Лидер Нового поколения Алексей Ледяев отметил 55 лет

10 марта в Риге, Латвия, лидер международного движения «Новое поколение» Алексей Ледяев отметил 55 лет.

Праздничную программу на двух языках – русском и латышском – вели Игорь Никифоров и Айгарс Битанс.

Музыкальную часть программы открыли Марк Яковлев и Наталья Байка песней «Рожденный свыше - способен летать». Далее пастора поздравил Чеславас Габалис песней «Forever yong». Музыкант и певец Оскар Спрогис исполнил песню Алексея Ледяева «Я знаю, плохо тебе» из его последнего музыкального проекта «Смотрите в оба». Ведущий представил музыкантов, бэк-вокалистов и трио гостевых вокалистов из Литвы Чеславаса Габалиса, Владаса Ковалёваса и Повиласа Мешкелу, которые исполнили песню «Будет ясный день».

Затем пастора Алексея поздравили молодые люди и дети из молодежного движения и воскресной школы рижской церкви. Молодежь церкви подарила огромный имениннику торт с надписью «Секрет состоявшей личности. Алексею Ледяеву – 55!» с 55-ю свечками.

«Мы собрались в этот вечер не просто у пастора и папы, мы собрались у состоявшейся личности. Вы верите в каждого из нас, и для нас это огромная ценность», – сказала лидер молодежного служения «YouNG Ministry» Эвелина Смане. Вместе с тортом она вручила символическое сердце «с ключом от тысячи судеб», красивый букет белых роз и оформленный в картинной рамочке поэтический шедевр Элиты Кошиной.

«Огромное спасибо за это пожелание, за вашу зрелость, вы станете достойными преемниками этого великого реформаторского движения. Я пишу стихи, когда мне плохо. И не вся жизнь складывается по формулам», - сказал Алексей Ледяев, после чего он исполнил свою миниатюру «Совокупность жизни».

Также вниманию гостей в четырех частях была представлена кинолента «Homo Europeticus», охватывающая 20 лет жизни церкви «Новое поколение». В фильме был показан бескомпромиссный дух пастора Алексея в отстаивании христианских ценностей в Латвии, воззвание и молитва пастора и церкви «Новое поколение» на баррикадах при рождении независимой Латвии, участие и организация программ против легализации гомосексуального движения в стране, а также вручение памятного знака участника баррикад 1991 года.

После просмотра фильма в подтверждение признания Латвийского государства вице-мэр города Риги Андрис Америкс в связи с 55-летием вручил Алексею Ледяеву высокую награду города Риги – почетную грамоту за поддержку христианских ценностей.

Также Алексея Ледяева поздравил пастор церкви «Благая Весть» Андрей Чеботарев. «Вы открываете двери, которые немногие решаются открывать», – подчеркнул он. Неформально поздравил Алексея Ледяева президент христианского радио Таливалдис Талбергс. «Мы не зря же живем. Мы боролись, как могли, и мы вместе. Молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя», – пожелал пастору Алексею Таливалдис Талбергс.

От лица всех украинских церквей старшего пастора поздравила Елена Богданова. «Украина очень любит Вас, об этом свидетельствует то, что почти в каждом городе Украины есть церковь «Новое поколение», - сказала она.

Епископ церквей Вологодской области Владимир Мотсьо и его супруга Татьяна от лица церквей России поблагодарили и поздравили юбиляра. «Спасибо за Ваше послушание, постановки, проповеди, благодаря которым утверждается множество церквей по всей Росси», – сказал епископ.

В свою очередь Людвиг Кошин - администратор пастора Алексея и координатор международного движения «Новое поколение», прочитал поздравления от пасторов из Благовещенска Михаила и Лидии Дарбинян, а также отдельно от всех церквей России, советника первого вице-премьер-министра Украины Владимира Шушкевича и мужчин департамента финансового отдела рижской церкви «Новое поколение».

Затем на сцену вышла Ольга Ледяева. «Спасибо за твое творчество и твою честность, ты никогда не относишься небрежно ни к помазанию и ни к одному делу, которое делаешь», – сказала Ольга. Следом за ней от всех латвийских и рижских пасторов с поздравительным словом выступил пастор церкви города Екабпилса Владимир Иванов.

«Я очень тронут, - сказал в завершение Алексей Ледяев. - Переписать свою жизнь не дано никому. Пред нами стоят две задачи – изменить себя и изменить окружающий нас мир. Я благодарен тому человеку, который мне ближе всего. Мы имеем цель. Цель, как жена – ей нельзя изменять. Наши цели не меняются – мы верим в победу Иисуса Христа. Я верю, что святые усилятся, я верю, что Латвия будет цитаделью христианской культуры и духовного возрождения. Я благодарю всех вас, кто верит Богу – пасторов, служителей, братьев и сестер. Спасибо за верность всем откровениям, за молитвы, понимание. Давайте забудем все старое, и будем двигаться вперед, имея краеугольным камнем Господа Иисуса Христа. Я вас всех люблю и обещаю служить вам и делать все, чтобы церковь была привлекательной».
×

По теме Лидер Нового поколения Алексей Ледяев отметил 55 лет

Аккумуляторы нового поколения

Li-ion батареи вдвое превосходят NiMH аналоги по емкости и почти в три раза – по...
Журнал

Светодиодные дисплеи нового поколения

Ученые сумели заменить органические светодиоды на микроскопические...
Журнал

Мобильная сеть нового поколения

Математики выяснили, что сеть мобильной связи можно сделать автономной...
Журнал

Ядерный реактор нового поколения

Корпорация Toshiba и компания TerraPower, принадлежащая Биллу Гейтсу, займутся...
Журнал

VW Caddy нового поколения

В среду немецкое издание Focus опубликовало первые официальные фотографии...
Журнал

Спутник нового поколения

Об этом сообщили ВВС США, осуществившие запуск этого спутника...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество