Microsoft умоляет пользователей отказаться от 6 версии

Корпорация Microsoft пытается убедить пользователей отказаться от старой версии браузера Internet Explorer 6. Крупнейший производитель программного обеспечения запустил специальный сайт ie6countdown со слоганом «Избавляем мир от Explorer 6.»

Как говорится в обращении Microsoft к пользователям, IE6 появился на свет 10 лет назад и неизбежно устарел для нынешней технологической реальности. Портал, названный «Обратный отчет», будет отслеживать постепенное «угасание» старого браузера, пока доля его использования на рынке не опустится менее 1%. Специалисты корпорации считают, что наглядная демонстрация «отсталости» браузера, созданного в начале 2000-х годов, заставит интернет-пользователей установить новейшее программное обеспечение на свои компьютеры. Многие веб-мастера уже прекратили поддержку сайтов под IE 6 и предлагают пользователям, заходящим на сайты, обновить свой браузер для корректного просмотра страницы.

По состоянию на февраль 2011 года рыночная доля Internet Explorer 6 в мире все еще достигала 12%; в Китае показатель достигал рекордных 34%.

Как поясняет российский аналог запущенного Microsoft сайта, отказаться от IE6 необходимо по нескольким причинам. IE 6 неправильно отображает некоторые сайты, и он небезопасен. «Это происходит потому, что браузер IE 6 иногда «неверно понимает» (грамотнее будет сказать «неверно интерпретирует») html-код сайтов», поясняет портал.

«Странное» нежелание пользователей перейти на более новые браузеры специалисты объясняют тем, что во время появления IE6, «конкуренция на рынке интернет-браузеров» отсутствовала. «Многие пользователи просто привыкли к тому, что им дали», считают эксперты.
×

По теме Microsoft умоляет пользователей отказаться от 6 версии

Опубликован рейтинг лучших вин года по версии Wine Spectator

Согласно рейтингу журнала Wine Spectator, вином года стало калифорнийское Saxum...
Журнал

В бета-версии Opera 11 вкладки группируются по папкам

Компания Opera Software выпустила первую бета-версию браузера Opera 11...
Журнал

Mozilla выпустит в 2011 году сразу 4 версии Firefox

Компания Mozilla намерена принципиально пересмотреть регулярность выпуска новых...
Журнал

Вышел релиз-кандидат девятой версии Internet Explorer

Разработка Internet Explorer 9 близка к завершению: корпорация Microsoft сделала...
Журнал

Новая ОС Apple iOS версии 4.3 выложена в интернет

Новая версия операционной системы Apple iOS версии 4.3 появилась в свободном...
Журнал

Отказаться от мяса

Каждый десятый на нашей планете – вегетарианец. Люди, не берущие мяса в рот, как...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни