О женской сексуальности и мужской потенции

Американские ученые из Университета Беркли (штат Калифорния, США) обнаружили, что женское стремление выглядеть в глазах мужчины как можно привлекательнее на самом деле весьма негативно сказывается на его сексуальных способностях.
О женской сексуальности и мужской потенции
В частности, специалисты установили, что на мужское либидо отрицательно воздействует манера женщин одеваться с подчеркнутой сексуальностью.

«Открытые наряды женщин провоцируют у мужнин желание, которое они далеко не всегда могут удовлетворить. Проблема в том, что безрезультатное сексуальное возбуждение угнетает мужчин и деструктивно влияет на мужскую психику, что в конце концов может сделать их импотентами и укорачивает их жизнь», - уточняют эксперты.

Подведя итог 30-летних исследований, ученые обнаружили, что 83% мужчин, ушедших из жизни в возрасте 60-65 лет, помимо возрастных недугов, страдали раком предстательной железы. По мнению сексологов на развитие смертельно опасного заболевания очевидно могли повлиять ферменты, которые концентрируются в организме мужчины при возникновении чувства досады, - не в последнюю очередь из-за нереализованных сексуальных желаний.

Любопытно, что в списке факторов, подавляющих мужскую потенцию, оказались и женские духи. Группой исследователей из Гарвардского университета был осуществлен эксперимент, в ходе которого эксперты выясняли, какое воздействие могут оказывать парфюмерные изделия на человеческий организм. Оказалось, что женская привычка регулярно пользоваться духами может обернуться крайне негативными последствиями. Химикаты группы фталатов, которые широко применяются косметическими фирмами в производстве духов и различных кремов для тела, серьезно влияют на качество мужской спермы, делая её менее жизнеспособной.

Что еще может ударить по мужской потенции?

Женские слезы! Ученые нейробиологи из Научно-исследовательского института им. Вейцмана (Израиль) доказали, что запах слезной жидкости лишает мужчину желания совершать подвиги в постели. После того, как группе мужчин-добровольцев от 25 до 55 лет предлагали понюхать образцы, пропитанные женским потом, а затем давали посмотреть пикантный фильм, возбуждение (причем очень мощное) датчики фиксировали у всех участников эксперимента. Но вот запаха женских слез (их ученые собрали у женщин, предварительно дав им поплакать над печальным киносюжетом) мужчины, по их словам, не почувствовали. Однако в дальнейшем, после просмотра «клубнички», многие из них не только не ощутили возбуждения, несмотря на горячий сюжет, но и вовсе оказались в состоянии, близком к депрессии..

По словам ученых, запах слез подобен феромонам, которые человек воспринимает больше подсознанием. «Этот закодированный химический сигнал воздействует на мужчину, резко снижая уровень тестостерона в крови. А значит, подавляя сексуальное желание», - уверен куратор исследования профессор Ноам Собель.
×

Обсуждения О женской сексуальности и мужской потенции

  • Пусть каждый читающий статью найдет в ней свою правду :)
    И помощь, если таковая будет востребована. Причино-следственные связи во взаимоотношениях здесь просматриваются. Пусть во всем восторжествует чувство Меры .
    Мое приветствие Вам, Николай,, и пожелания доброго дня!
     
  • Дорогая Виктория, спасибо за познавательный материал на столь высоком научном уровне. Я бы очень сожалел, если бы дамы стали немедленно следовать рецептам уже не раз промахивавшихся ученых, выбросили духи и не старались "выглядеть в глазах мужчины как можно привлекательнее".
    В мире полно всевозможных случаев для возникновения чувства досады. Не стоит их сильно связывать с женщинами.
    Поэтому желаю Вам и всем дамам держаться на высоком достигнутом уровне привлекательности и, может быть, стремиться к новым вершинам. С уважением и симпатией Николай
     

По теме О женской сексуальности и мужской потенции

Пик женской сексуальности

Недавно ученые в ходе исследований выяснили, в каком возрасте наступает пик...
Журнал

О мужской и женской поэзии

Если об особенностях женской поэзии рассуждали много и часто, то о мужской...
Журнал

Повышение сексуальности женщин

«Это первое исследование, документирующее существенное повышение сексуальности у...
Журнал

Снижение потенции

Обручальное кольцо, которое многие мужчины носят на безымянном пальце правой...
Журнал

Снижение потенции

Сексуальная лат. potentia, потенция - сила , способность организма к сексуальным...
Журнал

Нарушение потенции - стимул для физической нагрузки

Сегодня около 300 млн человек в мире страдают от ожирения, 730 млн имеют лишний...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?