Аура, её роль в природе и жизни человека

АУРА, её роль в природе и жизни человека

Все физические тела излучают энергию, начиная с КАМНЕЙ, которые дают простейшие виды излучений. Например, магнит создаёт магнитное поле, фосфор - свечение, уран - радиоактивное излучение.
Аура, её роль в природе и жизни человека
Откуда эта энергия ? В природе главным источником энергии является Солнце. Оно даёт жизнь всем существам и те же камни получают от Солнца свою порцию энергии, которая затем превращается в излучение атомов самого камня.

Таким образом камень имеет видимое физическое тело + невидимое излучение. Поэтому любое физическое тело имеет двойственное строение - материальное (видимое) + энергетическое (невидимое). Оно состоит из элементов таблицы Менделеева и, одновременно, каждый атом излучает разного типа энергии. Эти энергии собираются вокруг физического тела в силовое поле или Ауру (подобную силовому полю магнита).

В отличие от камней РАСТЕНИЯ получают от Солнца больше энергии для своей жизни и перерабатывают её с помощью известного процесса фотосинтеза. Затем растение часть энергии излучает в пространство, образуя вокруг себя невидимое энергетическое поле, называемое ЭФИРНЫМ полем.

В 1938 г. советский инженер-изобретатель Семён Кирлиан вместе с супругой сконструировали специальный фотоаппарат и впервые зафиксировали на плёнке излучение растений. Это научное открытие Ауры называется его именем - "эффект Кирлиана".

Это поле является своеобразным запасом энергии для питания растения. Но также можно сказать, что это биополе есть Душа растения, его тонко чувствующая часть.

В мире ЖИВОТНЫХ отличный пример излучений показывают морские электрические скаты, которые вырабатывают энергию мощностью до 70 Вт. Но, кроме Эфирного поля животные излучают ещё один вид энергии - астральную. Астральная энергия состоит из чувств, на которые способны животные. Например чувство страха, которое испытывает лось, когда за ним гонится стая волков. Энергия страха излучается животным и может передаваться его сородичам, возбуждая и в них подобное чувство. Таким образом животные излучают два вида энергии: а) энергию физического тела, которая собирается в Эфирное тело, и б) энергию чувств, которая скапливается в Астральное тело. Эти биополя обволакивают плотное тело животного подобно кокону или облаку и могут быть видимы некоторыми людьми (ясновидящими).

Человек подобен Солнцу

Из курса биологии мы знаем, что физический организм человека составляют миллионы клеток, которые, в свою очередь состоят из молекул. Далее эти молекулы делятся на атомы; атомы - на электроны, нейтроны, протоны, и другие невидимые невооружённым глазом микрочастицы, иначе называемые микролептоны. Учёные говорят, что эти микролептоны двойственны по своей природе: они есть частицы материи и одновременно носят все признаки волны или энергии.

Физическое тело, по сути, имеет двойственное строение - материальное + энергетическое: состоит из химических элементов (входящих в таблицу Менделеева) и, одновременно, излучает определённого рода энергию. Эта энергия собирается вокруг физического тела в силовое поле.

Российские учёные проводили исследования необычных способностей известного экстрасенса Джуны Давиташвили. С помощью высокочувствительной аппаратуры удалось зафиксировать биологические поля энергии, в числе которых обнаружены: электрические и магнитные поля; четыре вида излучений: инфракрасное (тепловое), радиотепловое, оптическое, акустическое; а также "химические поля", связанные с жизнедеятельностью организма. Эти вибрации тела называют эфирными и связанными с ЭФИРНЫМ ПОЛЕМ (или телом) человека.

Своими очертаниями оно напоминает физическое тело, являясь полной копией его, и плотно облегая фигуру в виде сгустка энергии, "облачка", проступая сквозь тело на 3 - 4 см. Та часть Эфирного двойника, что находится за пределами плотного тела, ярко светится и имеет цвет вновь распустившегося персикового цветка (слегка красновато - голубовато - серый оттенок).

Интересно то, что Эфирное тело может отрываться от физического (как дым отрывается от сигареты) и покидать его, причём, организм сразу же впадает в состояние клинической смерти, так как остаётся без подпитывающей энергии (как внезапно выключенный телевизор). Это происходит обычно в экстремальных ситуациях, например, при обмороке.

Другой пример, когда человек тонет; или падает с большой высоты, или замерзает, то Двойник покидает плотное тело, атомы которого перестают двигаться, как бы замирают. Но при возвращении человека в сознание, его Эфирный двойник снова возвращается в физическое тело, при этом эфирная энергия постепенно входит в плотные атомы. Инерция атомов (которые трудно сразу "раскачать") побуждает их сопротивляться возобновлению вибраций, что является причиной сильной колющей боли или зуда, что бывает при судорогах.

В некоторых случаях Эфирное тело только частично покидает организм, например, когда рука "затекла". Тогда эфирная рука может быть увидена экстрасенсом висящей ниже плотной руки, как "перчатка", и "точки" причиняют особое чувство покалывания, когда эфирная рука возвращается в обычную, плотную руку.

Эфирные вибрации, излучаемые телом человека, принадлежат к Физическому (видимому) миру нашей планеты. Они составляют её тонкую эфирную оболочку, которая пропитана солнечной энергией, называемой Праной.

"Розовые" влюблённые

Каждый из нас постоянно испытывает какие-то эмоции и чувства: от радости или боли, от любви или ненависти... Нас всё время что-то (или кто-то) влечёт к себе или, наоборот, отталкивает; - вызывает симпатию или антипатию. Все эти чувства и эмоции также являются энергиями, которые мы отправляем "гулять" в окружающее пространство, как только проявим свои чувства. Но скорость этих вибраций повыше эфирных энергий тела, - энергетика чувств более утончённа и сила их более значительна. Энергия чувств также собираются вокруг плотного тела, пронизывая его насквозь и проступая наружу до 30 - 40 см. Этот поток энергии человеческих чувств и желаний образует следующую часть биополя и называется АСТРАЛЬНЫМ ТЕЛОМ (или телом Желаний).

В течение всей жизни оно имеет вид светящегося овала, который в часы бодрствования полностью окружает плотное тело (как белок в яйце окружает желток). После смерти, - при переходе человека в Астральный мир, - это тело принимает форму тела физического. Вещество (или энергия) в теле Желаний движется с очень большой скоростью. Ни одна частица в нём не имеет постоянного места, как клеточки в плотном теле. Например, вещество, находившееся в голове минуту назад, может быть в ногах в следующую минуту, а затем опять в голове. Такова огромная скорость энергии наших чувств.

В Астральном теле сосредоточены все желания человека: от сексуального влечения до высокого, одухотворённого чувства любви; от желания вкусно покушать и сладко поспать, до стремления помочь ближнему, не жалея себя. Какие желания преобладают, зависит от самого человека.

Оказываясь рядом с незнакомцем, бывает, мы чувствуем его биополе: так один, едва знакомый человек, почему-то может вызвать у нас симпатию, а от другого сразу повеет каким-то холодком, с ним становится как-то не по себе, хотя внешне он может быть и симпатичен. Так мы чувствуем Ауру разных людей.

Кроме того, мы постоянно притягиваем к себе похожие на наши желания других людей, - потоки энергии из Астрального мира планеты. Здесь работает известный принцип: "Подобное притягивает подобное".

Поэтому, человек, озабоченный своим желанием, часто усиливает его за счёт подобной энергии от других людей, и тогда уже точно исполняет свои намерения. Интересно также и то, что астральная энергия окрашивается в различные цвета и ясновидящий может замечать, какого рода желания и чувства преобладают у человека.

Например, у влюблённых экстрасенсы наблюдают приятный розовый цвет биополя. Но, если в чувствах преобладает сексуальное желание, то человек ходит весь окутанный в мутно-красное, кирпичного цвета биополе, - как говорят ясновидящие, довольно некрасивое зрелище.

На самом деле от ясновидящего ничего невозможно скрыть, он смотрит не как обычные люди, по лицу или характеру, каков человек на самом деле, но видит его сразу всего, насквозь, все его желания и даже может читать мысли.

Мысль движет горы

Человек излучает вокруг себя в пространство различного типа энергии, а также притягивает, собирает их и даже может трансформировать (превращать) один вид энергии в другой. Так, ещё несколько десятилетий назад исследователям удалось сфотографировать излучения, связанные с процессом мышления.

Установлено, что мысль является энергетическим образованием и имеет несколько интересных свойств: любая мысль притягивает к себе другие подобные, значит, имеет свойства магнита. Кроме того, мысль может распространяться как радиоволны и возвращаться к своему хозяину, причём, усилившись по пути за счёт себе подобных. Мысли человека также окружают его в виде энергетического кокона, который называется МЕНТАЛЬНЫМ ТЕЛОМ.

Как же мы мыслим ? Когда человек думает о чём-либо, в этот момент из области мозга выделяется частички (фотоны) энергии, в виде небольшого светлого облачка, которое называется мыслеформой или мыслеобразом. Качество мыслеформы (положительное или отрицательное) и её сила полностью зависит от качества мышления самого человека. К примеру, мысль, продуманная чётко и сконцентрированно будет гораздо сильнее и насыщеннее, чем мысль нечёткая и неуверенная (про такие зачатки мыслей можно сказать: "Как блохи скачут..."). Причём, не менее важную роль играет нравственный заряд мыслеформы.

То есть, мысли о любви, о радости, о чём-то, очень добром или милосердном в энергетическом плане всегда оказываются гораздо сильнее или выше по своей длине волны и, следовательно мощнее, чем мысли раздражения, злобы или уныния. Поистине, мощная и добрая мысль способна творить настоящие чудеса. Об этом и говорит Христос в Библии: "Скажи горе сей - "Ввергнись в море !" - и будет так".

Сила молитвы

Огромная и уникальная сила человеческой мысли доказана научным путём. Особенно эта уникальность приложима к высшей форме мысленного размышления - молитве.

Лауреат Нобелевской премии, профессор, доктор медицинских наук Алексис Каррель называет молитву мощнейшей формой энергии, силой настолько действенной, как сила земного притяжения. Другой учёный, естествоиспытатель доктор Н. Стоуэлл измерил силу молитвы при помощи замечательного открытия. Как же это удалось ? Послушаем его собственный рассказ :

" - Я был циничным атеистом, который верил, что Бог - не что иное, как мысленное представление людей. В живое, божественное Существо, которое всех нас любит и которое обладает властью над нами, поверить я не мог.

Однажды я работал в крупной патологической лаборатории одной из клиник. Моей задачей было измерение длины волны и силы излучения человеческого мозга. Так я со своими сотрудниками согласился участвовать в одном деликатном эксперименте. Мы хотели исследовать, что происходит внутри человеческого мозга при переходе от жизни к смерти. Для этой цели мы избрали одну женщину, которая страдала смертельной злокачественной опухолью мозга.

Женщина была умственно и духовно совершенно нормальной. Она обращала на себя всеобщее внимание своим любезным весёлым нравом. Но её объективное телесное состояние становилось всё хуже. Мы знали, что она умирает, и она знала об этом тоже. Мы знали, что в данном случае речь идёт о женщине, которая прожила жизнь с верой в Спасителя Иисуса Христа.

Незадолго до смерти мы установили в её палате высокочувствительный приёмник. Этот прибор должен был показать нам, что будет происходить в её мозге в течение последних минут. Над постелью мы дополнительно установили миниатюрный микрофон, чтобы можно было услышать её, на случай, если бы она вообще проявила какие-либо признаки жизни.

Итак, мы удалились в соседнюю комнату. Нас было пятеро, трезвомыслящих научных сотрудников, из которых я был, наверное, наиболее трезвомыслящим и закоренелым. В напряжённом ожидании мы стояли перед нашими инструментами. Стрелка прибора стояла на нулевой отметке и могла поворачиваться до 500 делений вправо в положительном измерении, и 500 делений влево в отрицательном измерении.

Некоторое время перед этим мы подобным аппаратом замерили передачу одной из радиостанций, программа которой передавалась в эфир с мощностью в 50 киловатт. В ней шла речь о сообщении, которое должно было транслироваться на весь мир. При этом опыте мы установили отклонение стрелки на 9 делений в положительном диапазоне.

Наступили последние мгновения жизни больной. Вдруг мы услышали, что она начала молиться и восхвалять Господа Бога. Она просила Бога простить всех людей, которые проявили к ней несправедливость при её жизни. Затем она выразила чувства глубокой веры в Бога словами: "Я знаю, что Ты - единственный надёжный источник силы всех твоих созданий и таким останешься навсегда".

Она благодарила Его за силу, которой Он поддерживал её на протяжении всей жизни.. Она сообщила Ему, что её любовь к Нему, несмотря на её страдания, непоколебима. ...В её словах звучало неописуемое блаженство. Под конец она высказала огромную радость, что вскоре посмеет лицезреть своего Спасителя.

Глубоко потрясённые, стояли мы вокруг нашего прибора. Мы уже давно забыли, что, собственно, собирались исследовать. Мы смотрели друг на друга, не стесняясь своих слёз. Я был настолько потрясён услышанным, что заплакал так горько, как плакал разве что в детстве.

Внезапно, в то время, как женщина ещё продолжала молитву, мы услышали щёлкающий звук в нашем инструменте. Когда мы посмотрели на него, то увидели, что стрелка билась об ограничитель у метки 500 положительного диапазона. Наши мысли разбегались. Только что мы впервые, при помощи технического измерения, сделали ошеломляющее открытие. Мозг умирающей женщины, находившейся в общении с Богом, развил силу в 55 раз мощнее, чем излучение вещающей на весь мир радиостанции...

В то мгновение начало разрушаться моё атеистическое мировоззрение. И я встал перед ликом всезнающего Бога. Я понял смехотворность моего неверия. Так как я желал остаться честным перед самим собой, я не смог утаивать открывшуюся мне истину".

К сожалению процесс мышления большинства наших современников не отличается особым благородством и нравственностью. Слишком часто людские помыслы окрашены эгоизмом и своекорыстными интересами. И мысли жадности и алчности, зависти или распутства магнитом привлекают к себе родственные низкие вибрации других людей.

А последствия - и ухудшение здоровья, (именно грубые мысли разрушают уязвимые органы); но и моральное разложение личности. Поэтому важно учиться создавать себе здоровый образ мышления, то есть не допускать низких мыслей. Тогда никакая посторонняя недоброжелательная мысль не сможет задеть и как-то повредить нам.
×

По теме Аура, её роль в природе и жизни человека

Окно Овертона - искажение знаний о природе человека

На сегодняшний день, учитывая происходящие в мировом сообществе процессы...
Журнал

Аура растений

Сегодня доподлинно известно благодаря помощи сверхчувствительных приборов...
Журнал

Аура, чакры

Каждая клетка, каждый орган физического тела находится в своем энергетическом...
Журнал

Чистое тело, чистая аура – трава чистотел

Не зря в народе это растение называется чистотел. В народной медицине его...
Журнал

Светлая аура Президента РФ

Совершенно случайно мне удалось увидеть ауру Президента РФ Путина В.В. Каким...
Журнал

Мир на коленях, или ложная аура США и Европы

Давным-давно индусы и многие другие жители Востока верили, что мир не стоит на...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество