Найденный каменный браслет изменил представления о культуре

Часть каменного браслета, который является самым древним из известных на сегодняшний день женских украшений, обнаружили археологи в Денисовой пещере в Алтайском крае, уникальная находка полностью изменила представления ученых о культуре первобытного человека, - сообщает Агентству РroСhurch.info Научное Общество Креационных Исследований, со ссылкой на РИА Новости.

Конечно, никому и в голову не могло прийти, что “глупые первобытные люди” могли изготавливать сложнейшие ювелирные изделия, т.к. это выходит за все рамки современной господствующей “науки” и рушит всю систему эволюционных убеждений. Согласно которым производство первых примитивных украшений началось 10 000 лет назад, а уж о культуре “первобытных людей” вообще не могло идти речи. Однако как датировали эту находку ей 40-50 тысяч лет.

На браслете имеется отверстие, через которое, продевалась веревочка с бусинкой. Браслет удивительно сложен, даже заместитель директора института археологии и этнографии СО РАН Михаил Шуньков признал, что “по всей видимости, для сверления применялась технология, сравнимая с современным станком”. Для изготовления такого браслета требуются профессиональные знания и кропотливые усилия, которыми не обладали пещерные люди - с позиции униформизма. С позиции креационной концепции же следует, что никаких примитивных “недочеловеков” попросту не существовало, а люди, раннее, были прекрасно развиты. Они передавали и наращивали свои знания из поколение в поколение, благодаря этому мы можем сейчас любоваться на изумительные археологические находки. Те факты, но не те трактовки, следовательно опять же не те выводы.

Найденная часть каменного браслета сейчас хранится в музее института археологии и этнографии в Новосибирске.
×

По теме Найденный каменный браслет изменил представления о культуре

Человек в философии и культуре Древнего Востока

Характер взаимоотношений первобытного человека с природой вызывал ощущение...
Журнал

Яндекс изменил настройки приватности

Поисковик «Яндекс» предположил еще одну причину утечки данных в интернет, в...
Журнал

Зачем Петр I изменил календарь

Указ Петра о Новом годе 20 декабря 7208 года царь Пётр I внезапно издал указ...
Журнал

Каменный век

Когда мы говорим “каменный век”, то обычно имеем в виду нечто совершенно дикое и...
Журнал

На Марсе обнаружен каменный мост

Американский аппарат Mars Reconnaissance Orbiter обнаружил на Марсе необычное...
Журнал

Каменный лес

Ленские столбы, известные также как Каменный лес на реке Лена, являются...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы