Мои отношения с Богом. (Мир глазами человека обычного)

Я человек не религиозный.Под понятием не религиозный я не понимаю "неверующий", ведь религия и вера, на мой взгляд не одно и тоже. Есть много людей которые верят в Христа , но относятся к различным религиям и их церкви даже отказываются их между собой венчать если они не из одной церкви.Так было со мной: в православной церкви требовали чтобы моя жена приняла православие, а в католической — чтобы я стал католиком. В итоге мы остались не венчаными, что не мешает нам друг друга любить и жить вместе уважая друг друга.У меня вообще своеобразные отношения с Богом: я отношусь к нему как огромному и сложному сушеству, которое настроено по отношению ко мне и этому миру доброжелательно. Но мы люди, существа противоречивые во всём: вопим о том что желаем свободу выбора, а когда выбрав, наказываем себя тем что мы выбрали, спрашиваем возмущённо — за что наказываешь Боже?! Наверное я никогда не смогу сказать что я принадлежу к какой-то определённой религии — меня отталкивает то, что все религии присваивая себе монополию на истину в последней инстанции, считают все остальные неверными. Я же считаю что все религии правы. Просто Бог — это настолько огромно и всесторонне, что ни одно человеческое видение мира,

ни одно учение людей не в состоянии обьять это явление. Да что там говорить — на мой взгляд они все вместе взятые отражают лишь малую и вполне возможно не самую главную частичку Творца мироздания. Поэтому я считаю, что человек вправе выбирать себе ту религию, которая подходит ему по складу его ума, к его склонностям — к его натуре. И при этом он будет абсолютно прав, утверждая что его религия самая верная, я лишь добавлю — для него и его единомышленников. Для меня любая религия правильная, если она не проповедует ненависти к людям других вер и её не используют для своих целей, люди желающие власти или денег.

Я встречал много хороших и плохих, добрых и злых людей, которые были такими не потому что он принадлежали к какой-то религии, а потомучто они просто были такими по своей натуре или воспитанию. А религию кто-то просто использовал для того, чтобы было легче направить негативную энергию этих людей в своих целях. Ведь всё можно использовать по разному : лопатой можно очистить дорогу от грязи, а можно и убить. Конечно аналогия не совсем корректная — лопата и религия совершенно разные вещи , но в какой-то упрощённой версии она соответствует тому, что я хотел сказать.Вопрос веры всегда будет наверное занимать людей, ведь человек существо насколько сильное, настолько же легко уязвимое. Нас окружает огромный мир и мы не понимаем принципы механизма приводящего его в действие.Поэтому, людям часто просто жизненно важно чтобы они имели точку опоры, не теряли надежды. А так как своих сил нам часто не хватает, мы все хотя бы изредко, ищем и ждём помощи свыше. Я в своей жизни прошёл через то, что в силу своей молодости, горячности и просто-напросто глупости отрицал всё, потом было время когда я был очень близко к тому, чтобы стать очень религиозным христианином, а сейчас я просто верю в то, что над нами есть силы выше нас. Но мне кажется, что мы сами создаём себе Бога, ведь если Он везде, в том числе и в нас то это значит, что мы являемся Его частичкой, а Он нашей! - Это по крайней мере если и не совсем верно, то не противоречит логике. Поэтому я для себя установил что Бог во мне, и я не хочу становится на колени молясь не из-за гордыни, а просто потому что не вижу в этом смысла. Я просто не нахожу обьяснения, зачем тому кто сотворил всё, нужно чтобы я унижался перед ним стоя на коленях! Но при всём этом, я считаю что люди которые хотят ходить в церковь или в какой-то иной храм, имеют на это право и никто не должен указывать человеку во что ему верить! Мой Бог, он добрый, он везде, а самое главное Он во мне!!! И пусть я иногда спорю с ним про себя, укоряю Его незаслуженно, обвиняю за то что Он позволил свершиться бедам — Он поймёт меня, ведь Он знает что если я и грешу, в принципе я всё же человек не злой и Он простит!!! Ведь я Его частичка, я человек — сын , а не раб Божий!!! А в какую я пойду церковь что бы поговорить с Ним, или не пойду вообще никуда, а поговорю дома не играет по моему никакой роли. - Он услышит, ведь ОН ВЕЗДЕ!!!

Счастья вам всем, верьте в то, во что вы хотите !!! Или не верьте — это тоже ваше право!!! С уважением и теплом ваш Марковцев.
×

Обсуждения Мои отношения с Богом. (Мир глазами человека обычного)

  • Рад тому что есть человек который разделяет мои взгляды на такой сложный и важный аспект в нашей жизни как религия! Спасибо Вам большое за интерес к моему творчеству и Ваш доброжелательный отзыв!!! С уважением и признательностью Юрий.
     
  • А там внизу, под статьёй, нет больше места?
    А то я тоже мог бы подписаться под каждым ее словом.
    Спасибо
     

По теме Мои отношения с Богом. (Мир глазами человека обычного)

Мир глазами человека обычного

Хочу сразу сказать что под словами ,"человек обычный" я имею ввиду не человека...
Журнал

Зачем я живу?! (Из цикла Мир глазами человека обычного)

Зачем я живу?! - Мы все задаём себе этот вопрос и все ищем на него свой ответ...
Журнал

Cмерть...(Из Цикла: Мир глазами человека обычного)

Обычно люди стараются избегать разговоров о смерти, она пугает их Неизвестностью...
Журнал

Как наладить отношения с Богом?

– Вы представляет себе то, каким образом мы контактируем с Богом и какие у нас с...
Журнал

Монолог обычного человека

Я обычный человек: не занимаю руководящих должностей, у меня нет миллионов в...
Журнал

Связующая нить человека с Богом

Как-то старая цыганка заново заставила меня сильно задуматься о Боге. Тогда я, в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество