Колдун целитель

Пританцовывая и что-то бормоча вполголоса, колдун делает вокруг меня круги, одновременно похлопывая по спине, голове, по рукам пучком какой-то травы, от которой остро пахнет спиртом и чем-то незнакомым, но очень душистым.
Колдун целитель
Я сижу на стуле в полутемной небольшой комнате, где царит полный беспорядок. Многочисленные полки заставлены банками и бутылками с жидкостями разных цветов. На полу расставлены в одном колдуну известном порядке зажженные толстые свечи. Мне предстоит пройти "лимпию" (обряд очищения от злых духов) - обязательная процедура, как предварительное условие беседы с шаманом. "Без "лимпии" никакого разговора не будет",- сухо предупредил Тито Геикспаль Себа, так зовут колдуна в миру. В кругу шаманов, обитающих в живописном поселке Катемако на берегу большого озера с тем же названием в мексиканском штате Веракрус, он известен под прозвищем Прыжок Тигра. На консультации к колдунам "белой" и "черной" магии едут со всей Мексики и даже из-за рубежа.

Здесь практикуют свыше 50 колдунов, а Прыжок Тигра - самый знаменитый из них. На стене его небольшой приемной рядом с дипломом о признании Тито Геикспаля народным целителем и специалистом оккультных наук и метафизики висят фотографии пациентов, среди которых известные в стране артисты, политики, бизнесмены.

После процедуры, получив положенный гонорар, шаман стал более любезным и приветливым жестом пригласил к столу. Меня поразило обилие золота на колдуне, поэтому и беседу я начал с вопроса, легко ли добывать хлеб колдовством? О своих гонорарах Прыжок Тигра предпочел не распространяться. Уклончиво ответил, мол, на жизнь хватает. Зато о трудностях "колдовской" работы говорил охотно. Спит он не больше двух часов, так как принимает пациентов 22 часа в сутки. Старший сын, насмотревшись на муки родного папы, не хочет продолжать его дело. Одна надежда на младшего. Сам Тито стал колдуном "белой" магии, как его отец и дед. "Когда-то, - говорит он, - больше в ходу была "черная" магия. Но еще его деды закопали две имевшиеся у них книги с "черными" заклинаниями, а отец, уже "белый" шаман, умирая, завещал ему никогда их не откапывать.

Тито Геикспаль практикует в Катемако уже более 30 лет. Он лечит, снимает порчу, "выправляет" судьбу, предсказывает будущее, изготавливает амулеты для защиты от всего плохого.
×

По теме Колдун целитель

Растение целитель, нашей эндокринной системы. Целитель 149

АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ... МНОГИЕ СПРАШИВАЮТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Давайте откроем...
Журнал

Маг, волшебник и целитель

Сегодня на любом углу можно купить книги и практические пособия по всевозможным...
Журнал

Сад целитель

Ещё совсем недавно, какие–то десять-пятнадцать лет назад, о зимних садах в...
Журнал

Мед целитель

Теперь это точно - мед не только вкусный, но и может лечить. По итогам...
Журнал

Арбуз – и косметолог, и целитель

Как только пришло лето, мы имеем возможность пополнить организм недостающими...
Журнал

Как понять, что вы - Духовный Целитель?

«Целительная сила связана не с какой-то особенной способностью человека, а с его...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество