Мысли о деньгах

Чтобы раскрыть влияние мысли о времени и о деньгах на чувства, проф. университета шт. Пенсильвания, Кейси Могильнер провела эксперимент о влиянии концентрации мыслей на деньгах или на времени. В эксперименте предложили добровольцам выбрать слова, связанные со временем (например; часы, день и т.д.), в то же время другим добровольцам были даны предложения, связанные с деньгами (богатство, доллар и т.д.).
Мысли о деньгах
На следующем этапе всех участников опросили, как они планируют провести ближайшие 24 часа. Выяснилось, что те, которые были вынуждены думать о времени, планировали больше времени провести в общении с людьми, в то время как те, которых вынудили думать о деньгах, планировали больше времени посвятить работе.

На следующем этапе Могильнер решила проверить полученные результаты в обычной среде общения людей. Группа исследователей обратилась к посетителям кафетерия в разных кампусах и попросила ответить на те же вопросы, вынуждающие проверяемых думать о времени и о деньгах.

В продолжение эксперимента наблюдали, как люди общались между собой - просто беседовали, говорили по телефону или вернулись к работе. При выходе из кафетерия опрашиваемым были заданы вопросы о том, насколько они удовлетворены и довольны в этот момент. Результаты оказались подобными. Люди, которых вынудили думать о времени, провели больше времени во встречах с приятелями и были более веселыми, чем те, которых стимулировали думать о деньгах.

Могильнер утверждает, что существует много разных дискуссий о деньгах, о лучших способах инвестирования и экономии, а также о связи между деньгами и удовольствием и добавляет, что люди часто склонны игнорировать фактор времени в своей жизни. Она не предлагает людям перестать работать, надо только помнить, что нужно выделять время для семьи и друзей.
×

По теме Мысли о деньгах

Мысли, мысли, мысли...

Мысли, мысли, мысли... Снова и снова они бормочут в голове обо всём и я снова...
Журнал

Мысль о деньгах

Американские ученые, изучив поведение 500 добровольцев, пришли к выводу, что...
Журнал

Миф о заразных деньгах

Через находящиеся в обороте бумажные деньги нельзя заразиться инфекционной...
Журнал

Для счастья нужно меньше думать о деньгах

Чтобы выяснить, как влияют на человека постоянные мысли о деньгах, ученые...
Журнал

Мысли о мысли

Лучше всего при погружении в океан пространственной мысли заранее настроить...
Журнал

Взгляд и Мысли в мыслях

Опубликованы две новые рецензии Shrike. На стихотворение Лисы "Стихи...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность