Йога для женщин

Йога нужна каждой женщине, которая хочет быть здоровой, сильной, гармоничной и изящной.

В условиях современной жизни - постоянного стресса, неподвижности на рабочих местах, кошмарной загазованности городов - физическая деятельность, будь то фитнесс, катание на коньках или танцы, становится необходимостью.
Йога для женщин
Каждый выбирает свое - по характеру, силам и возможностям. Но среди всех физических дисциплин йога, пожалуй, наиболее универсальное средство вернуть себе гармоничный человеческий облик. Средство это подходит всем. В том числе и женщинам, которые по своей природе нуждаются в спокойствии и уверенности.

Крикливый начальник, домашняя работа вместо заслуженного отдыха, проблемы детей в школе и общении, разногласия с супругом - все беды цепляются друг за друга и растут наподобие снежного кома: чем дальше, тем и больше. Порой мы и сами не замечаем, как из благополучных и счастливых женщин превращаемся в измученных агрессивных животных. Проблемы не выкинуть из жизни, но можно изменить себя, открыв новый источник сил - чтобы с ними бороться. Йога вам в помощь.

Сегодня на Западе йога - это отдельная наука. Наука о владении собой и своим телом.

Говорят, польза для здоровья от занятий йогой напоминает "побочный эффект". Да-да, именно эффект, пусть и замечательный, но не являющийся конечной и главной целью (а эти цели разные, от достижения гармонии в себе до так называемого "раскрытия Кундалини"). И все же, несмотря на свою "побочность", польза телу весьма ощутима: это легкость, это работоспособность, это сопротивляемость болезням и расстройствам. Как пишут, йога стимулирует гармоничное функционирование дыхательной, кровеносной, пищеварительной, нервной, железистой, мочеполовой и выделительной систем. По ощущениям все это так. Даже цвет женской кожи становится лучше - собственное кровообращение придает ей естественный блеск. И кремов не надо. Тоже так. Йога повышает сексуальное влечение. Точно. Кроме того, йога рекомендуется беременным женщинам, потому что включает в себя приемы расслабления, растяжки и укрепления мышц в сочетании с упражнениями для позвоночника и таза. Рожать все это определенно поможет - так утверждают и йоги и врачи. Милые женщины, попробуйте! Это все написано специально для вас.
×

По теме Йога для женщин

Йога приливы у женщин

Занятия йогой - выполнимый и приемлемый способ облегчения приливов у женщин в...
Журнал

Йога для глаз: 7 простых упражнений для отличного зрения

Зачастую мы сами не замечаем, как постепенно разрушаем свои здоровье и...
Журнал

Йога для начинающих

В йоге много говорят о необходимости убирания личных недостатков. По вашему...
Журнал

Йога для глаз

Для улучшения зрения с древних времен использовали созерцание солнца и луны, что...
Журнал

Мудры - йога для пальцев

МУДРА — специальная комбинация пальцев или рук для улучшения состояния здоровья...
Журнал

Йога для похудения

"Йога не способствует похудению. Если вам не дают покоя килокалории...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?