Уловки ГИБДД 2

Уже всем оборотням в погонах понятно, что ленивый и абсолютно слепой суд на их стороне, а потому не нужно никаких доказательств «вины» водителя, а достаточно лишь протокола. Боятся нечего! Никаких проблем – все безоблачно и солнечно на пути погон к легким деньгам.
Уловки ГИБДД 2
Взмахом волшебной полосатой палочки «дергаешь» из транспортного потока любого водителя и говоришь ему сразу нечто вроде «вы пьяны», «вы ехали по полосе встречного движения» или тому подобную ложь. И пусть автомобилист протестует! Если он совсем тупой, то лишишь его прав, составив протокол и отдав дело в суд, который верит – совершенно точно – только этой бумажке. Если же водитель испугается и поймет безвыходность сложившейся ситуации, то он отдаст все, что есть… Но тут появляется другая проблема, разрешить которую оказывается очень и очень сложно. Но для матерого оборотня в погонах нет ни преград, ни морали!

Смешно, но у людей, которых разводят некоторые работники ГИБДД, просто нет запрашиваемых в виде взяток денег. Кто возит с собой хотя бы 10-20 или 30 тысяч рублей? У кого они есть хотя бы дома в загашнике? Кому смогут занять такую сумму друзья, да еще и подвезут в течение часа или двух? В нашей стране, богатой только напоказ, это – проблема. Даже в Москве. Уж сколько людей пришлось лишить прав из-за того, что у них просто не было с собой денег! Какие богатства утекают! Но, как уже говорилось, оборотни в погонах – изобретательные зверьки. Теперь они не гнушаются и зарплатными карточками «клиентов». Отдаешь инспектору ГИБДД свою банковскую карточку, а он снимает оттуда деньги в день твоей зарплаты. После этого водитель должен заявить об утере карточки и жить спокойно. В противном случае… Не верите? Вот в доказательство письмо одного из читателей Finamauto, где новая схема отъема денег описана во всей своей красе:

«Здравствуйте! У меня ситуация следующая... Еду я на работу, но не доехал чуток. Тормозит меня инспектор ДПС. Я вышел из машины, отдал документы, а он меня спрашивает о том, как я себя чувствую. Я трезв на 100%,но уже животом чувствую, пошёл развод! И он говорит, что едем на экспертизу, наркологическую! У меня вопрос, на каком основании, а он говорит, что если я в течение трех недель хоть что-нибудь употреблял, экспертиза покажет, и я на два года лишаюсь прав. Я, может быть, не ангел, но я не наркоман, таких как я тысячи, но я замандражировал, а вдруг покажет экспертиза, и что? За то, что четыре дня назад по случаю расслабился, лишают прав? Но тогда, мне кажется, можно пол-России прав лишать, мало ли у кого какие грешки были в молодости. Так вот, забрали у меня 1 500 р., а потом по договоренности отдали мне документы и отправили домой. Я должен был привезти зарплатную карту, на которую должна прийти сумма за месяц работы. После поступления средств, через три дня я должен сообщить об утере карты и мы в расчёте, и они больше меня никогда не трогают, а если кину, то мне ппц: место работы известно, а остальное не проблема! Я уехал домой и нашёл в инете телефон ССБ ГИБДД, позвонил, объяснил ситуацию, меня спрашивают: «НОМЕР МАШИНЫ ЗНАЕШЬ?». Я говорю: «нет, но меня ждут по конкретному адресу, звонят на мобильный и торопят каждые 5 минут, что делать?». Ответ без прикрас, слово в слово: «ИДИ В …ОПУ!». Потом короткие гудки... Вот и вся помощь, спасибо! В общем, я никуда не поехал, карту не отдал, они звонили, угрожали, сказали, что мне хана и т.д. ПОДСКАЖИТЕ, КАК ПОСТУПАТЬ В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ И КУДА БЕЖАТЬ, КУДА ЗВОНИТЬ? Спасибо!»

Такое расслабление, которое упомянул автор письма, конечно, мало кто одобрит. Ни к чему это. А в остальном, пойдем по порядку.

Медицинская экспертиза на состояние наркотического опьянения проводится просто – на анализ берется не кровь, а моча. Не уверен, способна ли она показать, что наркотики принимались неделю или месяц назад (это покажет только волос или ноготь), но однозначно будет понятно, что сдавший ее человек в данный момент не находится под влиянием наркотиков. Среди наших читателей есть врачи – прошу вас оставить комментарий на этот счет в конце статьи.

Автора письма взяли на пушку, и он попался. Без этой «пушки» разводы удаются реже. Работник ГИБДД видит молодого, модно одетого парня, который наверняка покуривает травку время от времени и в веселой компании. Осталось только намекнуть ему на то, что ничто не проходит бесследно. Так разводили и меня, утверждая, что я укуренный, но когда я согласился ехать хоть куда (признаю только спирт), то был сразу отпущен.

Вкратце о том, как вести себя на медэкспетризе. Во-первых, требовать деления анализа на 2 части, одну из которых хранить опечатанной, причем, с вашей подписью на печати. Во-вторых, засечь время нахождения специальной полоски в моче (5 секунд не пойдет – надо больше). В-третьих, снимать все на видео – хоть на мобильный. Запретить вам делать съемку никто не в праве. Если снимать не на что, подготовьтесь заранее, когда вас еще только будут собираться везти на медосвидетельствование: позвоните другу или знакомому, скажите, в какую больницу ему ехать и что с собой брать - камеру, диктофон. Можно позвонить нескольким людям. Побольше свидетелей и свидетельств! В-четвертых, заявите гаишникам сразу, что вы обязательно тут же поедете на экспертизу и в другую больницу. Игра в открытую предпочтительнее. Такое поведение может отпугнуть любителей легкой наживы. В-пятых, при оглашении положительного результата обвинить всех в сговоре и звонить в службу собственной безопасности ГИБДД. В-шестых, звонить лучше начать еще раньше, когда вас трезвого собираются везти на медосвидетельствование. И помните, что инспектора могут наказать, если он привез на экспертизу заведомо трезвого водителя.

Теперь про шарашкину контору, называемую ССБ ГИБДД – Службу собственной безопасности ГИБДД. Сидят они в одних зданиях с простыми работниками ГИБДД, пьют вместе кофе, сплетничают в курилках… Звонить туда, конечно, можно, но лучше набрать «02». «Мальчики по вызову», как их часто называют, будущие полицейские, они тоже не особо любят работников ГИБДД. Помните случай, когда по заявлению автомобилиста, что у него беспричинно отобрали права и требуют за них деньги, «мордой в пол» был положен весть пост ДПС? Причем спустя всего пол часа после звонка потерпевшего? Вот вам, друзья, пример для подражания: забудьте про ССБ и звоните в дежурную часть МВД.

В финале письма, приведенного выше, тоже описаны правильные действия: никуда не ехать, на угрозы не поддаваться. Но делать этого не придется, если вы не испугаетесь медэкспертизы и вовремя наберете на своем мобильном «02». Удачи на дорогах и не забывайте рассказывать нам о произошедших с вами случаях развода со стороны ГИБДД.
×

По теме Уловки ГИБДД 2

Уловки ГИБДД

Останавливает вас инспектор ГИБДД, проверяет документы, приглашает на пост или в...
Журнал

Уловки Сократа вчера и сегодня

По преданию "Сократ выбирал известного политического деятеля или просто...
Журнал

Священник и ГИБДД

Эта история произошла в Кемеровской области. Рассказываю со слов участника. Дело...
Журнал

Споры с ГИБДД

Попробую устранить основные имеющиеся у вас вопросы в отношении доказательств...
Журнал

Сдать экзамен ГИБДД

Ура! Наконец-то! Автошкола закончена и впереди последний, но самый ответственный...
Журнал

Общение с ГИБДД

Для большинства автомобилистов общение с инспектором ГИБДД - событие неприятное...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность