Фотографии с концерта Beatles

50 фотографий с первого концерта "Битлз" в США уйдут с молотка на аукционе Christie's 20 июля. Оценочная стоимость лотов составляет 100 тысяч долларов. Снимки были сделаны в 1964 году 18-летним начинающим фотографом Майком Митчелом на концертах ливерпульской четверки в Вашингтоне и Балтиморе.
Фотографии с концерта Beatles
Выступление на боксерском ринге The Washington Coliseum состоялось через два дня после дебюта британцев на шоу Эда Салливана.

По словам представителя аукционного дома Christie's Симеона Липмана, черно-белые снимки 65-летнего Митчела очень высокого качества. Как отметил Липман, фотографии сделаны с близкого ракурса и получились очень живыми и откровенными. Также он отметил интересную игру света на снимках.

Самым ценным лотом станет фотография четверки, снятая во время пресс-конференции группы из-за спины у музыкантов. Благодаря особому освещению, головы "битлов" как бы подсвечены нимбами.

Последние 47 лет Майк Митчел хранил негативы в коробке в подвале своего дома. Для проявки негативов фотограф использовал цифровые технологии, благодаря чему ему удалось достичь лучших результатов по сравнению с проявкой в "темной комнате".

50 снимков американского фотографа будут выставлены на экспозиции в галерее Christie's в Лондоне 11 и 12 июня, а затем еще в нескольких музеях. Аукцион должен состояться в Нью-Йорке в период 11-20 июля 2011 года.

Фотографии, инструменты и личные вещи участников ливерпульской четверки часто выставляются на аукционных торгах. Так, в июле 2007 года на аукционе были выставлены очки Джона Леннона, которые музыкант носил во время последнего тура "Битлз" по Японии в 1966 году. Ранее, в 2006 году, с молотка за 330 тысяч фунтов ушла первая гитара Пола Маккартни, а в 2002 году за 13 тысяч долларов на торгах продали фотографию окровавленных очков Леннона, сделанную через несколько дней после смерти музыканта.
×

По теме Фотографии с концерта Beatles

Неизвестные фотографии The Beatles

Неизвестные фотографии The Beatles будут представлены в Ливерпуле на выставке "A...
Журнал

Бойкот концерта Мадонны

Милиция задержала представителей православной молодежной организации "Георгиевцы...
Журнал

Запрет концерта памяти Боба Марли

Концерт памяти Боба Марли, проходящий на Ямайке ежегодно в день рождения самого...
Журнал

Amatory на разогреве московского концерта Metallica

Американская группа Metallica определилась с коллективом, который будет...
Журнал

Группа U2 выпустит видео концерта

Ирландская рок-группа U2 выпустит видеоверсию концерта на стадионе Rose Bowl в...
Журнал

Pink Floyd могут собраться для благотворительного концерта

Легендарный музыкальный коллектив Pink Floyd может вновь воссоединиться чтобы...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы