Ловкость рук и немного мошенничества

На днях съемочная группа компании Эй-би-си побывала у 82-летнего Прахлада Джани, заявляющего, что он не пьет и не ест уже на протяжении 70 лет и при этом отличается крепким здоровьем. Врачи, наблюдавшие за ним в этом году в течение двух недель, подтвердили, что за время пребывания под надзором Джани не ел, не пил и не пользовался туалетом (медики считают, что человек не проживет дольше 4 дней без воды и больше месяца без пищи).
Ловкость рук и немного мошенничества
Тележурналистам разрешили посетить маленький храм, в котором практикует Джани, утверждающий, что стал святым после того, как до его языка дотронулась богиня, избавив от обременительной необходимости питаться. Побывавшие в гостях у Джани журналисты обнаружили, что святой человек живет в комфортабельных апартаментах. К немалому удивлению, они увидели там вполне исправный объемистый холодильник. Помощник Джани наотрез отказался показать гостям его содержимое, заявив, что в рефрижераторе нет ничего, кроме воды, которой Джани смачивает губы.

Руководитель Ассоциации атеистов-рационалистов Санаи Эдамараку убежден, что большинство “святых” - мошенники. Соратники Эдамараку путешествуют по деревням под видом магов и йогов и демонстрируют толпе несколько типичных фокусов, после чего объясняют людям, как их дурят.

Техника некоторых наиболее эффектных трюков оттачивается тысячелетиями, поэтому овладевшие ими люди нередко показывают чудеса ловкости. Примером могут служить трюки гуру Сатьи Саи Бабы, у которого миллионы поклонников. Он прославился материализацией так называемого святого пепла, который внезапно начинает сыпаться из кулака гуру. Однако недавно видеозапись продемонстрировала, что это всего лишь ловкость рук и никакой мистики.
×

По теме Ловкость рук и немного мошенничества

Случаи мошенничества

В конце 2004 года были преданы огласке цифры, заставившие специалистов в области...
Журнал

Схемы мошенничества

Кризисное время — традиционный период "расцвета" деятельности аферистов...
Журнал

Цена мошенничества - сотни жизней

Сканеры, использовавшиеся иракской армией и полицией, оказались пустышкой...
Журнал

И никакого мошенничества?

Среди множества школ политических шулеров в России сегодня, как мне кажется...
Журнал

Новые способы мошенничества с зарплатными картами

Активировать кредитку Екатерина не собиралась, и ПИН-код какое-то время мирно...
Журнал

Немного о гигиене

Привитые нам с детства правила гигиены абсолютно правильны! Вас учили многим...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни