Меч: Основание

Не буду спорить и уж, тем более, осквернять мастеров, посвятивших себя изучению широко распространенного культа оружия. В первую очередь, тех, кому удавалось создавать мечи и кинжалы, достойные называться настоящими произведениями искусства, а также тех, кому подвластны мастерские движения и упражнения с мечом или его подобиями.
Меч: Основание
Вместе с тем, не имею права назвать все это настоящим философским подходом к осмыслению подлинного значения Меча как символа Власти над Огнем и Металлом. Именно по этой причине в нынешних представлениях людей о Культе Меча и не достает Уважения к движениям с мечом, предназначенным для совершенствования, главным образом, вестибулярного аппарата человека и его ног.

С чего же надо начинать осмысление Меча как символа Духа, сознающего ответственность за свои перемещения по поверхности планеты и отвечающего за свое личное приветствие каждого странники на том пути, по которому его тело имеет право приблизиться к полному воплощению Расового Сознания в том виде, в каком оно и может завершить свой земной путь, не потеряв и не утратив ничего из того, что было указано к преобразованию при получении звездного задания?

Говоря проще, что необходимо знать человеку, чтобы пройти свой земной путь так, чтобы получить возможность соединить его со своим звездным путем своей Расы? При этом, естественно, надо всегда нести ответственность за каждое касание тел людей, встречающихся в повседневной земной жизни.

И если с первой частью наиболее просвещенная часть общества как-то еще может согласиться – все-таки многие религии также не против подобной формулировки смысла земной жизни.

То со второй частью проблемы многие жители Земли не могут согласиться то ли в силу своего воспитания, то ли неправильного обучения (например, тому же владению обычным мечом или кинжалом, и, тем более, дротиком), а то ли просто оттого, что их сознания лишено понимания целесообразности дружественного поведения среди людей и бережного отношения к чужому телу.

А теперь перейдем непосредственно к проблеме подготовки тела к контакту с мечом. На этом этапе важно представить себя единым с мечом, минуя сталь, мышцы и ложные убеждения. Только после этого можно вникнуть в суть общения человека и меча, как такового.

Общение это начинается с выбора предмета, посредством которого человек способен стать приближенным к качеству вибраций металлов Земли. Потому как прямого общения тела и уж, тем более, сознания человека с металлом просто невозможно. Для этого-то и используется Знание, позволяющее впустить в это пространство подРасу жителей нашей планеты, имеющую способность улавливать каждую вибрацию любых металлов Земли.

Эта жители выглядят перед нами в виде деревьев. Знание пород деревьев, способных помогать человеку в том или ином деле – проблема не новая. Но, как обычно, здесь много наносного, связанного то с личным опытом тех или иных людей, а то ли просто с культурой той или иной цивилизации. Это отдельный вопрос, который пока не представляет для нас интерес.

Выбрать дерево необходимо для того, чтобы изготовить из него рукоять меча.

Спорить ни с кем не собираюсь, сообщу только, что такими деревьями на нашем континенте могут быть только бук, клен (если меч нужен для каких-то недолгих целей), граб, тис и ель. У каждого из этих деревьев есть свой индивидуальный срок, в течение которого человек имеет возможность помогать им своим личным присутствием.

По завершении этого срока токопроводящие качества этих деревьев утрачиваются настолько, что жизнь человека может находиться в опасности. Ну, например, никого же не удивляет то обстоятельство, что, нырнув в воду, долго жить человеку там никак не получится? То же самое происходит и с каждой средой.

Дерево имеет качество Огня. Оно может сгорать и уводить за собой все живое на Земле, не спрашивая его и предварительно не оповещая о своем уходе. Непонимание этого важнейшего принципа жизни земных деревьев зачастую и приводит к тому, что даже при непродолжительном по времени общении с мечом от тела человека могут навсегда уйти его Расовые помощники, лишив его, таким образом помощи в повседневной жизни.

Надо ли после этого удивляться, что далее у таких людей происходят самые непредсказуемые несчастья, вплоть до смерти (в таких случаях, правда, принято говорить, что им, мол, мастерства не хватило или элементарных навыков, хотя бы).

Выбрав дерево для рукояти, определимся с ее размером. Она должна соответствовать размеру кости тазобедренного сустава – по высоте (никто ведь уже не удивляется обуви по размеру или одежде, сшитой на заказ? – так же и с рукоятью меча).

Прочно привязав размер рукояти меча к телу, можно заняться изучением звука. Вряд ли кому-то надо напоминать о том, что любое дерево порождает звук?

Изучение звука начинается с того, что от касания рукояти у каждого человека должны возникать те или иные возмущения. Реализованные в сознании, они могут выглядеть в виде мечтаний, сомнений и прочих проявлений как бы мыслительной деятельности человеческого сознания. Длительное ухаживание за этими иллюзиями нежелательно, желательно все же уходить от них, и как можно чаще.

Теперь рассмотрим общий размер меча. Гадать здесь тоже долго не следует. У каждого человека есть его личное тело, связанное с его скелетом. Длина позвоночника человека и размер его таза как раз и укажут размер его Личного Меча. В этом случае, тело и меч смогут соприкасаться через соседствующие друг с другом вибрации пространства.

Здесь, конечно, возникает вопрос о том, что рост людей может быть самым различным? Что ж, и на этот вопрос есть ответ. Дело в том, что существование около Земли нескольких Рас указывает людям их контуры в соответствии с той частью земной суши, где их сознание способно стать единым с той или иной частью созвездия звездной Расы.

Поэтому, если кто-то решил заниматься несвойственной той или иной Расе обязанностью (видом земной деятельности), то его земной ум просто-напросто заплутал. В то же время, любые ограничения по размерам тел людей противоестественны, так же как и ограничения по перемещению их в пространстве. Потому сомнения о размерах меча следует толковать всего лишь как отражение иллюзорных возмущений пространства в сознании индивида.

(Продолжение следует.)

Judan.
×

По теме Меч: Основание

Основание Рима

В славном городе Альба-Лонге царствовал потомок великого троянского героя Энея...
Журнал

Меч

Меч символизирует силу, власть, достоинство, лидерство, высшую справедливость...
Журнал

Меч

Меч символизирует силу, власть, достоинство, лидерство, высшую справедливость...
Журнал

Меч самурая

Позвольте задать Вам один интересный вопрос. Какое второе слово вы назовёте к...
Журнал

Государственный меч

Принятие Петром I в 1721 году императорского титула потребовало обновления...
Журнал

Меч. Созвездие земной жизни (часть вторая)

Вместе с тем, стоит заметить, что такая практика обычно не выходит за пределы...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума