Подростковый алкоголизм

Проблеме детского алкоголизма в последнее время уделяется достаточно много внимания, однако полностью изменить сложившуюся в нашей стране ситуацию смогут совместные усилия родителей, учебных и медицинских учреждений.
Подростковый алкоголизм
Немаловажен и тот факт, что на законодательном уровне в нашей стране запрещено привлекать к принудительному лечению детей, не достигших совершеннолетия.

Огромную роль в борьбе с этой проблемой играет правильное определение способа лечения. Лечение алкоголизма гипнозом относится к психотерапевтическим методам, позволяющим устранить не только следствие, а и причину заболевания. Специалисты отмечают, что очень часто дети, злоупотребляющие алкоголем, воспитывались родителями, страдающими этим же заболеванием. Кроме этого, фиксировались случаи, когда именно в кругу семьи ребенок впервые пробовал на вкус спиртное и постепенно приобщался к его употреблению.

Период формирования алкогольной зависимости условно разделен на несколько этапов:

Привыкание к спиртным напиткам. Длительность этого периода зависит от интенсивности приема алкоголя. Лечение алкоголизма без кодирования и кодировки в данном случае дает прекрасные результаты.

Систематическое употребление в компании сверстников. Как правило, длится в течение нескольких лет, после чего переходит в заключительную стадию формирования алкоголизма.

Высокая степень зависимости. В этот период у ребенка наблюдаются симптомы психических расстройств, он становится агрессивным и неуправляемым. Среди подростков распространен плавный переход от употребления спиртных напитков к таким заменителям, как наркотические средства различного происхождения.

Кодирование, кодировка, закодироваться от алкоголизма – рекламные объявления обещают раз и навсегда избавить пациента от заболевания, борьба с которым, как известно, длится годами. Специалисты рекомендуют обращаться за помощью в медицинские учреждения, имеющие опыт работы с детьми алкоголиками, так как данная категория пациентов имеет ряд психологических и физиологических особенностей. И даже при условии соблюдения этого правила, эффект от лечения значительно хуже, чем при работе с взрослыми пациентами.

Огромное значение в борьбе с детским алкоголизмом играет профилактика, которая должна регулярно проводиться родителями и педагогами. Со стороны государства необходим контроль над запретом продажи спиртных напитков несовершеннолетним и установление на законодательном уровне норм, регламентирующих наказание для лиц, приобщающих детей к употреблению алкоголя.
×

По теме Подростковый алкоголизм

Подростковый секс

Родители, обеспокоенные тем, чем после школы занимаются их несовершеннолетние...
Журнал

Подростковый суицид

Так например, в Оренбургской области в 2009 году среди несовершеннолетних было...
Журнал

Женщины с большой грудью и алкоголизм

Как известно, в Финляндии спиртные напитки весьма и весьма дороги, что подвигает...
Журнал

Алкоголизм и алкоголики

В палату алкоголиков областного наркодиспансера я попала не случайно, нужно было...
Журнал

Алкоголизм спиртное

Задумывались ли вы, что спиртное и власть – близнецы братья? Кто владеет...
Журнал

Пьянство и алкоголизм

Некоторые думают, что пьянство и алкоголизм — это одно и то же. Это не совсем...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность