Христос – величайший социалист мира

Президент Венесуэлы принял участие в Мессе 17 апреля, в Вербное воскресенье. Литургия транслировалась по государственному телевидению. Мессу служил иезуит, о. Нума Молина. Торжественные мероприятия были организованы на Бульваре героев (Paseo de Los Proceres), неподалеку от военной базы, что сделало возможным для прибывающих туда солдат принять участие в освещении пальм [в западной традиции - «Пальмовое воскресение» - Agnuz] в знак пришествия Иисуса Христа в Иерусалим.

После окончания мессы окруженный журналистами Чавес, державший пальмовую ветвь в руке, подчеркнул, что его жизнь опирается на вере во Христа, которая с каждым минувшим днем становиться все более глубокой.

Венесуэльский президент считает Христа - как уже заявлял ранее - «антиимпериалистом и величайшим социалистом нашей эры». Глава государства подчеркнул, что политическая программа его правительства имеет христианскую основу. «Я христианин, который опирается на жизни и деяниях Иисуса Христа. Это Он сказал нам: Я путь, и истина, и жизнь. Поэтому Христос является путем для нашей, глубоко христианской революции. Величайшего социалиста мира зовут Иисус Христос из Назарета. Иисус - капиталист? Никто не может о нем так сказать», - заявил президент.

Чавес, пришедший к власти в 1998 г. и готовящийся в следующим году, 2012 г. к избирательной кампании, неоднократно подчеркивал, что он является католиком.

Венесуэльский вождь заявил, что Иисус Христос страдал, поскольку его учение с сегодняшней точки зрения было социалистическое и антиимпериалистическое. Ее никогда не понимали.

На окончание Чавес, прося Христа о мир и справедливость для всего мира, сообщил о запланированной отправке гуманитарной помощи для Ливии. Он также призвал правительства всех стран к размышлениям и молитве о мире во всем мире во время Страстной недели, - сообщает сайт

На мероприятия президент прибыл вместе с дочерьми и внуками, вице-президент Венесуэлы Элиас Хауа, министр МВД Николас Мадуро, а также руководство Венесуэльской Социалистической Партии (PSUV).
×

По теме Христос – величайший социалист мира

Назван величайший вокалист всех времен

Лидер американской рок-группы Guns N'Roses Аксель Роуз признан величайшим...
Журнал

Кришна и Христос

В 1974 году неподалеку от центра ИСККОН во Франкфурте-на-Майне, в Западной...
Журнал

Рождество Христово. Для чего Христос родился?

Рождество Христово – один из самых любимых в мире праздников. Во всем...
Журнал

Американский проповедник заявил, что Христос придет 21 мая

Конец света близок - точнее, он настанет 21 мая. В этот день Гарольд Кэмпинг...
Журнал

В Гомеле сорвали Рок-оперу Иисус Христос - суперзвезда

В Гомеле православные верующие добились отмены выступления санкт-петербургского...
Журнал

Нужен ли Христос России?

Нужен ли Христос России? Вопрос явно неуместен в православной стране. Многие...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума