Смысл жизни

В наше время зачастую люди задаются вопросом: « а в чем собственно смысл жизни». У всех людей на Земле примерно один план, каждое из предписаний которого выполняется в 90 % случаев. Больше всего этот вопрос касается молодежи. Тинэйджеры имеют кучу проблем на своем горбу, они являются частью их жизни. Порой взрослым сложно понять объективность подростковых проблем, даже если они хорошо обоснованы, взрослые считают это мелочами, так как уже пережили этот период и знают, что, повзрослев, все наладится.

Я думаю, каждый человек хоть раз в жизни задавался этими вопросами. И в чем все-таки смысл жизни? Для чего мы живем?

Я думаю вернее всего ответить для начала на последний вопрос, из него можно найти и распутать тот самый, интересующий нас клубок. На самом деле, вы сами строите свою судьбу, ваша жизнь зависит, прежде всего, от вас, от вашей целеустремленности, личных планов. Секрет успеха заключается именно в собственных качествах человека, умения побороть лень.

И все же поближе к ряду предписаний, по которым живет большая часть человечества.

Половину своей жизни мы отдаем учебе, которая нас постепенно вводит во взрослую жизнь, работу, время, когда решение принимаете вы сами, а не кто-то другой. Чем ответственней вы подходите к получению образования, тем выше успех вашей дальнейшей жизни.

Вторую часть своей жизни мы отдаем выбору своего спутника/спутницы, второй половинке, человеку, который всегда будет рядом, несмотря ни на что, потому, что он любит и принимает вас таким, какой вы есть. Этот поиск начинается еще с юности. И лишь единичные случаи подростковых отношений воистину переходят во взрослую жизнь.

Цель нашей жизни, в общем-то, заключается в нас самих, мы живем в первую очередь для себя и тех, кто подарил нам эту жизнь. Какими бы не были наши родители, мы должны благодарить их за свое появление на свет. Стоит принимать во внимание друзей, именно близких, настоящих друзей. Еще с детства нужно научиться отличать их от видимых людей, которые возникают только когда им нужно, людей-обманок.

У каждого человека свои взгляды на жизнь, свой смысл жизни. Я считаю, что смыслом жизни в первую очередь является наличие у нас жизни, благодарность тем, кто нас сотворил, нашим истинным друзьям. В это понятие входит поиск своего призвания в этом мире, второй половинки, осуществление своих планов. Важно доказать свою значимость окружающим и прожить эту жизнь в полную меру.
×

По теме Смысл жизни

Смысл жизни как зубрежка

В России один из священников высказал предложение в необходимости ведения уроков...
Журнал

Смысл жизни

Имеет ли жизнь вообще смысл, и если да - то какой именно? В чем смысл жизни? Или...
Журнал

Христианство и смысл жизни

Одним из самых серьезных и распространенных искажений христианского способа...
Журнал

Смысл жизни

Для чего живет человек? В чем смысл его жизни? Об этом задумываются все люди: и...
Журнал

Смысл жизни человека

Многие из вас, я уверен, задумывались о смысле жизни. Задумывались все, но хоть...
Журнал

Смысл человеческой жизни

Каждый человек задается мыслью, для чего я живу на Земле? И пытается понять в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни