Google уличила Microsoft в безумном плагиате

Компания Google обвинила принадлежащий Microsoft поисковик Bing в том, что он незаконно использует результаты поисковой выдачи Google, сообщает «Руформатор» со ссылкой на Reuters.

Согласно заявлению Google, Microsoft копировала чужие поисковые результаты, чтобы сократить большое отставание от лидера.

В Google утверждают, что выявить «жульничество» Bing помогла специальная проверка, проведенная в декабре. Инженеры компании связали заведомо бессмысленные поисковые запросы со ссылками на определенные страницы. Например, по запросу mbzrxpgjys Google выдавал ссылку на сайт компании RIM, производителя смартфонов Blackberry. Спустя несколько недель так же начал поступать и Bing.

Возглавлявший проверку Google Мэтт Каттс (Matt Cutts) назвал политику конкурента «безумной» и предложил Microsoft добровольно признаться в плагиате, а также отчитаться о количестве данных, полученных от пользователей Google, и способах использования этих данных для оптимизации работы Bing.

В свою очередь, представитель Microsoft Хэрри Шрам (Harry Shrum) не признал факт прямого плагиата. «Мы ничего не копируем, — заявил он. — Мы расширяем свою базу, получая данные от пользователей, которые добровольно делятся с нами. Развитие интернета было бы невозможно без коллективного использования информации».

Согласно статистике, более 60 процентов поисковых запросов в США приходятся на Google, на втором месте находится Yahoo! (19 процентов), а на третьем Bing (чуть более 12 процентов). Для остального мира разрыв между Google и его конкурентами еще более велик. При этом поиск в Yahoo! c 2010 года работает на движке Bing.
×

По теме Google уличила Microsoft в безумном плагиате

Соучредитель Microsoft обвинил Google, Facebook и Apple

Соучредитель Microsoft, миллиардер Пол Аллен, подал судебные иски против...
Журнал

Microsoft создаст в Европе конкурента Google Street View

Microsoft расширит географию своего сервиса уличных панорам Streetside, в...
Журнал

Led Zeppelin обвинили в плагиате

Американский фолк-певец Джейк Холмс обвинил Led Zeppelin в плагиате. Музыкант...
Журнал

Саакашвили обвинил Медведева в плагиате

Нью-Йорк, Сентябрь 25 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Президент Грузии Михаил...
Журнал

Создатели Музыкального ринга обвинили НТВ в плагиате

Авторы одной из самых известных отечественных телепрограмм 1980-1990-х годов...
Журнал

Ford обвиняет Ferrari в плагиате названия автомобиля

Североамериканская автомобилестроительная компания Ford Motor Co подала в суд на...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы