Как варить гречку и её полезность

Как варить гречку и её полезность Ну вот, как я уже писала в предыдущем посте, мне хотелось бы написать о более лёгкой пищи, не содержащей мяса,а состоящей из овощей, фруктов, каш и прочего. Мой предыдущий кулинарный рецепт котлеты из капусты вегетарианская кухня имеет своё продолжение в этом посте.
Как варить гречку и её полезность
Я бы хотела рассказать как приготовить вкусную гречку, которая может подойти под котлетки, да и под многое другое тоже. А ещё хотелось бы рассказать один секрет про полезность гречки, который знают очень малое количество людей, но эта информация является очень важной для Вашего здоровья.

Итак, что нам нужно для приготовления гречки:
1. сама гречка, на Ваше усмотрение количество
2. кусочек сливочного масла
3. соль, перец, вкусные приправы, подойдёт приправа даже для мяса

4. ну и конечно же вода, лучше фильтрованная, так как у нас в кранах течёт ужасная вода

И так, начинаем готовить гречку. Залейте гречку в кастрюльке водой, дайте немного постоять, потом слейте воду и наберите чистую, поставьте вариться. Отношение воды к гречке должно равняться 2:1, то есть например стакан воды на пол стакана гречки. Добавьте в воду с кашей соль.Теперь варите, желательно часто помешивать, чтоб не пригорела. Особенно перед самой готовностью, когда воды в гречке совсем уже нет. Если так получилось, что гречка ещё не готова, а вода закончилась, добавьте немного водички в кастрюльке и готовьте дальше. Когда гречка приготовится, слейте воду, если осталась вдруг. Затем киньте кусочек масла, растопите его там, добавьте специи и перец, хорошо перемешайте. Если Вам не нравится вкус и Вы чувствуете, что чего-то не хватает, добавьте ещё соли или приправы, в зависимости от вкуса. Ну вот гречка готова,можно подавать к столу, пахнуть она будет очень приятно, так что с лёгкостью можно разбудить аппетит даже у только что покушавшего человека.

Так вот, хочу пару слов сказать о полезности гречки. Вы понимаете, что наш организм очень сильно зашлакован, все эти шлаки поступают в кровь, вредя нашему организму, плохо влияя на все органы, вызывая слабость. Что бы вывести шлаки с организма, хорошо помогает гречка. Гречка должна быть обязательно неочищенная. Именно вот эта кожица впитывает в себя все шлаки и выводит с организма. Запомните это. Ещё гречка, да и вообще все крупы хороши тем, что они очищают кишечник и желудок, снимая всё с их стенок. Полезно кушать ложку столовую каши натощак по утрам. Ну об этом нужно поподробнее написать, думаю это очень интересно.

Кушайте гречку, она полезна!
Желаю Вам приятного аппетита!
×

По теме Как варить гречку и её полезность

Правильно варить каши

Каши любят все - не молочную, так рассыпчатую, не с маслом, так с другой вкусной...
Журнал

Варить морковь

Если морковь варить целиком, а не порезав на кусочки, в ней сохраняется гораздо...
Журнал

Споры о кофе: варить или растворять?

История появления напитка Столь популярный сегодня напиток придумал швейцарский...
Журнал

Полезность завтрака

Подростки, которые регулярно едят утром, более здоровы и физически активны, по...
Журнал

Завтрак - акцент на полезность

Когда утром вы вскакиваете и стремглав мчитесь на работу, успеваете ли вы...
Журнал

Аппендикс доказал свою полезность

Людям с удаленным аппендиксом труднее восстанавливать микрофлору кишечника после...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество