Дело о ДТП с участием вице-президента ЛУКойла закрыто

Уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии на Ленинском проспекте с участием автомашины вице-президента «ЛУКойла» прекращено, сообщил в понедельник источник, знакомый с материалами дела.

«Дело закрыто еще в конце августа. Вины водителя машины, принадлежащей «ЛУКойлу», не установлено», – подчеркнул он.

Утром 25 февраля 2010 года в Москве на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина произошло лобовое столкновение автомобилей Citroen и Mercedes. В результате погибла 35-летняя Ольга Александрина – водитель Citroen С3. Позднее в больнице скончалась известный врач-гинеколог Вера Сидельникова, сидевшая в Citroen рядом с водителем. Находившийся в Mercedes вице-президент «ЛУКойла» Анатолий Барков был госпитализирован.

Источник сообщил, что все необходимые экспертизы, в том числе технические, проведены. Он отметил, что потерпевшими по делу признаны вице-президент «ЛУКойла» Барков, получивший в результате аварии телесные повреждения, а также дочь погибшей в ДТП Веры Сидельниковой Наталья.

Косвенно информацию источника подтверждает тот факт, что водитель Mercedes Сергей Картаев проходит по делу как свидетель. «Статуса подозреваемого или обвиняемого у моего подзащитного нет», – заявил адвокат шофера Гарри Мирзоян. Вместе с тем он отметил, что о прекращении уголовного дела ему ничего не известно. «Постановления о прекращении дела мне не предъявляли. Равно как и не предъявляли постановления о продлении сроков расследования», – подчеркнул адвокат.

По данным Мирзояна, срок следствия по делу истек 27 августа, по информации источника в правоохранительных органах, – 25 августа.

Источник в правоохранительных органах сообщил , что «причина ДТП была ясна специалистам непосредственно на месте происшествия». «Такое длительное и скрупулезное расследование связано с беспрецедентным вниманием общественности, СМИ и контролем высокопоставленных государственных лиц», – сказал он. По его словам, о масштабности проведенных следственных мероприятий «свидетельствует полный поквартирный обход в прилежащих к месту аварии кварталах в целях поиска очевидцев столкновения, в котором приняли участие 200 сотрудников милиции».
×

По теме Дело о ДТП с участием вице-президента ЛУКойла закрыто

Вице-президент ЛУКойла обещает деньги дочери жертвы ДТП

Вице-президент компании «ЛУКойл» Анатолий Барков окажет материальную помощь...
Журнал

Адвокат Трунов: дело о ДТП на Ленинском закрыто

Следствие по делу о ДТП на Ленинском проспекте после проверки степени вины вице...
Журнал

Вице-президент ЛУКойла будет признан потерпевшим

Вице-президент «ЛУКойла» будет признан потерпевшим в деле о ДТП на Ленинском...
Журнал

Дело об аварии с Мерседесом ЛУКОЙЛа закрыли законно

Мосгорсуд признал законным закрытие уголовного дела по факту ДТП на Ленинском...
Журнал

СКП закрыл дело о ДТП на Ленинском проспекте

Уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии на Ленинском проспекте с...
Журнал

Генпрокуратура взялась за дело о ДТП

Генпрокуратура начала проверку обстоятельств закрытия дела о ДТП на Ленинском...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность