Оформление офиса

Новогодний дизайн офиса не содержит каких-либо строгих принципов и требований к оформлению. Большой популярностью будет пользоваться еловый или можжевеловый венок на двери.

В новогоднем оформлении офиса, которое является временным дизайном, необходимо, прежде всего достичь желаемого эффекта минимальными средствами - используются бумага, еловые ветки, золотой и серебряный спреи, воздушные шары.
Оформление офиса
Цвета, сопутствующие наступающему году, — белый, бирюзовый, серебряный, а также лиловый, розовый и сиреневый. Одна из нынешних новогодних тенденций — использование в декоре помещений шишечек, бус, ленточек с новогодней тематикой, а также ракушек и множества фруктов, особенно сиреневых груш, яблок.

Стили украшения новогодней елки могут быть разными — по-прежнему будут популярны «металлик», природный стиль и др. Металлик подразумевает использование украшений серебристого и золотистого цветов, серебряного спрея, синих и серебряных шаров. Для природного стиля характерно использование маленьких сухих букетиков или шелковых цветов для украшения елки. Цветы связываются в маленькие букетики ленточками и распределяются по ветвям. Белые или серебряные цветы придают эффект заснеженности. Для украшения елки могут использоваться и свечи — белые, золотые или красные. В целях безопасности зажигать свечи рекомендуется только на короткое время...

Считается, что новогоднее оформление елки может быть строгим и элегантным, в холодной цветовой гамме, когда в качестве украшений используются только серебряные шары. В таком случае и интерьер лучше украсить серебристыми шарами на ярких синих лентах, по близости поставить белые свечи.

Все более модным становится еще одно горшечное растение — планцетти, или «рождественский цветок»; в Европе его традиционно покупают в дом перед Новым годом. Планцетти используют для оформления офисов, гостиничных номеров.

Это небольшое растение с красной или белой верхушкой (исторические цвета Санта-Клауса). Будучи поставленным на стол, оно само по себе выдает праздничное настроение своего владельца.

По поводу применения в новогоднем дизайне традиционных стеклянных шаров мнения профи расходятся — одни считают очень модными гроздья из таких шаров, другие же рекомендуют использовать шары только для украшения елки.
×

По теме Оформление офиса

Растения офиса

Новое исследование показало, что комнатные растения могут улучшить здоровье...
Журнал

Болезни офиса

Необязательно быть летчицей или укротительницей тигров, чтобы твоя профессия...
Журнал

Оформление Нового Года

ПОЧЕТНАЯ ГОСТЬЯ Всем понятно, что встречать Новый год без елки как-то грустно...
Журнал

Новый Год. Оформление

Не станем пользоваться обычными подставками-крестовинами или сосудами...
Журнал

Оформление праздника

Традиционно свечи размещают в подсвечниках или специальных подставках на стенах...
Журнал

Оформление флорариума

В последнее время все больше любителей комнатных растений проявляют интерес к...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни