Как настроить первый компьютер для ребёнка

Мы живём в компьютеризованном обществе, и наши дети также должны к этому привыкать. В наши дни почти невозможно выполнить всю домашнюю работу без текстового процессора и соединения с интернет.

С другой стороны, интернет несёт с собой некоторую опасность.
Как настроить первый компьютер для ребёнка
Неокрепший ум легко может найти порнографию, агрессивные высказывания, столкнуться с различными формами угроз. И мошенники могут воспользоваться детской неопытностью.

В какой-то момент вам нужно дать своему ребёнку компьютер. Но вам следует быть осторожным. Попробую дать несколько простых советов, которые также подойдут для смартфонов и планшетов.

Подождите, пока ваш ребёнок достигнет подросткового возраста, чтобы порадовать его таким интересным подарком, как компьютер. Но даже тогда нужен присмотр взрослых.

Во-первых, для ребёнка не следует создавать учётную запись с правами администратора. Такая учётная запись должна быть у кого-нибудь из взрослых, находящихся рядом с ребёнком. И пароль от неё должен быть таким, чтобы ребёнок о нём не догадался.

Почему? Имея права администратора, ребёнок может отключить настройки «Семейной безопасности». Дети также могут отключить, скажем, антивирусную программу, поскольку она их раздражает, или установить вредоносную программу.

Вам нужны правила. Установите ограничения на то, какие типы сайтов может посещать ваш ребёнок, и при каких условиях он или она может использовать социальные сети (например, они должны добавить вас в друзья).

Установите правила относительно того, когда можно пользоваться компьютером и сколько времени. Вашему ребёнку также нужно спать, есть и заниматься физической деятельностью.

Не будьте коварны. Скажите своему ребёнку, каковы правила и как вы будете смотреть за их соблюдением. Если ваш ребёнок спрашивает почему, дайте ему разумный и правдивый ответ – или хотя бы попробуйте, прежде чем прибегнуть к фразе “потому что я так сказал!”

Microsoft предлагает превосходный инструмент для защиты детей, «Семейная безопасность», без всякой дополнительной платы. Далее расскажем, как его настроить.

Если на детском компьютере установлен Windows 7, вам потребуется загрузить «Семейную безопасность», как часть комплекта бесплатных программ «Основные компоненты Windows». Вы скачиваете небольшую программу, которая позволяет вам выбрать, загрузить и установить «Основные» приложения, которые вам требуются.

Вам не нужно скачивать что-либо в Windows 8.1, однако это не означает, что процесс стал намного проще. Зайдя в панель поиска, наберите Учётные записи, после чего выберите Добавление, удаление учётных записей других пользователей. Зайдя туда, вы можете либо создать новую учётную запись ребёнка, либо, если учётная запись уже создана, нажмите Редактирование и переключите её на детский вариант.

Какую бы версию Windows вы ни использовали, вы можете настроить или установить параметры безопасности вашего ребёнка на странице «Семейная безопасность» Microsoft. Здесь вы можете установить временные ограничения, задать уровень ограничений для веб-страниц, и выбрать другие опции.

Можете так же скачать видеоредактор на компьютер ребенка, для того что бы он проводил время не только для развлечений. но и получал полезные навыки от работы на компьютере.

Спустя некоторое время можно можно чуть снизить ограничения. Обеспечьте постепенный переход к той полной свободе, которая может ждать их, когда они будут учиться в ВУЗе.

Разумеется, вы можете найти и другие решения. Существует масса возможностей для того, чтобы обеспечить вашему ребёнку комфортное и безопасное пребывание в сети интернет.

Вот и всё, о чём хотелось рассказать. Остальное зависит лишь от вас и вашего ребёнка.
×

По теме Как настроить первый компьютер для ребёнка

Компьютер для ребенка

Компьютер – это уже давно не роскошь, а средство познания мира и кладезь...
Журнал

Первый химический компьютер

Ученые создали первый химический компьютер, в основе работы которого лежит...
Журнал

Первый персональный компьютер Apple будет продан на аукционе

Первый модель персональных компьютеров, разработанная ведущей американской...
Журнал

Первый раз в первый класс

1 апреля начнется запись детей в школы. Какие права есть у родителей будущих...
Журнал

Компьютер для пенсионеров

В Великобритании выпущен компьютер SimplicITy, предназначенный для людей старше...
Журнал

Картинки-обои на телефон и компьютер для исполнения желания

Фэн-шуй и современные гаджеты — казалось бы, два несовместимых понятия. Однако...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество