Генная инженерия

Стремительный темп современной жизни вносит свои законы в нашу повседневность. Диета, еда на скорую руку, курение, плохая экология - все это лишь верхняя часть большого айсберга вредных факторов, подрывающих наше здоровье.
Генная инженерия
И от некоторых из них мы не в силах отказаться в силу привычки. Но вот недостаток витаминов и микроэлементов сегодня мы можем легко восполнить, принимая биологически активные добавки - подарок от генной инженерии и самой природы.

По данным Института Питания РАМН и результатам клинических исследований, практически на всей территории России наблюдается недостаточность микроэлемента селена. Недостаток селена вызывает задержку роста и развития, а также приводит к серьезным функциональным нарушениям в работе всех систем организма. Селен - мощный антиоксидант. Он препятствует перекисному окислению клеточных мембран, не допуская дегенеративных изменений важнейших биомолекул клеток (белков, липидов, нуклеиновых кислот), и замедляет тем самым процессы старения организма. Селен увеличивает образование и активность таких защитников иммунной системы, как Т-лимфоциты, антитела, макрофаги, интерферон. Оздоровительные свойства селена стали известны еще много веков назад.

Сегодня, чтобы возместить недостаток микроэлементов надо лишь принимать витаминно-минеральные комплексы. Проглотите за завтраком капсулу или таблетку и дефицит биоактивных веществ ликвидируется. Возместить недостаток селена может помочь Биоактивный сбалансированный фитокомплекс Селена ВЭЛ. Одним из достоинств Селены ВЭЛ является наличие в нем микроводоросли Спирулины Платенсис и витамина С. Спирулина имеет в своем клеточном составе целый ряд ценнейших витаминов, микроэлементов и аминокислот, сбалансированных самой природой, а витамин С обладает общеукрепляющим действием. Таким образом, все компоненты, включенные в состав БСФ Селена ВЭЛ, усиливают действие друг друга и оказывают активный оздоровительный эффект на все системы организма.

Водоросль "Spirulina Platensis" обладает удивительным свойством сохранять себя в первозданном виде. Такого скопления ценнейших питательных веществ, крайне необходимых человеку, не имеет ни одно растение на нашей планете. В составе водоросли отсутствуют токсичные элементы, при ее употреблении происходит выведение шлаков и токсинов из организма. Так как одной из уникальных особенностей человеческого организма является - способность восстанавливаться, то "Спирулина ВЭЛ" просто незаменима при восстановлении клеток, потому что, благодаря ее жизненно важным веществам, происходит и процесс омоложения.

Спирулина признана экспертами ВОЗ чемпионом среди растений по концентрации полезных веществ. Но самая удивительная особенность водоросли в том, что биологический состав ее клетки совпадает с клеткой человека. Поэтому круг биологически активных добавок, в состав которых она входит, довольно широк. На ее основе создана целая серия биодобавок - Сплат, которая завоевала признание не только в нашей стране, но и за рубежом. Свидетельство тому - 3 золотые медали, присужденные на международных выставках. Сплат можно принимать постоянно и взрослым и детям, не опасаясь привыкания. Умные клетки организма возьмут ровно столько питательных веществ и микроэлементов, сколько им необходимо. Употребление биологически активных добавок, в состав которых входят витамины, минералы, ферменты, незаменимые аминокислоты, углеводы просто необходимы для регуляции и нормализации функций организма.

Печень - важнейший орган и самая большая железа человеческого организма. Участвует в процессах пищеварения, обмена веществ и кровообращения. Здесь происходит синтез и расщепление белков, липидов, углеводов. Печень выделяет желчь. Обезвреживает, поступающие из кишечника, ядовитые продукты распада белков и накапливает питательные вещества, которые поступают в кровь. Гепатон - биологически активная добавка из Новой Зеландии является вспомогательным средством в комплексном лечении и для профилактики следующих заболеваний печени:- цирроз;- гепатит;- жирная инфильтрация;- хронические воспалительные процессы;- поражение, вызванное алкоголем;- нарушение синтеза белков и гормонов;- токсическое поражение.

Главный ингридиент Гепатона - Силимарин, который является высушенным концентрированным экстрактом плодов растения Силибим Марианум. Первое упоминание о Силимарине встречается в работах британского ботаника 16-го века Джона Герарда. Ученый считал экстракт растения основным средством борьбы с меланхолией. По представлениям того времени, меланхолия была болезнью печени. Позднее соотечественник Герарда - Николас Калпеппер - доказал способность Силимарина бороться с расстройствами печени. В Германии с 19-го века начали применять целебный экстракт для лечения желтухи. Экстракт действует по трем направлениям:1. Укрепляет наружную оболочку клеток печени и продуцирует новые клетки.2. Защищает печень от разрушения, токсических ядов и действия алкоголя.3. Стимулирует синтез ДНК и белков. Силимарин помогает восстановить пораженные токсинами и вирусами участки печени. Силимарин, используемый в препарате "Гепатон", был выделен учеными Б.Джонианом и Р.Хэнселом в 1959 году.

Повсеместная компьютеризация, долгие просмотры телевизора, чтение при тусклом свете, работа, требующая постоянного контроля глазами - все это приводит к тому, что через какое-то время мы начинаем чувствовать, что напрягаем глаза, т.е. они попросту устали. Так дайте же отдых вашим глазам! Биологически активная добавка Стрикс - представляет собой смесь черники сушеной в порошке, сухого экстракта из черники и бета-каротина.

Во время Второй Мировой Войны пилотам Английских военно-воздушных сил перед вылетом на ночную миссию давали черничный джем, прием которого значительно улучшал их ночное зрение и снимал напряжение и усталость глаз. Такое удивительное действие черничного джема привлекло внимание ученых, были проведены научные исследования и получены поразительные результаты. Оказалось, что черника содержит до 15 различных видов антоцианозидов. Это абсолютно нетоксичные для организма вещества, которые улучшают остроту зрения, усиливают светочувствительность глаз, помогают им адаптироваться к изменяющейся интенсивности света, а также укрепляют сетчатку глаза. Они ускоряют образование зрительного пурпура (родопсина) - важного компонента, находящегося в рецепторах глаз. Другим свойством, не менее заслуживающим внимания, является способность антоцианозидов укреплять мельчайшие кровеносные сосуды (капилляры) сетчатки. Таким образом, Стрикс эффективен при различных сосудистых нарушениях сетчатки глаза и предупреждает кровоизлияния в сетчатке. Также Стрикс (Strix) содержит еще один важный компонент - бета-каротин (провитамин А), оказывающий большое влияние на остроту зрения. Длительный дефицит этого витамина может привести к ослаблению зрения. Противопоказание к применению Стрикс отсутствует, так как он не содержит никаких токсических веществ.

Каждая женщина, в любом возрасте желает быть самой красивой. И чтобы комплименты из рода: "Ты сегодня выглядишь на миллион долларов. Такая же зеленая и помятая" - были всегда обращены в адрес другой. Но главный враг слабого пола, который без лишней скромности может поведать о возрасте, это кожа. В определенный период времени она становится сухой и на ней начинают выступать морщинки. А как хочется, чтобы этот момент наступил как можно позже, или, если бы это было возможным, никогда. И сегодня у женщин появилась новая возможность в который раз обмануть время. Биологически активная добавка Имедин - революционное открытие, благодаря которому коже может вернуться молодость. Имедин содержит комбинацию уникальных природных белков морского происхождения и является чистым природным продуктом, не дающим побочных эффектов, единственное, он противопоказан людям, имеющим аллергию на морские продукты и беременным женщинам. Действие Имедина проверено в кожных клиниках многих стран Европы, включая Российский Центральный Научно-Исследовательский Кожновенерологический Институт. В одной из крупнейших кожных клиник Хельсинки был проведен ряд экспериментов для определения принципа действия на различных людей. В одной из групп средний возраст женщин составил 50 лет, но по состоянию кожи их можно было отнести к тем, которым за 60. У всех были выраженные изменения кожи под воздействием солнца. Половине группы был назначен Имедин, вторая половина получала другой препарат. После трех месяце ежедневного приема Имедина состояние их кожи резко улучшилось. Толщина и эластичность кожи достигли того уровня, который обычно бывает у людей в возрасте 25-30 лет. Толщина кожи в среднем увеличилась на 75%, а эластичность на 45%. У второй же группы не было заметно никакого эффекта.

Первые признаки старения кожи проявляются уже в среднем возрасте. Со временем также уменьшается колличество соединительных тканей, основными компонентами которых являются коллагеновые и эластичные волокна. То же самое происходит с водным обменом клеток кожи. Имедин упрочняет кожу, разглаживает изнутри морщины, обеспечивает питание и удержание влаги.

Но, не бывает правил без исключений. Чтобы получить желаемый результат, во время приема Имедина рекомендуется питаться свежими овощами и фруктами, избегать стрессовых ситуаций, не употреблять алкоголь и не курить.

Если вы все-таки решили начать принимать какую-либо биологически активную добавку, несмотря на то, что в основе их лишь натуральные вещества, все же следует для начала проконсультироваться с врачом. И не принимать скоропалительных решений, основанных на советах рекламы или отдавать предпочтение красочно оформленной упаковке. Потому что каждый растительный экстракт оказывает на разные организмы различные действия. Главное здоровье - остальное будет!
×

По теме Генная инженерия

Генная инженерия

Джон Фейган, доктор наук, декан аспирантуры и профессор молекулярной биологии в...
Журнал

Генная инженерия

Радующие нас последние лет пятьдесят своими выдумками футурологи в конце XX века...
Журнал

Генная инженерия

Примитивный чан с бактериями и обычный сахар в роли сырья — таким может стать в...
Журнал

Генная инженерия и применение пестицидов

Использование генетически модифицированных растений, устойчивых к определенным...
Журнал

Ледовая инженерия

От забав — к бизнесу Вспомним знаменитый Ледяной дом, построенный по велению...
Журнал

Генная мутация

Обычно при слове «гурман» воображение рисует тучного человека, который сидит за...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни