Интернет по итогам ушедшего года

В течение 2010 года пользователями по всему миру было отправлено порядка 107 триллионов электронных писем, из которых более 89% было классифицировано как спам, уверяют специалисты аналитической формации Pingdom.

В рассылке электронной корреспонденции участвовало около 1,88 миллиардов пользователей, что на 480 миллионов больше по сравнению с позапрошлым годом.
Интернет по итогам ушедшего года
Количество активных почтовых аккаунтов приблизилось к отметке в 2,9 миллиарда, усредненная ежедневная рассылка составила 294 миллиарда электронных сообщений.

Необходимо заметить, что всего в мире насчитывается немногим менее двух миллиардов интернет-пользователей – прирост аудитории составил 14% - т.о., почти каждый участник глобальной сети имеет собственный почтовый адрес, с которого в среднем в день уходит 10 писем. Вполне очевидно, что больше всего интернет-пользователей, а именно 825 миллионов, находится в азиатском регионе.

На втором месте рейтинга с 475 миллионами вольготно расположилась Европа, обогнавшая США по объему интернет-аудитории на 209 миллионов. Интересно, что Латинская Америка отстает от США всего на 60 миллионов. Самая маленькая интернет-аудитория, не считая ледовых шельфов Антарктиды, в Австралии и странах Океании – всего 21 миллионов человек.

В минувшем году количество интернет-сайтов увеличилось на 10%, приблизившись к отметке в 255 миллионов, из которых около трети пришлось на доменную зону «.com». Количество блогов в 2010 году перевалило за 152 миллиона, также продолжается популяризация социальных сетей. За год аудитория Facebook прибавила в весе на 250 миллионов и на сегодняшний день составляет порядка 600 миллионов против 175 миллионов участников системы микроблогов Twitter. Годовой прирост последней, к слову, составил 100 миллионов.

Надо сказать, что борьба Google и Facebook продолжается и на поприще видеохостинга. Ежедневно пользователи YouTube в среднем просматривали порядка 2 миллиардов роликов, добавляя каждую минуту в среднем 35 часов видео. На Facebook ежедневный прирост видео-библиотеки составил 670 тысяч роликов.

Что касается интернет-обозревателей, лидирует по-прежнему творение Microsoft, на втором месте Firefox c 30,8% против 46,9% Internet Explorer.
×

По теме Интернет по итогам ушедшего года

Сколько заработает Facebook по итогам 2010 года?

Компания Facebook, владеющая одноименной социальной сетью, ожидает, что доход...
Журнал

По итогам аномальной жары возбуждено 1, 7 тыс. уголовных дел

По итогам проверки осуществления противопожарных мероприятий региональными и...
Журнал

Интернет зависимость

1.Вы уже посетили все ссылки из Yandex и принялись за Google. 2.Последняя...
Журнал

Интернет статистика

В период с октября прошлого года по нынешний октябрь статистические исследования...
Журнал

Интернет технологии

Интернет шагает в будущее семимильными шагами. В развитых странах он стал одним...
Журнал

Интернет Китай

Нельзя не заметить, что Китай развивается стремительными темпами. Это касается и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы