Способы бросить курить

Современный последователь "Аюрведы" американский врач Дипак Чопра рекомендует следующие советы, которые порой идут вразрез с традиционными советами желающим отказаться от вредных привычек.

"Аюрведа" объясняет вредные привычки как искажение интеллекта, существующее на очень глубоком уровне.
Способы бросить курить
Единственный путь избавления от таких привычек - изменить программу, хранящуюся в памяти клеток человеческого организма. "Аюрведа" рекомендует постоянно посылать сигналы своим клеткам, сообщая, что есть желание бросить курить. Это могут быть самые различные сигналы: бросать курить время от времени на полдня, на день.

"Аюрведа" предупреждает - не пытайтесь заставить себя бросить курить. Разумнее убедить ваш организм отказаться от вредной привычки. Никотин является химическим веществом, к которому бессознательно привыкают. Гораздо легче покончить с курением на бессознательном уровне.

Все курильщики закуривают автоматически. Необходимо выключить этот "автопилот". Путь к этому прост: курите, сознательно концентрируя внимание на самом акте курения, а отвыкайте от сигарет на бессознательном уровне.

Когда замечаете, что закуриваете, приостановитесь на секунду и спросите себя, действительно ли вам необходима эта сигарета? Если это так, то сядьте спокойно в одиночестве и выкурите ее, концентрируя внимание на том, как дым входит в ваши легкие, анализируя ощущение во рту, в носу, в горле, желудке. Возьмите лист бумаги и немедленно запишите время, в которое вы выкурили сигарету, и ваши ощущения при этом. Приучите себя фиксировать на бумаге акт курения.

На первых порах не беспокойтесь о количестве выкуренных сигарет, просто записывайте каждую. Регулярно выполняя это правило, из машины для курения вы превратитесь в сознательного курильщика. Многие, поступая таким образом, снижают количество выкуренных за день сигарет с двух пачек до 4-5 штук.

И, наконец, "Аюрведа" считает, что рецидивы в процессе борьбы с вредными привычками являются нормой. Естественно, разочарования от провалов не способствуют укреплению желания отказаться от курения, но вашему организму, его клеткам нужно время, чтобы прийти в норму. Внушите себе, что временные срывы являются не чем иным, как мелкими препятствиями по пути к цели при условии, если вы готовы встать и продолжить свои усилия. А если вы курильщик с двадцати-тридцатилетним стажем - потратить полгода, год и больше на борьбу с этой привычкой обрести свободу от никотиновой зависимости - это весьма разумная трата времени и усилий.
×

По теме Способы бросить курить

Способы бросить курить

Основная предпосылка успешного применения этого способа - действительно ЗАХОТЕТЬ...
Журнал

Способы бросить курить

«Как бросить курить?», — этот вопрос человечество задает себе на протяжении...
Журнал

Как бросить курить

Для того, чтобы бросить курить нужно вот что. При желании покурить нужно делать...
Журнал

Бросить курить легко

Бросить курить – очень легко. Например, Марк Твен делал это семьдесят семь раз...
Журнал

Бросить курить

Основная предпосылка успешного применения этого способа - действительно ЗАХОТЕТЬ...
Журнал

Легко бросить курить

Британские ученые утверждают, что победить жажду курения человеку поможет… спорт...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни