Тайны Древнего Египта

То, что на Марсе есть жизнь, хотя бы в самых примитивных ее формах, уже доказано. Но Габи Бреннен, автор книги "Марсианский генезис", пошел гораздо дальше. Он считает, что ранние марсиане и древние египтяне некогда пересеклись.
Тайны Древнего Египта
Причем для этого не понадобились космические корабли. Контакт состоялся с помощью пирамид. Эти таинственные сооружения недаром вызывают сегодня повышенный интерес. Мало того, что в их пропорциях заключена чуть ли не вся нынешняя математика. Внутри пирамид есть место, где фрукты и овощи могут храниться, не портясь, сколь угодно долгое время, а лезвия бритв затачиваются сами собой, Габи Бреннен обнаружил у пирамид еще одно замечательное физическое свойство: они могут генерировать статическое электричество и периодически сбрасывают его с вершины в атмосферу – то самое таинственное свечение в предрассветные часы. Именно поэтому люди, оказываясь внутри циклопических сооружений, могут в определенных условиях ощущать, как их душа покидает тело и отправляется в самостоятельное путешествие, В одном из таких путешествий, как считает Бреннен, древние египтяне и навеяли древним марсианам идею о строительстве сфинкса – точной копии земного.

Прошли времена, когда наука со снисходительной усмешкой относилась к древним легендам, сказаниям, поверьям. Сегодня внимательно изучают древний фольклор, отыскивая в нем "рациональные зерна", И находят. Причем не только в фольклоре, но и при раскопках случаются неожиданные находки, опрокидывающие все наши представления о знаниях и достижениях предков. Например, оказалось, что древние египтяне пользовались камерой-обскурой – прообразом современных фотоаппаратов, изготовляли зубные протезы, а их медики владели методами трепанации черепа: на некоторых найденных черепах были серебряные "заплатки", прикрывавшие полученные в бою раны.

Как известно, египтяне верили, что душа человека состоит из двух частей. Одна из них, которую они называли Ка, может покидать телесную оболочку и летать по Вселенной.

Согласно египетским источникам Великая пирамида была специально спроектирована так, чтобы Ка фараона могла с ее помощью путешествовать по космосу. "Она была ориентирована на созвездие Орион, и душа умершего владыки могла бы точно и беспрепятственно попасть на это божественное созвездие", – пишет Бреннен, Но, наверное, и любая другая пирамида могла служить "трамплином" для запуска Ка в далекие странствия, иначе откуда бы появилось и в Древнем Египте, и в более поздние времена столько рассказов о людях, чьи души испытали удивительные приключения, скитаясь меж звезд и вернувшись в свое тело. Но это все недостоверно, мало ли что можно написать, Бреннену нужен был факт, который нельзя хотя бы огульно отрицать. И он его нашел в записках англичанина Пола Брайтона, который провел удивительный эксперимент, подтвердивший, что пирамиды могут функционировать как астральные проекционные машины.

"В начале 1930 годов доктор Брайтон совершил поездку в Египет и ухитрился в одиночку провести ночь в погребальной камере Великой пирамиды, – пишет в своей книге Бреннен. – Растянувшийся на полу отважный англичанин в кромешной темноте испытал жуткие ощущения. В своих воспоминаниях он отмечал, что его тело окаменело, на него навалилась парализующая апатия. И было ощущение, что могучий смерч подбросил его высоко вверх. Словно душа покидала свою земную оболочку, Он увидел мириады звезд..."

Вот здесь следовало бы ожидать красочных рассказов о том, что же увидела душа отважного путешественника в других мирах, Однако ничего подобного, Пол Брайтон лишь скупо сообщает что ему удалось остановить эксперимент и вернуть душу в свою физическую оболочку. И чувствуется за Этим некая недосказанность. Может быть, ученый засомневался в том, что видел, приняв это за галлюцинации, навеянные таинственным местом и напряженным душевным настроем? В таких случаях следует повторить эксперимент- Однако на это Пол Брайтон не решился.
×

По теме Тайны Древнего Египта

Мистические тайны предметов АНКХ фараонов Древнего Египта

В этой статье мы ознакомимся с мистической информацией, которая была зашифрована...
Журнал

Мифы Древнего Египта

Американский педиатр Чахира Козма и её коллеги из больницы университета...
Журнал

Пирамиды Древнего Египта

Пирамиды Четвертой династии стоят как бы особняком от остальных, созданных на...
Журнал

Ювелирное искусство Древнего Египта

Египет — страна совершенно особая: мы знаем, что Египет существует, знаем, что...
Журнал

Мудрость Древнего Египта

Бог создал все земли, Но землю египетскую раньше других. И искусство вышло из...
Журнал

Жрецы Древнего Египта

Древние египтяне, согласно свидетельствам Геродота, были самым богобоязненным и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы