Мужчина и Женщина

Рассмотрим их:

МУЖчиНА.

МУЖ - Могучий Умом Жизни

ЧИ - (ЦИ) - жизненная энергия

НА - способность отдавать
Мужчина и Женщина
Дословно - Могучий (от слова МОГУ) Умом Жизни представитель сильной половины человечества, который имеет достаточно Жизненной энергии и способен (читай-обучен) эту энергию отдавать.

ЖенЩИна.

Жен - Жизнь Ему (ребенку, прежде всего) Несущая

ЩИ - тонкая энергия духовности, одухотворения

На - способность отдавать.

Дословно - Девушка, дающая ЖИЗНЬ своему ребенку и способная (обученная) одухотворять всё то, к чему прикасается и с чем взаимодействует, отдающая свою энергию ДУХа.

Поэтому, исходя из вышерасшифрованного, предназначение мужчины - это возможность и обязанность быть созидателем, строителем человечества. Задача Мужчины - освоение Мира, новых земель и пространств. Он - деятель и созидатель, он - логик, познает законы Вселенной и ставит их на службу разуму. Мужчина должен проявить и проявляет свое мужское начало (Ян), т.е. – именно он принимает решение, отвечает за всё, несет энергию, силу, тепло. Женщина же при этом должна проявить и проявляет свое женское начало (Инь), она позволяет ПАССИВНО проявить свое мужское начало, т.е. отдает ему право принятия решения, а сама отвечает за качество Любви (высшие энергетические вибрации), внутренний мир отношений, чистоту внутренних вибраций обоих, несет спокойствие, гармонию, тишину и небольшой холод. То есть предназначение Женщины быть всем тем, что обеспечит Мужчине (а значит и Человечеству) движение, развитие.

У Женщины задачи сложнее. Потому что Душа Женщины уже имеет гораздо больший опыт, чем Мужчина (потому что сначала идут мужские воплощения, потом - женские), а значит, и больше способностей, возможностей, обязанностей, Сил и испытаний тоже. Поэтому - любая женщина может понять любого Мужчину, но не всякий мужчина поймет женщину. Мужчина, не меньше, чем женщина нуждается в Знании, Интуиции и Мудрости. Но ему труднее их воспринять, потому что его активные энергии требуют от него быстрых и смелых действий. А Мудрость - она не спешит, она приходит к тому, кто никуда не торопится. Поэтому Женщина не должна никуда спешить, она должна накопить Мудрость, в которой больше всего и нуждается Мужчина. Женщина - часть Божественной природы, Богиня, она интуитивна и чувствительна. Она помогает мужчине понимать материю, чувствовать её, помогает ему созидать. Вообще, если коротко говорить, то суть женщины - это служение мужу, посвятить свою жизнь мужчине. И если женщина думает по-другому, то она себя рано или поздно ощутит несчастной. Поэтому так важно не выходить девушкам замуж за первого встречного, а тщательно все взвесить и желательно интуитивно, а не логически, потому что ответственность за любовь лежит на Женщине.

Если обобщить, то задачи женщины - уметь быть терпеливой, мудрой, смиренной, уравновешивать мужскую активность спокойствием и мудростью, здравомыслием, построить семью, родить детей, навести гармонию и ЛАД внутри себя и вокруг. Ну и, конечно же, помочь мужчине сделать его дело - моральной поддержкой тыла обеспечивать ему веру в себя и уверенность в выбранном Пути. И тогда будет гармония в семье, ЛАД и сЧАСТЬе.
×

По теме Мужчина и Женщина

Мужчина и женщина

Она вас попрекает Вы часто слышите в свой адрес упреки, обвинения и критику: «Я...
Журнал

Женщина и мужчина

Некоторые женщины думают, что мужчины и романтика две вещи несовместимые. Однако...
Журнал

Мужчина и женщина такие разные

Иногда говорят, что на Земле, в действительности, существуют только две расы...
Журнал

Пересечение двух миров или мужчина и женщина

Мужчина и женщина - извечная тема в нашей жизни, непрекращающаяся и неиссякаемая...
Журнал

Мужчина и Женщина

СЫНОВЬЯ АДАМА Диетолог Валери Даффи из Университета Коннектикута (США...
Журнал

Управление временем (часть 1) - Мужчина и женщина

Внутренний Мир человека вы можете представить в виде разноцветного шарика...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация