Планирование беременности

Говорят, самое трудное – первый год жизни ребёнка. Плюс 9 месяцев беременности, когда будущий человечек уже диктует свои правила. В итоге: почти 700 дней. Или 16 тысяч часов бок о бок. Этот период может вылиться в томительное ожидание, а может превратиться в нечто удивительное.
Планирование беременности
Оноре де Бальзак когда-то сказал: «Всё приходит в своё время – для тех, кто умеет ждать!» И потом, рядом с тобой – добрые друзья и заботливые родные, понимающие коллеги и профессионалы-врачи. Так что, настраивайся на хорошее!

Как любят говорить врачи: «беременность – это не болезнь!» Да, ты ходишь как уточка – вразвалочку, зато тебе уступают место в автобусе. Живот мешает нагнуться? Тогда позволь Любимому сделать тебе массаж ступней. В твоём положении сейчас нужно много гулять и хорошо питаться (добавь в свой рацион живых витаминов). Спи чуть больше своей обычной нормы. Отложи шумные вечеринки и юбилеи. Во время беременности обостряются слух и обоняние. Оцени вкус новых блюд, добавь в свой гардероб другие цвета. Ты даже макияж наносить будешь по-другому. Слушай ту музыку, какую бы никогда не включила. И ешь всё, что захочется. Забери у подруг, уже воспитывающих своих чад, объёмные сарафаны и комбинезоны для себя, а также пелёнки и одеялки. Увидишь, люди будут рады избавиться от лишнего «пылесборника» и заодно помочь вам.

Загрузись информацией. Журналы для беременных, книги, курсы, Интернет. Обзвони тех, у кого уже есть дети. Когда хорошо знаешь, что тебе предстоит – согласись, уже не так страшно? А сейчас – самое невероятное: можешь забить на работу! Каким бы незаменимым специалистом тебя не считали, все поймут. По закону: ты можешь взять очередной отпуск до или после родов. И главное: пока твоему ребёнку не исполнится 3 года, никто не имеет права тебя уволить!

Беременность – всё-таки стресс для организма, пусть и положительный. Так что, переходи на новый режим постепенно. И не думай, что меняешься ты одна. Мир вокруг тоже станет другим. Рядом возникнут люди, которых ты вовсе не ожидала увидеть. И наоборот, кто-то отдалится. Кто-то будет пристально разглядывать твою округлившуюся фигуру. Прими это как факт и тут же забудь. Сейчас тебе нужны только положительные эмоции. Поэтому:

* Пересмотри свои любимые фильмы. Достань из архива забытые «Три орешка для Золушки» и «Там, на неведомых дорожках». Найди «Волшебную страну» с Джонни Деппом и «Миссис Даутфайр» с Робином Уильямсом.

* Перерой библиотеку. Вполне вероятно, что своего часа дожидаются Дмитрий Липскеров и Сергей Довлатов, воспоминания о Фаине Раневской и афоризмы Владимира Вишневского. Или найди записи концертов Задорнова.

* Приобрети абонемент в бассейн. Во-первых, спина будет отдыхать от возросших нагрузок. Во-вторых, именно сейчас у тебя хорошее преимущество: начнут пропускать в душ без очереди и огибать стороной, чтобы не задеть на дорожке.

* Секс тоже является положительной эмоцией. Так что, без особых перегрузок, можно позволить себе парочку хороших ночей.

* До 10-й недели беременности у ребёнка формируются ручки, ножки и даже лицо. Смотри на что-нибудь красивое! И ещё можешь чем-то разнообразить этот мир! Деми Мур, будучи в интересном положении, снялась обнажённой для журнала «Playboy». И ты, возможно, напишешь книгу или освоишь флористику, а может быть, закончишь курсы массажа или разрисуешь комнату. Всё в твоих руках!

Запишись на курсы «Подготовленные роды». Пойди туда с мамой или лучшей подругой. Решите с мужем, будет он с тобой до конца или останется в коридоре глотать валидол. Поговори с парой, которые рожали вместе. Мужчина обязательно скажет, что для него самым волнительным было мгновение, когда он впервые взял своего малыша на руки.

Выберите имя будущему человечку. Сделайте в детской комнате ремонт. Обойдите друзей с визитами. И купите друг другу подарки – вы смогли пережить эти 9 месяцев! И не заморачивайся по пустякам! Природа-матушка обязательно позаботится о том, чтобы ты была полна сил и энергии родить своего первенца. Так что: «МИССИЯ ВЫПОЛНИМА!»
×

По теме Планирование беременности

Планирование беременности

Планирование беременности... Во многих странах правительства обеспокоены низким...
Журнал

Прерывание беременности. Способы прерывания беременности

Аборты на самой ранней стадии беременности от 7 до 10 дней с момента зачатия...
Журнал

Планирование бюджета

Парадоксально, но жизнь вдвоем часто экономически невыгодна. Семейный бюджет...
Журнал

Планирование времени

Планирование позволяет систематизировать все действия, которые необходимы для...
Журнал

Планирование событий животными

Принято считать, что планирование событий на будущее совершенно не свойственно...
Журнал

Глобальные компании перешли на планирование с колес

Л. Макарон: Добрый день, Михаэль. На предыдущих встречах мы с Вами говорили о...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество