Открыта формула счастья

СМИ многих западных стран опубликовали статьи, посвященные исследованию, которое провели специалисты из Университета Тилбурга (Нидерланды) и Института биологии развития общества Макса Планка (Германия) под руководством доктора Брюса Хидея из Университета Мельбурна (Австралия).
Открыта формула счастья
На протяжении 24 лет ученые проводили опрос жителей ФРГ в возрасте от 25 до 60 лет. Результаты убедительно доказали, что стать счастливым способен любой человек. Ученые считают, что ощущением счастья можно управлять. Оказывается, оно зависит от вполне конкретных параметров.

Приоритет, по мнению исследователей, принадлежит брачно-семейным отношениям. На 1-е место они поставили эмоциональную уравновешенность “второй половинки”. “Независимо от продолжительности отношений счастливыми оказались лишь те пары, в которых оба партнера эмоционально уравновешенны”, - объясняет доктор Хидей.

На 2-м месте - жизненные приоритеты. Люди, для которых наибольшую ценность представляет семья, счастливее тех, кто считает главным в жизни деньги и карьеру. Такая ситуация характерна и для мужчин, и для женщин. Но все же одно различие имеется: женщины, партнеры которых ставят во главу угла семейные ценности, счастливее тех, чьи спутники зациклились на том, чтобы делать деньги.

На 3-м месте - соотношение работы и отдыха. “Для мужчин, как и для женщин, очень важно быть сильно занятыми на работе. Недостаточная загруженность значительно хуже сказывается на эмоциональном состоянии, чем чрезмерная занятость. Больше всего травмирует психику отсутствие работы”, - утверждают авторы исследования.

Еще одним важным параметром, от которого зависит ощущение счастья, ученые считают вес. “Для мужчин недостаток веса гораздо более серьезный, чем его избыток. Недобор в весе вызывает и общую неудовлетворенность жизнью. У женщин же избыточный вес вызывает только легкое чувство неудовлетворенности, а в среднем полные женщины жизнью вполне довольны”, - делает несколько необычный вывод руководитель исследования доктор Хидей.
×

По теме Открыта формула счастья

Формула женского счастья

Английские математики решили узнать, почему ухаживания не всегда заканчиваются...
Журнал

Формула счастья

Разумеется, любой нормальный человек хотел бы быть счастливым, и такая формула...
Журнал

Выведена новая универсальная формула счастья

Счастье – психо эмоциональное состояние человека, являющееся совокупностью...
Журнал

Формула счастья

Суть Счастья в его многогранности, как и любого другого понятия, и как любое...
Журнал

Формула счастья

На протяжении многих веков люди искали формулу счастья. Алхимики, философы...
Журнал

Открыта физическая природа Времени

Время – это основной параметр природы, без оного в природе ничего не происходит...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни