Магия брусники

Ягоды этого растения содержат в себе целый набор биологически активных веществ, органических кислот, сахаров. Брусника является хорошим витаминоносителем. Для лечения широко используют листья и ягоды брусники. Корню брусники приписывают магическое действие, способного защищать от темных сил и привораживать людей.
Магия брусники
Ягоды брусники собирают осенью, в это время плоды полностью созревают. А вот брусничные листья собирают во время цветения весной. Брусника обладает противовоспалительным, противоцинготным действием, а также способствует нормализации солевого обмена.

При маточных кровотечениях потребуется две ложки листьев брусники поместить в эмалированную кастрюлю и залить прохладной водой в количестве одного стакана. Кастрюлю с со смесью ставят на водяную баню примерно на полчаса. После отвар необходимо процедить, а остатки листьев отжать. Отвар принимают по половинке стакана дважды в день. Данное средство можно хранить в холодильнике не более двух суток.

Сок их ягод брусники помогает сбить температуру. Для приготовления средства отожмите из ягод сок и разбавьте его теплой водой, а затем дайте выпить напиток больному.

Для предупреждения простудных заболеваний рекомендуют принимать настойку из ягод брусники. Для ее приготовления необходимо смешать двести граммов брусничных ягод и литр водки. Средство настаивают на протяжении двух недель, регулярно встряхивая бутылку. При охлаждении, чтобы не заболеть следует принимать по две ложки настойки два раза в день.

Успокоить кожу, пострадавшую от солнечного ожога, можно, если периодически прикладывать к поврежденному участку компрессы из размятых ягод брусники.

Чтобы облегчить выделение мокроты, необходимо принимать смесь меда и брусничного сиропа. Данное средство рекомендуется принимать практически каждый час, при этом пить лучше всего в течение всего срока лечения клубничный отвар, исключая воду и чай.

Победить перхоть и устранить неприятный зуд можно, если регулярно после мытья волос ополаскивать их брусничным отваром.

А вот рецепт средства, помогающего при стоматите. Возьмите десять граммов брусничных листьев и залейте кипятком, после поставьте емкость со смесью на водяную баню и томите так на протяжении тридцати минут. Затем отвар охлаждают, процеживают и доливают воды до образования начального объема. Данным средством рекомендуется полоскать рот каждые два часа.
×

По теме Магия брусники

Магия индейцев Майя

Жрецы индейцев майя провели в городе Сантьяго-Атитлан на западе Гватемалы...
Журнал

Новогодняя магия

Сколько разочарований приносят несбыточные мечты о лучшем – Новогодняя магия! Но...
Журнал

Магия и колдовство

Народ коми вполне может поспорить за звание самой "колдовской национальности" на...
Журнал

Магия футбола

Президент одного известного колумбийского клуба не так давно по местному...
Журнал

Магия Алистера Кроули

Понять до конца, кем же был Алистер Кроули, злым гением или умелым...
Журнал

Магия запахов

«Запаховый орган исполнил восхитительно бодрящее «травяное каприччио» — журчащие...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество