Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Сегодня 29 апреля 2011 года, состоялась свадьба, принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

28 апреля в Лондоне была обнародована официальная программа венчания. В нее включены свадебные песнопения, молитвы и чтение выдержек из Священного Писания.
Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон
Известно, что первым свадебным гимном во время венчания станет "Веди меня, о ты, великий искупитель" ("Guide me, O thou great redeemer"), который звучал на похоронах матери принца Уильяма принцессы Дианы в 1997 году. Ожидается, что само венчание займет примерно 75 минут. Дизайнер свадебного платья Миддлтон, по неподтвержденным данным, наряд при непосредственном участии будущей принцессы создала британский модельер Софи Крэнстон.

Свадьба Уильяма и Кэтрин должна начаться в 13:00 по московскому времени. На торжестве в аббатстве будут присутствовать около 1900 человек.

Церемонию бракосочетания британского принца Уильяма и его возлюбленной Кейт Миддлтон можно будет посмотреть в прямом эфире на официальном канале королевской семьи в YouTube, сообщает Associated Press. В рамках трансляции будет показана непосредственно церемония заключения брака в Вестминстерском аббатстве, затем торжественная процессия до Букингемского дворца и появление молодоженов на балконе монаршей резиденции, где состоится их первый поцелуй в статусе мужа и жены.

Кейт Миддлтон имеет шанс стать новой королевой Великобритании в случае смерти действующей королевы Елизаветы II, а также наследного принца Чарльза. Принц Уэльский Уильям и его возлюбленная Кэтрин Миддлтон официально объявлены супругами. Венчание прошло в Лондоне в Вестминстерском аббатстве. Мужем и женой принца и его избранницу объявил епископ Кентерберийский Роуэн Уильямс.

К алтарю Миддлтон сопровождал отец, а шафером Уильяма был его брат, принц Гарри. Гостями церемонии стали родственники и друзья пары, а также представители королевских семей разных стран, политики, музыканты, спортсмены, общественные деятели и многие другие - всего 1900 человек.

Кейт Миддлтон предстала перед алтарем в белом свадебном платье с длинными кружевными рукавами, которое для нее сшили в модном доме Александра Маккуина. За дизайн платья отвечала нынешняя глава дома Сара Бартон. Принц Уильям одет в красный мундир полковника Ирландской гвардии. После завершения церемонии в аббатстве свадебный кортеж направится к Букингемскому дворцу, на балконе которого состоится первый поцелуй пары в статусе мужа и жены. "Лента.ру" ведет онлайн-трансляцию событий, происходящих в Лондоне.

После свадебной церемонии в Вестминстерском аббатстве в Лондоне британский принц Уильям и его возлюбленная Кэтрин Миддлтон станут герцогом и герцогиней Кембриджскими. О присвоении таких титулов будущим молодоженам сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей британского королевского двора.

В настоящее время Уильям носит титул принц Уэльский, присвоенный ему при рождении. Избранница Уильяма не имеет никаких почетных званий, так как происходит из семьи незнатного происхождения. Представительницей королевской семьи Кэтрин Миддлтон станет после того как выйдет замуж за принца. Как супруга принца Миддлтон получит титул принцессы Уэльсской.

По ходу торжества пресс-секретари Уильяма будут вести блог в режиме реального времени. Из блога можно будет посмотреть фотографии с места события и поподробнее узнать о королевских свадебных традициях. Также фотографии будут размещены в фотоблоге королевской семьи на Flickr.

По словам представителя британского двора, решение об онлайн-трансляции торжества приняли сами Уильям и Кейт. "Они думали, как будет лучше: провести церемонию в как можно более интимной обстановке или же привлечь к свадьбе внимание максимального количества людей. В итоге они остановились на втором варианте", - цитирует агентство своего собеседника.
×

Обсуждения Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон

  • О люди, как вы " мудры", пустые люди но с деньгами, для вас важнее вашей души!
     

По теме Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Платье невесты принца Уильяма продано в Лондоне

Платье Кейт Миддлтон, невесты принца Уильяма, было продано на лондонском...
Журнал

Джордж Майкл к свадьбе принца Уильяма записал песню

Певец Джордж Майкл в качестве подарка на свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон...
Журнал

Кейт Мосс и Джейми Хинсо создадут группу

Супермодель Кейт Мосс вместе со своим женихом Джейми Хинсом (Jamie Hince) из...
Журнал

Поклонник Кейт Буш

Преданный поклонник певицы Кейт Буш забрался в дом певицы вместе с обручальным...
Журнал

Бей принца!

Наследник британского престола принц Чарльз и его жена Камилла чудом избежали...
Журнал

Бельгийского принца лишили прав

Бельгийский принц Лоран, младший сын короля Альберта Второго, лишился...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация