Калорийность напитков

Сегодня мы поговорим о воде и не только о ней...

Организм взрослого человека на 60-70% состоит из воды. При сильном потоотделении, при употреблении соленой пищи и т.д. клетки организма обезвоживаются, и нарушается выведение шлаков.
Калорийность напитков
Недостаток воды вызывает отложение жира, ослабление мускулатуры и плохое пищеварение. Взрослому человеку требуется 20-40 мл воды на 1 кг массы тела.

Лучшими ее источниками являются питьевая, минеральная, родниковая вода и чаи из растений и плодов. Много жидкости содержится во фруктах и овощах. Например, огурцы и салат кочанный содержат 95% воды, помидор - 93%. Арбуз состоит из 92%, клубника из 89%, а апельсин - из 87% воды. Не забудьте это учесть, при расчете суточного "водного рациона". С утра - быстро, просто и полезно Повышает иммунитет смесь тропических фруктов... Возьмите: 1 большое яблоко, пропустите его через соковыжималку. Половинки: банана и киви перемешайте в миксере. Вы получите на 350 г - 137 Ккал, 2 г белка, 1 г жира, 33 г углеводов, 4 г клетчатки, а также: Магний, калий, витамины С и Е.

Защищает от свободных радикалов... Возьмите: 6 средних морковок, 1 небольшую свеклу, маленький пучок петрушки, маленький пучок шпината и пропустите через соковыжималку. Вы получите на 350 г - 228 Ккал, 7 г белка, 1,2 г жира, 47 г углеводов, 13 г клетчатки, а также: Магний, кальций, калий, железо, цинк, витамин С и Е, бета-каротин. Возьмите: 1/2 моркови, 1 яблоко, 1/2 апельсина, небольшой кусочек имбиря и пропустите все это через соковыжималку. Вы получите на 350 г - 136 Ккал, 3 г белка, 1 г жира, 32 г углеводов, 6 г клетчатки, а также: Магний, калий, бета-каротин, витамины С и Е.

Но имейте в виду, что "жидкие" калории не менее опасны для увеличения веса, чем любые другие. Когда человек пьет, он не замечает насыщения, кроме того, на их усвоение организм практически не тратит энергии, в то время как при расщеплении твердой пищи более 10% полученной энергии уходит на процесс пищеварения. Американские диетологи провели тестовые исследования, взяв 20 человек, и в течение месяца вводили им в рацион 450 Ккал сверх нормы в виде сладких напитков. К концу месяца все набрали лишний вес. Но при добавке в рацион лишних 450 Ккал в виде пирожных и конфет, спустя месяц ученые не зафиксировали не одного случая ощутимой прибавки веса. Пирожные не исчезали, конечно, - просто все участники эксперимента меньше ели за обедом, - пирожные создавали ощущение сытости. Вывод следующий: главными виновниками жировых отложений на бедрах, животе и ягодицах являются сладкие напитки (чай, кофе, какао, лимонад и др.) Так что выбирайте, что пить...
×

По теме Калорийность напитков

Калорийность питания

Калорийность — это ко­личество энергии, выраженное в килокалориях, которое...
Журнал

Калорийность продуктов

Существует множество продуктов, которые следует включить в свой рацион...
Журнал

Калорийность сыра

В настоящее время существует великое множество сортов сыра, производимых из...
Журнал

Калорийность пищи

Оказывается, человеку вполне можно съедать на 30-40% калорий меньше, чем...
Журнал

Калорийность пищи и продолжительность жизни

Ученые впервые выявили механизм работы биологических молекул, отвечающих за...
Журнал

Калорийность ходьбы

Ученые нашли новое уравнение для определения того, сколько на самом деле человек...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни