Аксиома любви

Что такое точка? Можно ли дать ответ на этот вопрос? Конечно, нет, поскольку точка – это абстрактная основа, с которой начинается геометрия. Точно так же любовь – это основа, с которой начинается жизнь. Дискуссии на тему любви никогда не прекращались и не прекратятся.
Аксиома любви
За всю историю человечества можно найти бесчисленное множество попыток объяснить этот феномен, но сколько людей, столько и мнений о любви. Дискутировать на тему “что такое любовь” – равносильно тому, что дискутировать на тему “что такое точка”.

Любовь – это…

Все, что мы знаем сегодня о любви, – это лишь последствия ее присутствия. Мы можем наблюдать последствия существования любви и наблюдать ее свойства, но само понятие любви является аксиомой, то есть одним из источников жизни и ее развития. Именно из-за этого часто говорят: любовь – это КОГДА я испытываю что-то.

Любовь и отношения

Любовь к отношениям не имеет никакого отношения. Отношения между людьми – отдельная тема, и меняются эти отношения в зависимости от умения человека делиться своей любовью. Ошибочно представлять любовь как фактор, представляющий собой только связь мужчины и женщины. Любовь есть всегда: к детям, родителям, познанию, поэзии, музыке, математике. В истории развития человечества всегда играла роль любви к познанию. Это проявление любви, которое присуще всем людям без исключения.

И все это – просто любовь, которая проявляет себя в разных сферах человеческой жизни. Любовь – это универсальная основа жизни и является единственной причиной, по которой мы все еще существуем на Земле.

Любовь – это чувство?

У людей, испытывающих любовь, бывают разные чувства: от радости до горести – поэтому я считаю, что называть любовь чувством ошибочно, любовь – это явление жизни, и оно может быть причиной разного рода, как счастливых чувств, так и чувства соучастия и сострадания.

Бывают ли люди, лишенные любви?

Любви никто не лишен, но крайний случай – когда человек лишен любви к другим людям и способен любить лишь предметы, деньги и т.д. Цинизм есть яркое проявление отсутствия любви человека к другим людям. Люди, лишенные любви к другим людям, нуждаются в помощи и находятся в тяжелом душевном положении.

Любовь мужчины и женщины

Природой (Богом) так предусмотрено, что мужчина и женщина становятся единым целым, когда начинают делиться любовью друг с другом. Именно делиться, отдавать, а не получать. Искать себе любимого человека для того, чтобы только получать, а не отдавать, – путь к конфликтам и психозам. Если вам нечего отдавать, то вначале нужно разобраться в себе. Опять же напомню поговорку: если ты несчастен сам с собой, лучше не таскай в эту яму остальных.

Человек, который хоть раз в жизни испытывал любовь к противоположному полу, знает, что никакая это не химическая реакция, как твердят некоторые ученые, а обретение счастья и гармонии, но не всегда долговременной. Любовь внутри не теряется.

Иногда теряется способность человека делиться этой любовью с кем-то, отчего отношения часто и прекращаются. Причины потери этой способности разные и имеют непосредственную связь с состоянием нашей души. Любовь не теряется, мы лишь перестаем дарить ее по разным причинам, но как только мы перестаем дарить любовь, мы перестаем ее получать. Недоверие друг к другу – тоже один из факторов, поэтому лучше доверять любимому человеку, ведь любимый человек – часть вашего мира.

Неверие в любовь

Неверие в любовь существует, и единственный итог этого неверия в том, что человек лишает себя любви, после чего начинает путаться в собственной жизни.

Попытки дискредитировать или уничтожить любовь

Всякого рода псевдонаучные статьи пытаются представить нам явление любви как форму привычки, выгоды или, еще хуже, неких химических реакций организма и т.д. Цель таких статей одна: усиление цинизма (любви только к предметам), что способствует обогащению тех, кто эти предметы продает. Люди мы или предметы? Если представить любовь, как химическую реакцию, то мы – это предметы, а для предмета вся жизнь теряет всяческий смысл.

Любовь невозможно уничтожить, поскольку все люди являются ее носителями.

Однополые отношения

Считаю, что не стоит осуждать однополые отношения. Это явление существует в природе, а значит, имеет право на существование, НО не нужно для этого ходить и орать на трибунах о своих правах. Все права однополых отношений мудро и давно решила сама природа (Бог). Однополые отношения кратковременные, так как не приводят к продолжению рода, и этим все сказано. Любое продолжение рода уже не однополое, как ни крути.

Такие отношения могут просуществовать одно поколение и не более, а существование самого человечества возможно, благодаря тому, что наши родители не орали на трибунах о своих правах, а любили друг друга и родили нас с вами.

Познание любви

Поскольку человеку дана любовь к познанию, то первое, что познает каждый человек от рождения, – это любовь.

Делитесь любовью друг с другом, не пожалеете…

Александр Гайенц
×

По теме Аксиома любви

Аксиома счастья

Количество счастья на душу населения Человек счастлив настолько, насколько он...
Журнал

Аксиома

Не делай другому того, чего не хочешь для себя. Золотое правило эзотерики...
Журнал

И верим не любви, а на нее обиде..

Новая рецензия Shrike на 'Оставь меня' angelina: Была у меня такая строчка в...
Журнал

Праздник любви

Праздник любви... Любовь многообразна в своих выражениях. Не исключение и её...
Журнал

О любви

А. А я душой прикипел к этой зиме и дорог не пролагал потепленью. А я узнал, что...
Журнал

Наука любви

Первая часть поскипана - там в очередной раз выдвигается гипотеза, что...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны