Эксклюзивные подарки

Недавно внедренное в русский язык слово "эксклюзивный" можно вольно перевести как "только для тебя" или "специально для Вас". Поэтому эксклюзивными можно назвать лишь те подарки, которые можно подарить только однажды только одному человеку.
Эксклюзивные подарки
А подарить "только раз" их можно по той простой причине, что они существуют в единственном экземпляре. А существуют они в одном экземпляре потому, что были изготовлены не массовым, конвейерным способом. Они были произведены на свет путем индивидуальной, кропотливой работы. Иными словами, эксклюзивные подарки - это предметы, созданные руками самого дарящего в собственной квартире или мастерской.

Большинство взрослого населения, научившись зарабатывать деньги, навсегда избавляется от внушенной в детстве утопии, что самый ценный подарок - тот, который ты сделал собственными руками. Но не все!!! Среди взрослых встречаются - и нередко - такие индивиды, которые не теряют с годами стремления к рисованию, лепке, резьбе, плетению, вязанию и т.п. Более того, они постоянно совершенствуют свои навыки и доводят их до уровня мастерства, а то и искусства. Оно имеет свое название - "декоративно-прикладное искусство". Именно произведения декоративно-прикладного творчества, созданные руками приглашенного на День рождения гостя, и являются эксклюзивными подарками.

Конечно, число народных художников и умельцев невелико, и не каждый приглашенный на День рождения может отнести себя к их числу. Но те, кого природа не одарила очень умелыми ручками, могут изготовит кое-что своими силами. Правда, не усилиями рук, а напряжением мозгов. А еще - путем талантливого использования компьютерной и прочей оргтехники.

Если раздобыть некоторое количество фотографий именинника, то путем манипуляций с клавиатурой и мышью можно изготовить:

значок,
почетную грамоту,
буклет,
почтовую марку или конверт,
календарь,
удостоверение или какой-либо другой документ,
газету,
денежную купюру,
афишу,
этикетку на бутылку с алкогольным напитком.

Естественно, вся эта продукция должна посвящаться имениннику. То есть на ней должны быть его портреты, упоминание его имени, указание числа исполнившихся лет, отражение его профессии и социального положения. И конечно, рядом с именинником могут присутствовать друзья и подруги, любящие и уважающие его. При этом поощряется то, что в других обстоятельствах вызывает осуждение, а именно - фотомонтаж. Так, если лицо именинника разместить среди группового портрета сборной России по футболу.

Правда не следует забывать, что все эти удостоверения и банкноты, коллажи и монтажи не являются самодостаточными подарками. Они - лишь добрая шутка, дружеский сюрприз, провод побалагурить и поприкалываться над именинником. А поэтому их не должно быть много. Они - лишь пикнтная приправа к основному блюду, то есть к другим подаркам. Например, к тем же декоративным вазам или подсвечникам.
×

По теме Эксклюзивные подарки

Подарки Деда Мороза

В предыдущих статьях я говорил уже вам, что хорошо бы было каждому гостю...
Журнал

Рождественские подарки

У этой традиции много корней. В качестве дарителя подарков может выступать сам...
Журнал

Оригинальные подарки на Новый год

Однажды, накануне Нового Года, почтовый работник, в чьи обязанности входила...
Журнал

Подарки к Новому Году

Оказывается, что выбирая новогодние подарки, москвичам особенно важно успеть...
Журнал

Красивые новогодние подарки

Все подарки собраны, но некоторые из них выглядят как-то очень маленькими. А вот...
Журнал

Новый год подарки любимому

Подарок к Новому году должен быть обязательно оригинальным, запоминающимся и с...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?