Великобритания ужесточила иммиграционные правила

В Великобритании с 6 апреля в силу вступили новые иммиграционные правила, согласно которым, число приезжающих на работу в эту страну граждан не из стран Евросоюза должно сократиться до 20 тыс человек в год, чтобы не уменьшить угрозу безработицы для граждан Соединенного Королевства.

«Мы дали ясно понять, что пока продолжается восстановление экономики, работодателям необходимо, в первую очередь, обращать внимание на тех соискателей, которые уже живут в Великобритании. Эта политика будет проводиться в период значительного реформирования иммиграционной системы в целях сокращения общего притока иммигрантов в страну до десятков тысяч /в год/», – отметил госминистра по иммиграции Дэмиан Грин

«Мы по-прежнему будем обеспечивать возможность для приезда в Великобританию наиболее способных и подготовленных специалистов, способных внести ценный вклад в развитие страны», – уточнил политик.

По новым правилам, в этом году в страну приедет на работу около 20,7 тыс иммигрантов: 4,2 тыс в этом месяце, и 1,5 тыс в каждом следующем. Дополнительные визы (около тысячи) будут предоставлены «талантливым людям, которым всегда рады в Великобритании» , а также бизнесменам.

Все желающие получить рабочую визу должны претендовать на должность, требующую наличия высшего образования, владеть английским языком на уровне не ниже среднего (intermediate), а также зарабатывать не меньше 20 тысяч фунтов стерлингов ($32,3 тысяч) в год. Последний шаг направлен на предотвращение таких ситуаций, когда приехавший в страну человек с высшим образованием устраивается на низкооплачиваемую работу в ресторан или салон красоты
×

По теме Великобритания ужесточила иммиграционные правила

Туры Великобритания

СТОЛИЦА ВЕЛИКОБРИТАНИИ Лондон. НАСЕЛЕНИЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ 58,4 млн. человек, 82...
Журнал

Великобритания провозгласила хэви-металл религией

Власти Белгорода запретили владельцам местных клубов, кафе и ресторанов выделять...
Журнал

Великобритания oфициально признала друидизм религией

Британская Комиссия милосердия признала поклонение друидов духам природы...
Журнал

Великобритания будет выдавать россиянам визу за 3 дня

Посольство Великобритании обещает сократить срок получения визы для россиян...
Журнал

Великобритания будет экономить средства

Министерство юстиции Великобритании намерено сократить свои расходы на 23% в...
Журнал

Великобритания готова содействовать решению проблем еврозоны

Великобритания не считает себя членом еврозоны, готова содействовать решению ее...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни