Microsoft прощается с IE6

Софтверный гигант открыл информационный портал «Интернет Эксплорер 6. Обратный отсчет», создатели которого будут ежемесячно обновлять информацию о популярности шестой версии стандартного для операционных систем семейства Windows браузера в различных регионах.
Microsoft прощается с IE6
Закончится промо-акция, когда пользователи внемлют просьбе разработчиков и откажутся от использования устаревшей версии интернет-обозревателя и аудитория приверженцев IE6 сократится до 1%. Microsoft отмечает, что браузер безнадежно устарел, и сегодня пришло время выбрать для сетевого серфинга более современное решение. В результате разработчики смогут отказаться от необходимости поддерживать старую версию программного обеспечения, что позволит сэкономить многие трудо-часы.

По последним данным, опубликованным на промо-портале, наиболее внушительная пользовательская аудитория располагается в Китае и Южной Корее, где IE6 до сих пор пользуется 34,5 и 24,8% соответственно; замыкает тройку лидеров Индия с 12,3%. Меньше всего пользователей знаменитого обозревателя в скандинавских странах: 0,7-1,3%. Что касается отечественных интернет-серферов, доля таковых составляет 3,2% от общего количества пользователей.

В минувшем году от поддержки IE6 отказалась и корпорация Google, которая исключила шестую версию обозревателя из списка приоритетных браузеров, используемого при разработке облачного сервиса для хранения документов, среды Google Sites и видеохостинга Youtube. Идея также нашла поддержку среди владельцев известных социальных сетей, впоследствии об IE6 забыли и разработчики ряда крупных порталов.

Напомним, что шестая версия эпохального обозревателя увидела свет десять лет назад, когда была выпушена операционная система Windows XP. Продукт регулярно подвергался критике за слабую организацию информационной безопасности и недостаточно качественную поддержку стандартов W3C.
×

По теме Microsoft прощается с IE6

Microsoft взялась за новый спам

"Википедия" описывает поисковый спам как "сайты и страницы в Интернете...
Журнал

Singularity - операционная система от Microsoft

Корпорация Microsoft представила новую операционную систему под названием...
Журнал

Microsoft Office 2010

Корпорация Microsoft 6 июля официально объявила о начале продаж в России...
Журнал

Соучредитель Microsoft обвинил Google, Facebook и Apple

Соучредитель Microsoft, миллиардер Пол Аллен, подал судебные иски против...
Журнал

Microsoft отобрал у спамеров доменные имена

Окружной суд штата Вирджиния передал компании Microsoft 276 доменных имен...
Журнал

Microsoft разработала ОС для вычислительных систем

Софтверный гигант давеча сообщил о выходе в ротацию новой операционной системы...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество