Погибший успел оставить запись в Одноклассниках

Следователи проводят проверку по заявлению жительницы Томской области, которая сообщила, что ее сын, погибший в конце февраля при пожаре в поселке Белый Яр, в последние минуты своей жизни написал на личной странице в социальной сети, что в его смерти виновны сотрудники правоохранительных органов.

Как рассказал в пятницу заместитель руководителя Колпашевского межрайонного следственного отдела областного управления Следственного комитета Иван Голубев, женщина «обратилась с заявлением с просьбой выяснить обстоятельства гибели своего сына».

«Она предоставила текст его переписки со знакомой на сайте «Одноклассники», при этом переписка велась во время пожара», – рассказал он. Пожар произошел в ночь на 27 февраля в кирпичном здании в поселке Белый Яр. Как сообщили в региональном управлении МЧС, горела бытовка одного из местных частных предприятий.

Когда пожар потушили, спасатели обнаружили в помещении тело 26-летнего работника фирмы. По предварительной версии, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем, а мужчина скончался от отравления угарным газом.

В бытовке находился компьютер с выходом в интернет, с которого мужчина вел переписку. В своих сообщениях он рассказал, что не может выбраться из помещения, а в поджоге обвинил милиционеров: «Дверь закрыли, и я горю», «Пока тушу, но вторая комната горит», «На окнах решетки, и стоят менты, подожгли они, а я знаю, что мне не жить!»

В личном статусе погибший написал: «Прощевайте господа... менты убили меня!» По информации Голубева, сейчас следователи выясняют обстоятельства произошедшего, в частности, проводят опрос свидетелей.
×

По теме Погибший успел оставить запись в Одноклассниках

Дружба прокурора с коллегами в Одноклассниках

Во время очередного заседания по рассмотрению уголовного дела в отношении...
Журнал

Остеопороз: лечить или так оставить?

ЗНАКОВЫЕ ПЕРЕЛОМЫ В последние годы врачи в России активно продвигают бифосфонаты...
Журнал

Что оставить в старом году и как начать Новый год?

Приближается Новый год. В детстве мы ждали Деда Мороза и надеялись найти под...
Журнал

Запись звука

Все началось с того, что известный американский специалист по истории...
Журнал

Бинауральная запись

Наверное все слышали эффекты объемного звучания систем Dolby Surround или DTS...
Журнал

Раритетная запись Led Zeppelin

На блошином рынке в британском Ипсвиче была найдена раритетная концертная запись...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество