Цвет ауры

Красный - самый сильный цвет с постоянным активным побуждением. Он необязательно указывает на своевольный характер, несмотря на такое выражение, "кидается как бык на красное", т.е. приходит в ярость, поскольку красный может быть не только яростным, но и спокойным и расчетливым.
Цвет ауры
Люди, любящие этот цвет, мужественны, и их смелость часто очевидна. Но если они сильно раздражены, они могут стать мстительными. Поэтому аналитики склонны считать этот цвет огненным, хотя в действительности он представляет энергию, а вспышки людей, предпочитающих этот цвет, могут быть результатом нормальных жизненных обстоятельств. Будучи по своей природе людьми, которые любят бросать вызов, они часто сталкиваются с такими же решительными, как и они сами. Красный - самый популярный цвет. Его любят примитивные племена и люди с низкой ментальностью. Поэтому его ошибочно считают символом грубой силы. В действительности красный - это самый контролируемый цвет, следовательно, не стоит колебаться, отдавая ему свое предпочтение. Напротив люди, любящие красный цвет, должны использовать его наилучшим образом. Примите во внимание, что красный заключает в себе такие качества, как страсть, напористость, выносливость, смелость и другие качества, которые дают радость жизни и любовь к приключениям. Добавьте тот факт, вибрационное влияние красного, подобно другим цветам, может переходить из сфер физических в чисто ментальные. Тогда вы поймете, как редко все элементы красного присутствуют в одной личности. Среди людей, откликающихся на красные вибрации, вы найдете как героев, так и поклонников героев, великих атлетов и темпераментных спортивных болельщиков. У людей действия может быть мало времени для гнева, тогда как люди буйного нрава могут проявлять его в пустых угрозах, а более ничего. Люди, действительно выбирающие красный цвет цветом своей одежды, обычно оптимистичны и имеют хорошее настроение. Сама сила длины красной волны заставляет ее отражать индивидуальный характер ярче, чем другие цвета, где выбором могут управлять более рациональные понятия. Красный, как инстинктивный выбор, указывает на людей, нуждающихся в руководстве их развитием, и здесь особенно важно изучение его оттенков и их значения.

Темно - бордовый с его глубоким тоном указывает на жизнеспособность и силу. В этом цвете есть целеустремленность и сдержанность возможно в большей степени, чем в каком - либо другом. Бордовый представляет истинно воинственный дух особенно перед лицом невзгод или превратностей судьбы. Это цвет теплоты и сотрудничества. Несмотря на склонность к угрюмому настроению, он обладает большой репродуктивной способностью. Сам по себе этот цвет имеет много различных оттенков. Чем богаче этот оттенок, тем лучше. Слишком много коричневого ограничивает интересы земными делами и эгоистичными поступками. Малиновый указывает на оптимистичные и энергичные черты красного цвета. Натура любящая соперничество и конкуренцию, жаждущая успеха и всегда готовая добиваться своего. Здесь мы имеем активность и агрессивность на интеллектуальном плане, сама энергия малинового цвета подвигает человека на большие дела. Часто эта легкомысленная натура требует удовлетворения своих желаний, невзирая на последствия, но способность учитывать мнения и планы на будущее восполняет такие недостатки. Этот оттенок характеризует любящего, ласкового и нежного человека.

Алый - самый страстный оттенок красного цвета. Он может давать натуру более привлекательную и более недоброжелательную, чем какой - либо другой цвет. Те, кто отдает предпочтение этому цвету, могут неожиданно выйти их себя, а их действиям часто не хватает целеустремленности, поскольку они в большей степени являются результатом беспокойного нрава. Любовь часто поверхностная, просто прикрытие собственных эгоистичных побуждений. Все же это веселый, непостоянный оттенок, преисполненный жизнерадостности и уводящий от отчаяния, которое часто мешает другим оттенкам красного цвета. Розовый - это последний среди светлых оттенков красного цвета. Он указывает на любовь, а не просто привязанность и желание помочь и услужить другим. Он имеет активность красного, но указывает на такой мягкий характер, что в нем не может быть места ревности и злобы. Настоящий розовый - это нежный оттенок, и людей, которые откликаются на его вибрации, можно легко обидеть, хотя они легко отходят. Чем темнее оттенок красного и ближе к коричневому или черному, тем больше следует контролировать его яркость. Чем светлее оттенок, тем больше любовь и человечности в характере, спокойный нрав наряду с активностью. Яркие тона указывают на жизнерадостность, тусклые тона - на мрачность

. Оранжевый - цвет высокого стремления. Люди с этой вибрацией горды и независимы, но все же своей прямой манерой поведения и подходом они оказывают сильное влияние на других людей. В оранжевой ауре находится энергия красного, но она благородна и, обычно, недостаточна и ограничена с чувственной стороны, единственная ее цель - честолюбие. Это мешает оранжевой натуре, поскольку указывает на отсутствие тепла. Оранжевый темперамент общительный, потому что он хочет успеха. Оранжевые люди лезут из кожи, чтобы завоевать популярность, что может заставить людей не доверять им. Оранжевый отвергает сопротивление простой находчивостью и изобретательностью. Оранжевые люди получают то, чего они хотят, если они тщеславны, то удовлетворяют свое тщеславие. Каков бы ни был их курс, они оправдывают его для себя, что дает им уверенность, но часто ограничивает их кругозор. Если оранжевый - ваш цвет, то вы должны научиться понимать свои собственные ограничения. Вы должны осознать, что в жизни ценятся не только интеллект и логика. Чтобы вас любили люди, прежде вы сами должны полюбить их. Желтый - сильно опороченный цвет, который на самом деле заслуживает высшей оценки, но только как сильный, полный цвет. Оранжевый имеет склонность к интеллекту, тогда как желтый показывает интеллектуальность. Это цвет Солнца и восточные мистики пользуются им, чтобы распознать зло подобно тому, как солнечные лучи рассеивают тьму. В более практическом смысле желтый означает научный ум, преодолевающий невежество. Желтый означает также артистичность. В качестве вашего цвета желтый дает вам мудрость и делает вас творческой личностью, но в какой степени - это вопрос. многие люди допускают, что желтый, который взывает к ним, - не золотой оттенок, а более бледный, более светлый тон. С таким желтым мудрость ограничена осторожностью. Это указывает на застенчивую натуру, склонную к принятию желаемого за действительное, слишком робкую, чтобы принять риск, который приведет к успеху. Яркий желтый, в противоположность, указывает на человека, который воспользуется случаем с уверенностью и победой. Тусклый желтый отмечает эгоистичную личность, слишком занимающуюся самоанализом, чтобы наилучшим образом воспользоваться возможностями. Хуже всего желто-коричневый, буквально грязный. Если такой цвет находит у вас отклик, время подумать о лучших оттенках вашего любимого желтого цвета.

Зеленый - великий цвет природы, и те, кто излучает эту ауру, не только легко адаптируются к обстоятельствам, но и обычно, сострадательны и сентиментальны. Эти факторы, - возможно, самая большая их слабость. Они любят дружеское общение и поэтому склонны воспринимать жизнь слишком легко. Если они не преуспевают, как им следовало бы, они обычно винят всех и все за исключением себя самих. Как диаметральная противоположность красного - зеленый медлителен в гневе и сдержан в действии. Люди с этой вибрацией также неизменны и постоянны, как сама природа. Их сила растет медленно, но значительно, и нельзя сдержать их дружественный, но решительный дух. Они конформисты, но - по своему. Стоит им почувствовать, что они правы, ничто не может заставить их изменить свои взгляды. Если зеленый - ваш цвет, вы можете временами быть немного "зеленым" (доверчивым), но люди будут вас любить еще больше. Просто не растрачивайте свои силы по мелочам, как заставляет вас эта спокойная цветовая вибрация. Ищите действия, т.к. вы должны быть способны к нему. Однако здесь может иметь некоторое значение и оттенок вашей ауры. Изумрудный цвет, ярко - зеленый, - самое непостоянное выражение этой ауры. Он поднимает приспособляемость до статуса приключения, и люди с этой мощной вибрацией обладают всей силой, которую находят в красном и других цветах. Они находят ситуации и используют их решительно, неукротимо, оставляя все же склонность к сентиментальности и состраданию. Оливковый цвет, напротив, - слабый, тусклый оттенок, избегающий спорных вопросов, ищущий оправданий. Это может быть " негативной вибрацией, слишком близкой к природе. Этот уклончивый цвет не способен выразить себя или помочь человеку, который принимает его. Светло - зеленый цвет, на несколько оттенков выше, имеет более счастливую способность. Его многообещающая и приятная вибрация стремится к состраданию, что характеризует его как основной цвет. Все же он слишком светлый, а следовательно, слишком сентиментальный.

Цвет морской волны на много темнее других оттенков зеленого, включая изумрудный, но наряду с силой он несет зависть. Вместо осторожности, которая является одной из черт зеленых цветов, находящихся на желтоватой стороне, этот глубокий зеленый указывает на хитрость и расстраивает свою собственную целеустремленность. У зеленого цвета большое значение имеют оттенки, возможно, больше, чем у любого другого цвета. Можно упомянуть и различные другие оттенки, но будет достаточно одного общего правила. Приближаясь к желтому, зеленый становится неустойчивым, к синему - он превращается в слишком роскошный. Найдите точку равновесия и сфокусируйте там свою вибрацию, если зеленый - ваш любимый цвет.

Синий цвет имеет сильное вибрирующее влияние, определяющее выражение "верный сторонник" и в то же время заходящее далеко за такие пределы. Этот цвет, который смешивает чувствительность с горячностью, так жаждет поступать правильно, что может с этой целью выбрать неправильный путь. Небо синее, но оно меняет свой цвет от светлого оттенка лазури до почти черного в полночь. Также меняется и настроение синей вибрации. Но не только это, трудно найти человека, чья синяя аура содержала бы постоянный оттенок. Он может опускаться к глубинам "хандры", а затем подниматься к вдохновенным высотам, что происходит "однажды при голубой Луне" (очень редко). Поэтому, если синий - это ваш цвет, вам следует постараться найти наиболее подходящий вам оттенок и придерживаться его. Вообще все синие цвета указывают на некоторую степень преданности. Вы охотно заводите друзей, но часто формально. Синий - это холодный цвет с определенной независимостью, но люди с этой аурой понимают ценность совместных усилий и руководствуются этим в своей жизни. Красный отвечает на теплое примитивное побуждение, зеленый поглощает жизненные силы природы, тогда как синий обращается к небу и морю за вдохновением. В поисках высшей глубины синий становится преобладающим цветом в современной жизни. В деловых, общественных и образовательных кругах синий намного превосходит красный в качестве мотивирующего цвета, делая синий любимым цветом многих думающих людей. Лазурный или небесно - голубой цвет - истинно небесный оттенок, который выбирают те, кто идет впереди мира и посвящает себя благородным делам. Это символ не эгоистичной личности, а также тех, кто стремится к духовным достижениям. Темно - синий цвет - темный сильный оттенок, показывающий преданность, доверие и постоянство цели. В этом более темном оттенке есть независимость, но всегда в сотрудничестве. Этот цвет характеризует сила и надежность. Индиго или ультрамарин - пограничные цвета с фиолетовым оттенком. Они имеют основные качества синего, но склонны более к любви, чем к преданности, находя выход своим идеалам в помощи другим людям. Приступы дурного настроения склонны овладевать такими людьми скорее, чем теми, кто любит светлые оттенки. Примеси других цветов нарушают непоколебимость синего.

Близость к черному или коричневому указывают на болезненные и эгоистические склонности. Сильный оттенок серого создает неуверенность и даже страх. Близость к зеленому, как в некоторых оттенках бирюзового цвета, указывает на импульсивность. Фиолетовый - цвет великолепия и важности, поэтому часто слишком сильный по воздействию. Кажется сама его интенсивность влияет на людей с этой аурой, и многие избегают его как любимого цвета, возможно, по этой самой причине. Подобно синему, этот цвет имеет высокие идеалы, но фиолетовый более склонен к ритуальности, чем преданности. Чувство собственного достоинства так выражено, что люди, настроенные на эту вибрацию, соответственно пытаются влиять на других. Иногда это дает результаты, но часто фиолетовое тщеславие оказывается причиной собственных неудач. Обычно люди, любящие фиолетовый цвет, не осознают своих собственных недостатков, т.к. они по привычке избегают критики. Они превращают свой идеализм в доктрину морального усовершенствования, живя в своем мире иллюзий, часто к своему полному удовлетворению. Для фиолетового цвета выражение " с глаз долой, из сердца вон" применимо для всего, что им не нравится.

Фиолетовый - это успокаивающий, гармоничный цвет со своей созерцательной и мистической стороной. Люди с фиолетовой аурой часто имеют литературные, артистические или драматические способности. Часто они одарены богатым воображением и способностью к творчеству. Это увеличивает их самодовольство, и однажды осознав свой талант, они склонны афишировать его. Они ни в коем случае не стремятся держаться в тени, выражение "робкая фиалка" относится только к цветку, а не к цвету. Эту ауру эманирует меньше людей, чем какую - либо другую, но это - еще одна причина, почему фиолетовые люди считают себя исключительными, если не единственными в своем роде. Часто они склонны к мистике, поскольку это оттенок сумерок, означающих переход от дня к темноте. Привычное фиолетовое занятие - это превращение фантазии в реальность. Бедно - лиловый цвет представляет мягкую сторону фиолетовой натуры. Люди с этой аурой имеют приятный нрав, но манерны и пунктуальны. Они эгоистичны, настойчивы в управлении своим маленьким владением, стараясь сделать так, чтобы мелкие дела проходили только с пользой для их основного дела, которое само по себе часто бывает тоже маленьким. Следствием этого будет их склонность к требовательности и тщательности. Бледно - лиловый часто является знаком привязанности.

Пурпурный цвет - королевский оттенок, здесь фиолетовый в своей полной силе, с преобладанием пышности и торжественности. Нет ограничения для высот, которых пытается достичь человек с этой аурой. Действительно, многие люди, добившиеся успеха, преднамеренно берут пурпурную ауру, поскольку она удовлетворяет их чувство превосходства. С достаточным престижем и властью они будут вести подобный образ жизни. Но если все это просто напыщенность, то тогда такие люди пребывают в мире пустого великолепия. Фуксин или другие цвета, где фиолетовый или пурпурный имеют сильный оттенок красного, часто указывает на практичную, а также полную самомнения натуру. Такие люди обращают внимание на земные дела, что делает способными к возвышенным понятиям с практическими результатами, несмотря на их склонность выставлять напоказ свою важность.

Белый как цвет долгое время был символом чистоты. На самом деле, предпочтение белого цвета означает не ограниченный ум, хотя его вибрация может быть в основном нейтральной. Люди, которые выбирают белый своим цветом, аккуратны в деталях и манерах, но понимают других. Это искренние и честные люди, но склонные быть слишком требовательными.

Серый - цвет неуверенности, проходящий всю гамму от страха, как показано в светлых оттенках, через показную храбрость средних оттенков, к эгоистичному темно-серому, который опасен из-за своей интенсивности. Это обманчивый цвет, т.к. те, кто предпочитают его, оказываются строгими конформистами, стремящимися держаться в тени, хотя часто они просто ожидают подходящего момента прежде, чем добиваться своих собственных интересов за счет других. Когда серый имеет определенно серебристый оттенок, тогда он становится сильнее и постояннее, приобретая прекрасные качества, которых людям с этой аурой следует искать.

Черный - ни в коем случае не мрачная аура, т.к. это цвет высокого понимания и спокойствия. Черный, несомненно, является символом формальности и условности. Он дает достоинство без ложной гордости и является цветом, который внушает уважение. Он может быть динамичным, делая человека способным с многозначительным видом управлять домашними делами. Но черный силен, главным образом, сам по себе. Если он просто входит в другие цвета, как оттенок, то он становится слишком тяжелым ограничением, подавляя их естественные черты. Это объясняет некоторую мрачность, которую приписывают черному цвету. Коричневый - сравнительно редкая аура, но она неизменна и определенна. иначе такой характер имели бы мало людей, т.к. коричневая аура редко поднимается до больших высот. Она указывает на прямой и практичный характер, следовательно, люди строго этого типа обнаруживают близость к коричневому, потому что это их явный выбор. Тусклый, красноватый коричневый - символ чувственности. Средний коричневый указывает на скупую личность. Темно коричневый указывает на раздражительный, придирчивый темперамент. Все же коричневый часто упорно работает с успехом, и люди с этой аурой, несомненно, не носят ложных цветов. Это солидные люди, которые продвигаются по служебной лестнице благодаря своей откровенности и честности, несмотря на все свои недостатки. Однако коричневый, как оттенок, ранит другие цвета, омрачая некоторые их прекрасные черты.
×

По теме Цвет ауры

Цвет ауры по дате рождения и его значение

Когда человек заходит в помещение, остальные люди, осознанно или нет, ощущают...
Журнал

Фото ауры

Собственно говоря, ничего нового я не придумал еще когда только изобрели...
Журнал

Эффект ауры

Многие из нас видят свечение. Приведу несколько примеров: - Вокруг людей...
Журнал

Шунгит – врач для ауры

Знаете ли вы, что аура человека, в зависимости от состояния его физического...
Журнал

Фотографирование ауры

Несколько цитат из Учения и писем Е.И.Рерих = 3.149 ...Для наблюдений за...
Журнал

Черный цвет

Как говорят: “На вкус и цвет товарищей нет”. Но есть цвет, который предполагает...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество