Windows 8: два года, обратный отсчет

Восьмая по счету версия операционной системы семейства Windows увидит свет в 2012 году, сообщает издание CNET News со ссылкой на официальной блог подразделения софтверного гиганта, компании Microsoft, в Голландии.

Некоторое время назад на информационном ресурсе WinRumors была опубликована заметка, посвященная скорому выходу Windows 8, анонс которой запланирован на годовщину со дня начала продаж «семерки».
Windows 8: два года, обратный отсчет
Вскорости, представители Microsoft подтвердили свои планы касательно обновления операционной системы, правда, подробностей об особенностях новой ОС в пресс-службе раскрывать не стали. Только Стивен Синофски, возглавляющий голландское подразделение, подчеркнул, что в случае с Windows 8 выход серверной версии совпадет с выпуском настольного решения, который придется на конец 2012 года, что неестественно для Microsoft, традиционно выпускающей server-редакцию несколько позже.

На сегодняшний день сведения о восьмой версии Windows строго ограничены, имеются лишь некоторые обрывки, полученные из июньской презентации Microsoft, предназначенной для внутреннего пользования, комментировать которую представители софтверного гиганта отказались. Предположительно Windows 8 будет работать с системами трехмерного изображения и обеспечивать возможность подключения мониторов и телевизоров посредством беспроводных технологий. В списке новых интерфейсов особый интерес вызывает поддержка Bluetooth и USB третьей версии, массовому внедрению которого препятствует компания Intel, планирующая выпустить на рынок скоростной аналог последовательной шины.

Из презентации, подлинность которой не вызвала сомнения у ряда экспертов, стало также ясно, что разработчики Microsoft работают в направлении оптимизации фоновых процессов и ускорении процесса включения/выключения компьютера: загрузка будет осуществляться в течение нескольких секунд. По некоторой информации, будет переработан процесс переустановки операционной системы и внедрена инновационная система идентификации пользователя по изображению с веб-камеры.

Напомним, что согласно последним исследованиям на рынке операционных систем по-прежнему лидирует XP, доля которой составляет 60%, тогда как на Windows 7 приходится около 17%.
×

По теме Windows 8: два года, обратный отсчет

Windows Vista или Windows XP

Западные исследователи из компании Devil Mountain Software провели занятное...
Журнал

Два гаишника — это не два свидетеля

Всем известно, что наибольший риск нарваться на придирки со стороны сотрудников...
Журнал

Два гаишника — это не два свидетеля

Всем известно, что наибольший риск нарваться на придирки со стороны сотрудников...
Журнал

Microsoft впервые покажет Windows 8 в январе 2011 года

На выставке Consumer Electronic Expo 2011, которая пройдет с 6 по 9 января 2011...
Журнал

Поиск бозона Хиггса будет иметь смысл ещё два года

Если эксперименты на Большом адронном коллайдере (БАК) не докажут существование...
Журнал

В США автор Справочника педофила получил два года условно

Суд Флориды приговорил гражданина США, автора скандальной книги «Путеводитель...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы