Обама и Два пути Америки

Избрание Барака Обамы президентом США поставило Америку и ту часть мира, которая наиболее тесно связана с ее политикой и экономикой, перед выбором:

1) Они имеют право принять на себя ответственность за все свои прошлые достижения; как то:
Обама и Два пути Америки
– создание мировой системы рабства;
- создание мировой системы капиталистического расхищения природных, социальных и интеллектуальных ресурсов человеческой цивилизации;

- создание мифа о равном доступе людей к просвещению;

- превращение планеты в единый театр войны и мобилизация с этой целью наиболее значимых для человечества ресурсов;

- финансирование за счет ресурсов остальной человеческой цивилизации собственной вымышленной финансовой системы, заставившей весь мир поддерживать развитие капитализма в наиболее развитых странах в ущерб собственному процветанию;

- обман человечества посредством создания мифа о равном обогащении людей;

- вовлечение человечества в покорение космоса с коммерческими целями, не связанными с совершенствованием образа жизни человеческой цивилизации в целом;

- и т. д.

2) Они имеют возможность продолжить свое безответственное существование, заставляя цивилизацию расплачиваться за их материальное обогащение.

В первом случае, Америку и следующие ее курсом страны постигнет разочарование, вызванное возвратным действием некогда генерированных ими энергий (в виде идей и действий). Это проявится в разрушении мировой финансовой системы и длинной череде междоусобных войн между странами так называемого образцового капитала (в первую очередь, за обладание природными ресурсами).

Во втором случае, мировую систему капитализма ожидает полное забвение, которое последует за крахом всех ныне существующих связей между наиболее развитыми странами мира с их виртуальными финансами.

Например, одним из самых величайших достижений капитализма, как известно, является бездумное и ничем не обоснованное взвинчивание цен на собственность, особенно на недвижимость. Конечно, отказать в определенной логике капиталистам здесь нельзя. Однако, какой смысл доводить биржевую стоимость, например, здания «Импайер билдинг» до 100 млрд. долл. в условиях, когда Америка уже давно не может выжить за счет собственного производства и средств? Но она при этом упорно перекладывает ответственность за свое безделье (в исторических масштабах) на все другие страны мира, противопоставляя всем видам их реальных ресурсов вымышленную стоимость своей земли, недвижимости и интеллектуальных способностей американцев (последние зачастую оказываются намного ниже, чем у жителей других стран).

С приходом Обамы к руководству Америкой, причем, по воле самого народа США, страна получила лидера, земная карма которого позволяет ему лично присутствовать при любых свершениях Солнечной Расы. Это означает, что в окружении нынешнего президента США обязана появляться люди, имеющие самое прямое отношение к созданию основ мировой системы капитализма в нынешнем виде со всеми ее противоречиями – политическими, экономическими и военными.

Так, ряд советников Обамы (например, Збигнев Бжезинский, которого во всем мире считают «отцом холодной войны» между Востоком и Западом и главным идеологом развала СССР) отличается не только сугубо теоретическими разработками основ американского владычества во всем мире, но и лично занимался практической деятельностью в сфере поисков способов реализации таких идей. Как-то, после введения советских войск на территорию Афганистана в 1979 г., он даже лично приехал на границу Пакистана и Афганистана и показал прессе, как надо относиться к этой проблеме: взял снайперскую винтовку и принялся рассматривать Афганистан сквозь оптический прицел. Как видим, политика США в отношении этой страны (а теперь и соседнего Пакистана) по сей день проводится именно в таком ключе: только винтовка уже давно заменена ракетами, штурмовой авиацией и войсками США.

А, например, государственный секретарь Хилари Клинтон, будучи женой президента США Билла Клинтона, была в непосредственной близости от процесса принятия решений во время российско-американского кризиса, возникшего в августе 2000 г. после затопления в территориальных водах России подводной лодкой США новейшей российской атомной субмарины «Курск» со 118 членами экипажа на борту. Так что, Клинтон, случись что, не впервой будет присутствовать при катаклизмах, ставящих мир на грань глобальной войны.

Другими словами, опыта участия в общемировых кризисных ситуациях у команды Барака Обамы даже в ее нынешнем виде не занимать. Дальнейшее углубление мирового финансового кризиса (согласно последнему прогнозу Международного Валютного Фонда, этот кризис продлится еще не менее 5 лет) вызовет необходимость доукомплектования команды президента США толковыми специалистами по поиску способов обогащения Америки за счет ресурсов других стран мира и регионов планеты. А это неизменно приведет к росту политических, экономических и военных противоречий между США и всем остальным миром (даже со странами НАТО, ресурсы которых еще более ограничены, чем у США).

Какой путь выберет Америка – это будет решать сам народ Америки. Историческая роль Обамы в этой истории сводится всего лишь к тому, чтобы помочь жителям континента Северной Америки притянуть карму той Расы, с которой исторически связан весь континент. Это карма Расы Атлантов. Они не имели права руководить Солнечной Расой и потому вынуждены были уйти с поверхности Земли, предоставив ее просторы другим Расам жителей Земли.

Выберет Америка путь скорбной ответственности за все содеянное в прошлом представителями ее народа, США после некоторого периода глубочайшего внутреннего социально-политического кризиса способны подняться вновь и доказать миру свое историческое преимущество. Роль Обамы в этом процессе – первоочередная. Идя по этому пути, у него есть возможность занимать президентствую должность два срока подряд.

В случае успеха этой политики, будущие законодатели США в условиях неизбежного жесточайшего политического кризиса в стране могут пойти на изменение законов и позволить Обаме занимать должность главы государства в третий раз. Таковы возможности, предоставленные сегодня Америке и ее народу Надземными Расами для того, чтобы она получила право выйти на новый уровень Расовой связи, став одним из звеньев в расширении влияния на Земле Солнечной Расы (пока ее подРасы развиваются только на континенте Евразия).

В случае возврата Америки к прошлой политике войн и насилия, историческая роль Обамы ограничится лишь тем, чтобы импульс этого курса имел продолжение, вплоть до его логического завершения – то есть, до полного и окончательного развала США как единого федеративного государства. На этом пути у США не так много времени по историческим меркам – не более 50-70 лет (центробежные процессы в Америке наблюдаются уже и сегодня – то индейцы одного из племен хотят разорвать с правительством соглашение о заключении союза с ним, то уже целый штат Техас заявляет о своем намерении отсоединиться о США, если Вашингтон не изменит своей политики в отношении к штатам).

Judan.
×

По теме Обама и Два пути Америки

Обама и народ Америки

Та политика, которую до сих пор проводили руководители Соединенных Штатов...
Журнал

Два гаишника — это не два свидетеля

Всем известно, что наибольший риск нарваться на придирки со стороны сотрудников...
Журнал

Два гаишника — это не два свидетеля

Всем известно, что наибольший риск нарваться на придирки со стороны сотрудников...
Журнал

Бисмарк и Пути звезд (Часть 6: Тайна Пути звезд)

Эпицентром – точнее прародиной – этого духовного сверхначала мистики многих...
Журнал

Радиостанция Голос Америки

Радиостанция "Голос Америки" прекращает радиовещание на русском, албанском...
Журнал

Религии Америки

Учёные давно пытались найти ключ к разгадке тайн языческой религии. Одни...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни