Встречи с Далай ламой

Известная американская телеведущая и жена губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера встретилась в субботу с духовным лидером Тибета Его Святейшеством Далай-ламой.

В рамках своего краткого визита в индийский городок Дхарамсала.
Встречи с Далай ламой
Где расположена резиденция Его Святейшества Далай-ламы, а также штаб-квартира тибетского правительства в изгнании, супруга голливудской кинозвезды посетила тибетские монастыри, где монахи и монахини получают традиционное философское образование.

Мария Шривер, племянница бывшего президента США Джона Кеннеди, также нанесла визит в уникальную «Тибетскую детскую деревню» (TCV), где обучаются маленькие тибетские беженцы, чьи родители, заботясь об их будущем, переправляют малышей через гималайские хребты, чтобы они могли жить и воспитываться рядом с Далай-ламой. Многие американские и европейские семьи выступают спонсорами обучения тибетских беженцев в ТСV, где маленькие тибетцы могут узнать правду об истории своей страны, беспрепятственно изучать родной язык и культуру.

Звезды Голливуда, а также представители прогрессивно мыслящей Америки, традиционно оказывают поддержку Его Святейшеству Далай-ламе и тибетскому народу в целом, чья культура с вводом китайских войск в Тибет в 1959 году оказалась на грани полного исчезновения.

Многие голливудские звезды, в числе которых Ричард Гир и Ума Турман, активно участвуют в подготовке ежегодных визитов Далай-ламы в Соединенные Штаты, где он выступает с публичными лекциями и дает философские учения для людей, практикующих буддизм. Ближайший визит Далай-ламы в США состоится в сентябре нынешнего года, в рамках которого духовный лидер буддистов посетит и возглавляемый Арнольдом Шварценеггером штат Калифорния. В США Его Святейшество Далай-лама прибудет из Канады, где состоится торжественная церемония вручения ему паспорта почетного гражданина Канады.
×

По теме Встречи с Далай ламой

Интервью с далай-ламой

Дж. А. Как Вы считаете, на каком этапе находится эволюция человечества? Если бы...
Журнал

Встреча с Далай-Ламой

На встрече Далай-лама выразил надежду, что мир становится лучше, потому что люди...
Журнал

Реакция Китая на встречу Барака Обамы с Далай-ламой

Китай заявил протест Соединенным Штатам в связи со встречей президента Барака...
Журнал

Будьте добрее (из беседы с Далай-ламой)

"Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда". Когда спросили у...
Журнал

Встречи с проктологом

К проктологам чаще всего обращаются по поводу геморроя. Но после него и...
Журнал

Встречи с НЛО

Премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль в конце Второй мировой войны...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество