радость, гнев, счастье, печаль… Красота глаз зависит от множества факторов – общего здоровья, хронических болезней, наследственности.
Красота глаз
Разрез глаз определяется национальностью, климатическими условиями проживания, но не каждой женщине может нравиться их форма и внешний вид. .

Типичные кандидатки на приём у эстетического хирурга, занимающегося блефаропластикой – женщины 35-60 лет, чаще всего " бизнес-вумен ". Как известно, напряжённая работа, редкие минуты отдыха и возраст не улучшают внешний вид и не прибавляют здоровья. В Азии операции на веках делают уже с 16 лет – многие хотят расстаться со специфическим разрезом глаз.

В каких случаях хирурги могут помочь? Разработано много вариантов хирургии век, которые покрывают практически весь спектр эстетических потребностей. Можно изменить "азиатский" разрез глаз на "европейский", убрать мешки под глазами (кстати, часто предрасположенность к образованию "мешков под глазами" передаётся по наследству), уменьшить тяжёлые, "восточные" верхние веки, расправить морщинки, убрать тёмные круги вокруг глаз, поднять брови и изменить их форму. Описать все возможные операции на веках сложно, да и не нужно. Рассмотрим основные аспекты этих вмешательств .

По сути, блефаропластика , как определяют ее сами врачи – это операция, направленная на устранение жира вместе с избытками кожи или мышц на верхних и нижних веках.

Конкретные детали и способы лечения обсуждаются с врачом. Они строго индивидуальны и определяются особенностями организма пациента, опыта и навыков врача.

Для проведения операции на веках всегда требуется госпитализация . Само вмешательство проводится под местной анестезией и длится около часа, иногда дольше, но в послеоперационный период необходимо наблюдение медиков. В тканях кожи лица происходит очень активное кровоснабжение, после операции вокруг обоих глаз неизбежно образуются гематомы (синяки). Решиться выйти на улицу с такими "украшениями" будет непросто, а гематомы исчезают лишь через 10-14 дней.

Чего ждать от операции? Как правило, вместе с улучшением внешнего вида возрастает и уверенность в себе. Но это в идеале. К сожалению, иногда полученный результат может не соответствовать вашим ожиданиям, поэтому тщательно всё обдумайте, сформулируйте свои пожелания и обсудите их с хирургом. Особенно это касается разреза глаз. Мало кто знает, что ваш природный разрез после операции может измениться не в лучшую сторону. Многие дамы, прошедшие через эту операцию, жалуются, что обрели "совиные", то есть очень круглые глаза. Чтобы разрез остался прежним, заранее попросите хирурга обратить на это внимание.

Любая операция, в том числе косметологическое вмешательство, может закончиться неудачно. Минимальный процент осложнений считается нормальным при любой операции – у каждого организма свои особенности… Несомненно, чем выше квалификация хирурга, тем меньше этот грустный процент, но увы, он есть всегда.

Самые часто возникающие осложнения – аллергическая реакция на анестезирующее вещество, раневая инфекция. Из незначительных последствий выделяют: временную припухлость в уголках глаз, небольшую асимметрию в рубцах, временные трудности при прикрывании глаз и временный выворот века. Хирургия – это своего рода неопределенность и риск, поэтому надо всегда четко следовать пред- и послеоперационным рекомендациям хирурга и доверять лечащему врачу.

Эстетическая хирургия – дело не одного дня. Ей предшествуют выбор клиники и консультация хирурга – это очень важный этап. Затем обязательно проводится обследование на наличие хронических заболеваний, которые могут вызвать осложнения во время или после операции (артериальная гипертензия, нарушение свёртываемости крови, келоидоз – избыточное развитие рубцовой ткани). Необходимо сообщить хирургу о вредных привычках (курении, употреблении наркотиков и пр.) или приёме медикаментов, особенно влияющих на свёртывание крови. Вы также должны обсудить с хирургом причины, по которым вы решились на операцию, и поделиться вашими ожиданиями: будет ли лишняя кожа с век удалена, как и жир, какая анестезия будет применена, особенности послеоперационного периода.

Предоперационная подготовка – непростой период в жизни любого пациента. Предстоит лечь на операционный стол – пройдёт ли всё гладко? А вдруг что-то не так? Перед операцией не зря назначают определённое питание, витамины, а иногда и лекарства. Если вы курите – желательно отказаться от курения на одну или две недели до- и после операции.

Предоперационная подготовка необходима для ускорения заживления в области разреза. Если шов срастается быстро – рубца не останется вовсе, если он нагнаивается или просто долго заживает – возможны неприятные рубцы.

Через несколько часов после операции при отсутствии осложнений пациента отпускают домой. Первые два-три дня кто-то должен помогать дома, так как на глаза может быть наложена повязка.

Несколько недель может сохраняться повышенная чувствительность к солнечному свету, ветру, поэтому лучше носить хорошие солнцезащитные очки.

Вы сможете читать и смотреть телевизор лишь на вторые-третьи сутки после операции. Это не значит, что на третий день можно всё свободное время проводить перед экраном телевизора или монитора: привыкать лучше постепенно. Контактные линзы можно продолжить носить не раньше, чем через две недели, а присутствие на солнце стоит ограничивать в течение 2 месяцев (места разрезов плохо загорают). Заживление – постепенный процесс, рубцы могут оставаться розовыми до 6 месяцев, но, в конечном счёте, превратятся в тонкие белые, почти невидимые линии.

К сожалению, блефаропластика не способна остановить часы времени – на коже по-прежнему будут появляться следы возрастных изменений. Многие предпринимают повторную операцию. Но в любом случае результаты даже одной блефаропластики сохраняются длительное время и позволяют спустя годы выглядеть лучше чем, если бы операции не было.

А для ежедневного ухода за нежной кожей вокруг глаз подойдут интенсивные средства от Nina Ricci и Matis . Гипоаллергенный гель "Молодость" ( Extrait de Jeunesse Contour des Yeux ) от Nina Ricci , который делает кожу более упругой, разглаживает морщинки и складки благодаря "катализатору красоты", уменьшает синяки и отеки, а также омолаживающий крем "Красота глаз" ( Beaute du Regarde ), защищающий кожу от свободных радикалов, одновременно смягчающий, увлажняющий и успокаивающий. Matis предлагает целую линию средств для ухода за кожей вокруг глаз: очищающую эмульсию для глаз ( Emulsion Demaquillante Yeux ), мягкий лосьон ( Lotion Douce Yeux ), очищающий лосьон ( Eau Demaquillante Yeux ), 2 великолепные маски и бальзам для глаз.
×

По теме Красота глаз

Красота женщины

Женская красота воздействует на мозг мужчины, как наркотик, - к такому выводу...
Журнал

Красота лица

Красота… Ещё не родилась такая женщина, из уст которой это слово не слетело бы...
Журнал

Гармония и красота

Кроме того, существует распределение украшений по чакрам. Чакра — это нервное...
Журнал

Красота и болезни

«Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней» – этому правилу...
Журнал

Красота индийских женщин

У женщин каждой нации свои секреты красоты. Вспомните прекрасные смуглые лица...
Журнал

Американская красота

Посмотрите на себя в зеркало. Как давно щипчики касались ваших бровей? Вы делали...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки