Излучение мозга

Известный японский ученый Масару Эмото занимается уже много лет изучением того, как вода реагирует на различные мысли и эмоции. На одном удивительном опыте он продемонстрировал реальную силу мысли, проявляющуюся в воздействии на воду.
Излучение мозга
В этом опыте ученому удалось раскрыть то, каким образом вода может впитать, сохранить и даже заново передать чувства и эмоции человека.

В своей книге Les messages caches dans l' eau («В воде кроются сообщения») на основе проведенных исследований воды Масару Эмото выдвигает теорию, согласно которой существует тесная взаимосвязь воды как с индивидуальным, так и с коллективным сознанием людей.

Принцип, который был использован в данном исследовании, - это фотографирование на очень высокой скорости. Обнаружилось, что кристаллы, сформированные ледяной водой, раскрывают свою способность поглощать мысли, слова и музыку; даже слова, написанные на бумаге, так же влияют на её кристаллическую структуру.

Сразу же возникает вопрос: как отражается та или иная мысль на нашем организме, если он состоит более чем на 70% из воды?

Работа, проведенная профессором Масару Эмото и его группой, подтверждает то, что до сих пор никто не мог научно доказать. По его теории, все вокруг нас живое, оно испускает энергию. Будь то мысли, слова, чувства - все имеет энергию и непосредственно влияет на воду. В ходе опытов вода подвергалась как позитивным, так и негативным вибрациям.

В результате проведенной работы были представлены негативы фотографий кристаллов молекул воды, по которым можно было определить их реакцию на те вибрации, которым их подвергали. Например, под воздействием красивой, мелодичной музыки кристаллы соединяются в гармоничную последовательность. Однако услышав такую музыку, как хард-рок, они сразу же замирают, происходит нарушение структуры и теряется форма.

Само это открытие уже указывает на то, что мы можем смело менять нашу способность восприятия, как самих себя, так и мира, в котором мы живем.

Теоретически это приводит к тому, что каждый человек может исцеляться и положительно преобразовываться путем своей мысли. Эффект плацебо и ноцебо (исцеляющий и губительный эффект - прим. ред.) будет наилучшим примером силы мысли на человека. Таким образом, было неоднократно показано, что человеческий разум может намного лучше исцелять, чем самые известные современные лекарства.

Однако, что же такое мысль? Откуда она приходит и зачем? Все ли мысли исходят от нас самих?

В потоке жизни наше сознание, как правило, всегда находится в круговороте разных хаотичных мыслей. Процесс мыслей является основной частью деятельности разума. Зачастую, у большинства людей мысли бывают навязчивыми, автоматическими и однообразными. Такие люди полностью зависят от своего разума. Но не все мысли приходят исключительно от нас самих.

Большое влияние на наше подсознание имеют, например, рекламные ролики, различная негативная информация, которые буквально обрушиваются на нас в течение всего дня, вселяют страх.

Такие мысли частенько к нам не относятся, так как большинство из них исходит из коллективной ментальной схемы. Эта внутренняя болтовня закрепощает человека в рамках каких-то представлений и блокирует проявления его истинной природы.

Может ли четкая, имеющая направленность мысль, обладать реальной силой в нашем пространстве?

Многие ученые показали, что некоторые люди могут всё же контролировать свои мысли и даже перемещать предметы своей ментальной силой - это то, что мы называем телекинезом.

Но, даже не заходя так далеко, если следовать теории доктора Масару Эмото, то мысли способны иметь как восстанавливающее свойство и оказывать влияние на мир вокруг нас, так и разрушительное, которое загрязняет наше пространство, если их использовать в негативном направлении.
×

По теме Излучение мозга

Излучение мобильного телефона

Излучение, исходящее от мобильного телефона, оказывает воздействие на...
Журнал

Излучение мобильного телефона

Споры о влияния мобильных телефонов на здоровье человека бушуют уже 10 лет...
Журнал

Нас окружает излучение

сли дать краткое определение излучению, то можно сказать, что это поток волн...
Журнал

Рентгеновское излучение

Отматывание липкой ленты в вакууме производит рентгеновское излучение. Работа...
Журнал

Излучение мобильных телефонов

Излучение мобильных телефонов губительно для крыс. Как сообщает газета "Суар", к...
Журнал

Излучение мобильника

Новое исследование показало, что излучение от телефона на протяжении даже 5-ти...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность